Помогите найти Kochfeld к плите AEG Elektrolux E310 02-4-M

  • Нужна помощь. У родителей поломалась плита AEG Elektrolux E310 02-4-M. и они вместо новой решили купить новый верх для этой плиты со всей её начинкой, вместо новой. Я было их отговаривал, говорил что новая плита и другой фирмы лучше, чем такое же шайзе, которое после гарантии сразу же полетело, но они как все старики решили что купить новый верх поломанной плиты дешевле, чем покупать новую. Хотелось бы знать сколько этот верх стоит. Я искал в инете , но увы не нашёл. Помогите пожалуйста, кто больше шарит в таких вещах.

  • почему именно такую ? Мы родителям меняли,совершено другой фирмы,у них еще старая варочная поверхность была-"блины",купили им церан и поменяли.


    Теперь панелька с переключателями не работает,отключена,т.к. переключатели на самой плате.

  • Гугль находит, но говорит, что это написанная с ошибками Abzugshaube.
    А так... обычно разъёмы Kochfelder разных от AEG подходят к разъёмам их плит тех же годов выпуска.

  • Возник вопрос, а почему они сами меняют? Если жильё принадлежит не им и они его снимают, то меняет квартиросдатчик! У моих, во всяком случае, было так!

  • Возник вопрос, а почему они сами меняют? Если жильё принадлежит не им и они его снимают, то меняет квартиросдатчик! У моих, во всяком случае, было так!

    Вам Vermieter и лампочки в купленых вами светильниках меняет?

  • А так... обычно разъёмы Kochfelder разных от AEG подходят к разъёмам их плит тех же годов выпуска.

    Знать бы это наверняка :rolleyes: и какие именно подойдут. ?( Хотя бы цену узнать, чтобы она родоков испугала и они согласились на новую, более дешёвую плиту.

    Цитата

    Возник вопрос, а почему они сами меняют? Если жильё принадлежит не им и
    они его снимают, то меняет квартиросдатчик! У моих, во всяком случае,
    было так!

    У них социальная квартира. Писали мы в социаламт по этому поводу, так те прислали ответ, чтобы мы назвали сколько стоит верх плиты, и они посмотрят что нам предложить дальше, но парадокс в том что мы им не назвали название плиты. Боюсь что как только они это узнают и прикинут что кохфельд к ней стоит где-то в пределах 300 евро, то скажут примерно следующее "Если у вас хватило денег на такую дорогую плиту, значить и на ремонт её найдёте. ИМХО. Там народ ушлый сидит, не мне вам рассказывать об этом 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • почему именно такую ? Мы родителям меняли,совершено другой фирмы,у них еще старая варочная поверхность была-"блины",купили им церан и поменяли.


    Теперь панелька с переключателями не работает,отключена,т.к. переключатели на самой плате.


    :):):)
    правильно а подключить можно к той же самой дозе
    все будет работать, ТЫ ПОСМОТРИ ПО РАЗМЕРАМ
    ну конечно же цена


    а те крутилки останутся без дела ;) там только духовка нужна будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Социалу побрабану сколько ваша плита стоила - выделят деньги по своей таблице - хватит примерно на ручку от сковородки, но как бэ всё лучше чем ничего. Деньги лучше получить заранее - предоставишь счёт уже после покупки, большие шансы, что не получишь вообще ничего.
    Как называется модель духовки?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :) :) :)
    правильно а подключить можно к той же самой дозе
    все будет работать, ТЫ ПОСМОТРИ ПО РАЗМЕРАМ
    ну конечно же цена


    а те крутилки останутся без дела ;) там только духовка нужна будет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я никогда плиты не менял, даже не заглядывал вовнутрь их, поэтому ничего не понял из того что ты написал ((( понял только то, что любой кохфельд если подключить к нашему поломанному АЭГ, будет работать, правильно? Что значить

    Цитата

    ТЫ ПОСМОТРИ ПО РАЗМЕРАМ и а те крутилки останутся без дела ;) там только духовка нужна будет

    можно попонятливей объяснить, если не трудно конечно?

  • ожно попонятливей объяснить, если не трудно конечно?


    была такая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    купили по размеру вверх,церанплату,чтобы подошла под имеющуюся дырку на рабочей плате и поменяли,буквально за 10 мин ;)


    и стала плита такойПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Цитата

    Я никогда плиты не менял, даже не заглядывал вовнутрь их

    а ты думаешь,что мы их каждый день меняем :) .Тоже решили просто подарок сделать ,на плиту родители не согласились,поэтому поменяли им только верх

  • можно попонятливей объяснить, если не трудно конечно?

    Как бэ разъяснили про Kochfeld который подключается отдельно - независимо от духовки - все элементы управления на самом Kochfeld-е.
    Для примера:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но я думаю, что особых проблем с подключением быть не должно. Озвучьте всё-таки модель духовки.

  • В подключении важно, чтобы разьёмы подошли! В любой "Kochplatte" есть иструкция к каким маркам плит она подходит! Моим родителям поменяли на оригинал, поэтому может есть смысл поискать оригинальную плату. Тогда все регуляторы будут также работать!

  • Озвучьте всё-таки модель духовки.

    Отец после истечения срока гарантии выкинул чек и все документы на эту плиту. Так что сказать какая там духовка, я не могу. :|


    Я передал ему всю переписку, он сказал что будет думать. Но лучший для нас вариант, так это подойти в Сатурн, туда где покупали эту плиту и спросить насчёт покупки у них такого же кохфельда или подходящего. Спасибо всем за помощь :)