Опрос на тему "Я получил абманунг: что было дальше?"

  • По совету уважаемого модератора в этой теме можно обсудить возможность проведения опроса форумчан по-поводу полученного абманунга. Речь идёт о возможности оценки различных реакций на получениe абманунга, а также дальнейшего хода событий.


    Вариантов достаточно много, поэтому создать одноуровневый опрос "отреагировал/не отреагировал" не получится. В связи с этим предлагается провести дискуссию и постараться общими силами найти приемлемую форму для опроса.


    Эскиз опроса:


    1. Я проигнорировал абманунг и не получал больше никаких писем менее 1 года


    2. Я проигнорировал абманунг и не получал больше никаких писем 1 год


    3. Я проигнорировал абманунг и не получал больше никаких писем 2 года


    4. Я проигнорировал абманунг и не получал больше никаких писем 3 года


    5. Я подписал мод. УЕ и не получал больше никаких писем менее 1 года


    6. Я подписал мод. УЕ и не получал больше никаких писем 1 год


    7. Я подписал мод. УЕ и не получал больше никаких писем 2 года


    8. Я подписал мод. УЕ и не получал больше никаких писем 3 года


    9. Я проигнорировал абманунг и получил новый/е абманунг/и


    10. Я подписал мод. УЕ и и получил новый/е абманунг/и


    11. Я проигнорировал абманунг и получил Mahnbescheid


    12. Я подписал мод. УЕ и получил Mahnbescheid


    13. Я проигнорировал абманунг и мне был предъявлен судебный иск


    14. Я подписал мод. УЕ и мне был предъявлен судебный иск


    15. Я проигнорировал абманунг и против меня было принято решение суда в одностороннем порядке (EV)


    16. Я подписал мод. УЕ и и против меня было принято решение суда в одностороннем порядке (EV)


    17. Я заплатил всю сумму штрафа


    18. Я сторговал сумму штрафа и заплатил, но меньше чем требовалось в абманунге



    Предлагаю дополнить, сократить или же откорректировать возможные варианты вопросов.

  • у меня вариант номер 5 . Получили обманунг от Jeff Martin , подписали мод.УЕ. Потом где то через неделю было получено письмо с предложением выплачивать ратами. и все пока тишина( менее года). обманунг был получен 5 мая 2013.

  • Троник, у меня только один вопрос, тема с абманунгами на нашем сайте обсуждается уже порядка 3х лет, хочу спросить, можешь ли ты припомнить хоть один случай, когда юзер нашего форума попал на суд и проиграл его, это вне зависимости от того, посылал или не посылал он мод.уе?
    Лично я таких случаев с кем-либо из участников нашего форума не припомню, а отсюда и весь опрос не имеет смысла, разве что можно будет выявить какой процент казачков читает наш форум. Естетсвенно, я не учитываю тех, кто добровольно пошел на фергляйх с абманерами.
    Буду рад, если кто-то освежит мою память, только не надо приводить комичные случаи мелькавшие на нашей сайте о побитой жене, попавшей в тюрьму бабушку и прочие примитивные вбросы врагов.

  • можешь ли ты припомнить хоть один случай, когда юзер нашего форума попал на суд и проиграл его, это вне зависимости от того, посылал или не посылал он мод.уе?


    Я таких случаев в личке не припомню. (имею ввиду стандартный судебный процесс. Т.е. не учитывю пару приговоров за игнорированние судебного манбешайда и одного двух EV )
    Все в основном обсуждалось в форуме.


    Но не могу исключить, что люди спрашивают совета, тыкаются как "слепой котенок", после получения абманунга и других досудебных действий.
    Если есть дальнейшее развитиие, то не каждый готов поделиться своими проблемами.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Но в любом случае идея со вторым вариантом обречена, т.к. никому из пользователей такие заморочки не нужны.

    Сам,так сказать кровно,заинтересован в этом опросе и в том ,
    что бы опрос прошёл как можно обьективней,поэтому оглашу своё предложение:


    "В связи с тем,что tronik перегружен по обьективным причинам,предлагаю
    возложить проведение этого опроса на jako с предоставлением ему на это время
    полномочий модератора"

  • Если же говорить конкретно по предложенному опросу, то конечно можете писать приват jako.
    Он потом может отписаться, какие были сообщения.


    Так и сделаем.


    Уважаемые форумчане!


    Приглашаем вас принять участие в опросе на тему "Я получил абманунг: что было дальше?".


    Опрос будет проведён с премодерацией, т.е. вы сможете отправить ваши ответы на вопросы, приведённые в п. 1, нашему уважаемому модератору Тронику или мне. Цель премодерации заключается в недопущении манипуляции результатами опроса пособниками абманеров путём регистрации новых пользователей.


    Если ваша ситуация не отражается ни одним из приведённых выше вопросов, вы можете написать нам в свободной форме то, что считаете нужным. Мы постараемся создать для этого соответствующие категории.


    Если наши почтовые ящики будут переполнены, пожалуйста, сообщайте в этом разделе. Мы будем стараться освобождать их по мере возможностей.


    И напоследок. Для получения репрезентативного результата было бы очень хорошо, если в опросе примет участие как можно больше форумчан.


    Удачи!

  • Результат на сегодня - два сообщения, которые я получил от пользователей.


    Выходит, только два форумчанина получили абманунги? Нехило выходит...

  • Да никому нафиг этот опрос не нужен. Люди хотят (быстрой) помощи и забыть обо всём, как о страшном сне. В статистике они не заинтересованы.

  • Тема оживиться и будет кое кому полезна , если :


    При ответе к примеру на вопрос :
    44) Сколько писем вы получили и дальнейшие ваши действия?

    Я получил 3 письма , порвал и выкинул , не собираюсь этим вымогателям платить и рядышком ( айпи свой

    :D

    ) 78.164.77.....

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Немного другая ситуация.Скачал бесплатный антивирус с платного сайта на котором по глупости прошол регистрацию . Сразу от них пришло сообщение что я тем самым подписал с ними фертраг на два года и просьба оплотить сумму 98 евро за первые 12 месяцев . Я пишу сразу кундигунг и отправляю им а в ответ получаю что мой адресс заблокирован получателем. Потом пришло ещё письма два или три с всё увеличивающийся суммой. Последнее письмо было уже с инкассо с суммой под 900 евро и иогда я пошол к адвокату. После объяснения ситуации я показал что мой кундигунг не принят во внимание .Он взялся за дело . После этого получил от них письмо что мой аккуант гелошт.Он сказал что правильно зделали что сразу написали кундигунг ( по закону в течении 14 дней ты можеш кундиговать фертраг ).

  • Результат на сегодня - шесть сообщений, которые я получил от пользователей.
    Плюс три сообщения форумчан в этой теме.


    Итого - 9. На репрезентативность результат опроса пока не тянет.

  • Не хватает следующего варианта ответа:
    19. Я проигнорировал абманунг, абманер одумался и забрал свои обвинения назад.


    Судя по форуму было несколько человек с таким раскладом :D

  • Не хватает следующего варианта ответа:
    19. Я проигнорировал абманунг, абманер одумался и забрал свои обвинения назад.


    Ну, так я ж предложил сообщать мне собственным текстом, если вариант отличается - всё не учтёшь...

  • Я подписал мод. УЕ и отдал всё дальше РА,он им написал что платить я не собираюсь,обещали идти в суд,а для меня всё будет очень дорого,жду.