Опрос на тему "Я получил абманунг: что было дальше?"

  • Живу буквально месяц в съемной квартире (которую на 3 месяца снял) уже сегодня пришел абманунг на имя хозяина квартиры. Испугался, растерялся, отключил к чертям торрент, прочитал много тредов на этом форуме. Очень заинтересован в статистике, кто получил, кто судился. Судя по всему статистика вяло идет. Жалко очень и страшновато.

  • А ты не успел поселиться в новой квартире срузу торрент себе прикрутил?Чтобы продолжить традиции старого хозяина?

  • Крылатая фраза:


    Цитата

    Каждый пользователь торрента (P2P filesharing programm) - рано или поздно станет клиентом адвокатов.

  • 1. Я проигнорировал абманунг и не получал больше никаких писем менее 1 года. и лучше чтоб их больше не было 8)

  • Живу буквально месяц в съемной квартире (которую на 3 месяца снял) уже сегодня пришел абманунг на имя хозяина квартиры. Испугался, растерялся, отключил к чертям торрент, прочитал много тредов на этом форуме. Очень заинтересован в статистике, кто получил, кто судился. Судя по всему статистика вяло идет. Жалко очень и страшновато.


    Ты не нервничай, пока повода нет. Кроме тех постов, что опубликованы в этой теме, я получил несколько писем в личку.


    Общая картина: пока не один форумчанин не получил судебный иск от абманера. У некоторых были манбешайды (в нескольких случаях), но на этом все заканчивалось.


    В редких случаях (нам их известно два или три, по-моему), если люди вели себя очень глупо, т.е. игнорировали все письма включая даже манбешайд и письма из суда, дело доходило до судебного пристава (Gerichtsvollzieher). Если таких ошибок не делать, то повода волноваться нет.

  • Спасибо) Я рад бы не нервничать, расслабиться советуют и товарищи, которые тоже что-то подобное получали давно и вроде как все ок. Но я почитал про фирму, которая прислала абманунг - это Вальдорф-Фромен, судя по информации от пользователей в сети - они настроены не отпускать должников до конца. Просто я подставил владельца роутера, который приедет через пару месяцев, его этим обрадовать будет сложно. Он, наверняка, свалит вину дальше на меня (и будет прав), так как есть договор о суб-аренде на 3 месяца. Потом заканчивается срок его аренды и он переезжает в другой город. Это я так обрисовал ситуацию))

  • Живу буквально месяц в съемной квартире (которую на 3 месяца снял) уже сегодня пришел абманунг на имя хозяина квартиры


    А вот вскрывать чужую почту нехорошо :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Просто я подставил владельца роутера, который приедет через пару месяцев, его этим обрадовать будет сложно. Он, наверняка, свалит вину дальше на меня (и будет прав), так как есть договор о суб-аренде на 3 месяца.


    По закону, владелец рутера отвечает за нарушение как Störer, т.е. человек, не принявший мер для защиты подключения. Сумма штрафа за такое нарушение - 100 евро, по решению Верховного суда.


    То есть ситуация становится еще проще. Из-за 100 евро абманер не станет судиться - это никому не выгодно. А если и станет, их можно будет сразу заплатить - и закрыть дело. Все.


    Владелец рутера подписывает мод. УЕ и обещает впредь хорошо защищать свой рутер. Никто больше не нарушает ничьих прав. Все в шоколаде.

  • Ого! Т.е. в мод.УЕ он должен прямо написать, что это сделал не он, а другие ребята через его роутер? Ну и соответсвенно, что обязуется защитить его получше и все такое.
    Я прошу прощения, что так дотошно спрашиваю, просто не хочется неприятностей))

  • Ну и на самом деле, хозяин роутера чисто физически не сможет подписать мод.у.е - он сейчас в Бангладеш, связи с ним нет, и около пары месяцев не будет. Т.е. мне нужно либо не отвечать вовсе, либо подписать от его имени, что, скорее всего не законно.

  • Ого! Т.е. в мод.УЕ он должен прямо написать, что это сделал не он, а другие ребята через его роутер? Ну и соответсвенно, что обязуется защитить его получше и все такое.
    Я прошу прощения, что так дотошно спрашиваю, просто не хочется неприятностей))


    Если он напишет кто это сделал, тогда абманунги получат они.
    Он будет отвечать как Störer если в этом есть его вина.
    Если он предоставил тебе аншлюс, при этом строго предупредил законы не нарушать, контрафак не сливать (лучше конечно, если это подтвердить письменным соглашением) тогда он не будет овтечать как Störer, а только ты.
    Точно также, например, Телеком не отвечает за нарушения своих кундов, хотя предоставляем им аншлюсы. Телеком просто сообщает абманеру данные тех, кому предоствлен аншлюс.


    При этом сам ты тоже можешь стать только Störer, если ты сам файлы не сливал, а только недосмотрел за арендованным аншлюсом.


    (только мое мнение, хотел бы почитать мнения других)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • только мое мнение, хотел бы почитать мнения других


    Я думаю, что все именно так. Главное - если хозяина подключения не было дома, и алиби у него железное (билет в Бангладеш, например), то его можно обвинить только в нарушении закона как Störer. Таким образом, подписав мод. УЕ, он рискует максимум 100 евро, и заставить его выдать имя нарушителя никто не сможет. Если же он назовет имя жильца, то жилец получит абманунг. Жилец же может назвать имя гостя, который - возможно - мог скачать фильм. Получив абманунг, гость может сказать, что фильм качал не он, так как был пьян. И назовет имя своей подруги. Подруга, в свою очередь, скажет, что взяла с собой на вечеринку другую подругу... ну и так далее. Интересно, когда абманеру надоест вести переписку 8)

  • Интересно, когда абманеру надоест вести переписку 8)


    :thumbup:
    Но могу предположить что не надоест. Абманер будет до последнего работать против всех. С каждого просить по 850е.
    Имеет ли он на это право - абманера мало интересует.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • После исследования веток посвященных этому вопросу хочу спросить: как я понял одним из важных аргументов является получение/неполучение абманунга. Физически хозяин аншлюса его не получал, зато получил я на его имя. Что будет, чисто гипотетически, если я напишу письмо этим ребятам, где скажу - извините, адресат письмо не получил, не может прочесть ваше письмо, ведь он где-то далеко. И тут же еще вопрос, что бывает за вскрытие чужой почты? Письменного разрешения на это у меня нет. По поводу дискуссии, я постараюсь отписаться что и как произошло в нашем случае. Как я заметил, это может затихнуть и до почти 3-х лет.

  • ты на своё имя ничего не получал , ну сиди тихо!
    мой знакомый "правильный" немчик, позвонил и сказал абманеру что хозяин теперь он аншлуса.
    Ну его и раскрутили на бабки!
    тебе это надо?! :D

  • Кстати, jako, вы писали в теме Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что

    Цитата

    что касается "100 евро как Störer" - это бред. ограничение возмещения убытка на сумму в 100 евро касается только "незначительных" нарушений, когда, например, была скачана одна песня. фильмы сюда не относятся, по этому поводу есть решения судов, что скачивание фильма не есть незначительное нарушение.

    речь идет об одной из серий сериала.