поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.

  • интересная тема может кто напишет где дешевле закупатъся имею ввиду заграницей.был на днях в люксембурге там цены немного пониже diesel--1,20/l

  • У нас в основном птицу едят


    посмотри нет ли у вас в округе турецкого мясного разделочного цеха. Типа такого где мясо на дёнер делают. вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как пример посмотри.
    Там продают курочку, уже разделаную. хочеш без маринада, а хочеш замаринированую. Цена нормальная. (ну и при желании там баранинка, люля кебаб, адана кебаб.. но по праздникам)


    Ну и как уже написали :
    1 - у мясников большими порциями
    2 - по скидкам
    3 - берёш не филе разделанное , а с костьями и сам вигачиш. занимает время , но дешевле.



    Мы часто берём мясо в магазине REAL. сам по себе он конечно подороже будет, но часто есть скидки.



    А сколько вы воды на 3-их выпиваете, что на ней економить решили? Просто чисто интерестно стало.. у меня и ящика газировке (20 б. по 1л.) и простой (6б по 6 л.) не уходит. Можно конечно и с крана попить (она абсалютно не хуже каких либо фирм). Но просто какая тут экономия? 5 - 10 €?

  • У нас за углом только Голландия. надо посравнивать там цены.


    Можешь даже и не ехать специально в Голландию, там продукты питания дороже.
    Только овощи и фрукты чуть дешевле, на пару центов.
    Моерс от меня 60км, я ближе к границе живу, работаю тоже в Голландии, так что знаю, что там всё дороже.
    В Реале очень часто бывают ангеботы на мясо, кажется по четвергам(могу ошибаться)
    Иди в Голландию работать, там платят хорошо и никакой лонштоеркарты не надо, все получают одинаково.

  • у нас один мужик договорился со шлахтхофом забирать у него кости. Так вот когда он привозит ящиков 5 6 ему еще всегда давали колбасу, печень в нагрузку.В ящиках свиные ноги ,ребра, говяжьи хвосты, головы свинячьи, хребты с мясом. В общем в основном костный материал, но мяса там было достаточно много. Все разбирали за пару минут на холодцы супы и тд. Это как вариант.
    но честно говоря это временное решение. Всю жизнь так устанешь экономить.. Тебе надо задуматься о изменении своего дохода.

  • Коммерцией не занимаюсь, продаю в малых количествах свое.


    Еслит такой щедрый подари мне нотики.

  • про kinderzuschlag не слышал ? том то что wohngeld недодал, добавят. надеюсь ?( :) .


    собирать по магазинам, где что дешевле, больше на газ потратишь.


    ихмо, или как там?. ;)

  • про kinderzuschlag не слышал ? том то что wohngeld недодал, добавят. надеюсь ?( :) .


    собирать по магазинам, где что дешевле, больше на газ потратишь.


    ихмо, или как там?.;)

    Так, расскажи пожалуйста подробнее, что такое Kinderzuschlag?

  • Цитата

    так, воду можно и по 0,19€ за 1,5 литра в любом магазине купить.


    Можно и из под крана пить.
    Нравиться она нам, раз и у Французов пакет запакован в целофан, тоесть за ящик не платишь, плюс без пфанда, выкинул в желтый мешок и всё. ;)

  • Можно и из под крана пить.
    Нравиться она нам, раз и у Французов пакет запакован в целофан, тоесть за ящик не платишь, плюс без пфанда, выкинул в желтый мешок и всё. ;)

    у нас франции под боком нету, а вольвик самый дешевый получается порядка 59 центов за бутылку

  • Можно и из под крана пить.
    Нравиться она нам, раз и у Французов пакет запакован в целофан, тоесть за ящик не платишь, плюс без пфанда, выкинул в желтый мешок и всё.


    конечно же можно воду и из под крана пить, все дело привычки, некоторые родниковую воду канистрами возят.
    я на писал только то, что воду можно и в Германии покупать относительно не дорого. для меня марка воды роли не играет, главное вкус.
    про пфанд согласен.


    я сам живу не далеко от Франции так же регулярно закупаюсь там, в основном морепродукты и батоны.

  • Мой совет , пусть жена пуцку по чёрному у местных страриков найдёт , сразу языку научится + полтинник в неделю всегда в кармане на закупку и на разные мелочи.
    У знакомого жена давно лучше мужа шпрехает, пол деревни знает да и работы навалом , меньше 15 евронов за час уже не работает ).
    Тему всю не читал , может такой совет уже давали, извиняйте врермени нету, изза другого на форум забежал.
    Удачи

  • Цитата

    Цитата на реплику пользователя Kinofan
    Всегда поражался нашему народу - сказать нечего по теме, но отметиться надо, потявкать и куснуть....

    Ты поставил вопрос:

    Цитата

    Цитата со слов пользователя Kinofan
    "Так вот как съекономить на еде?"

    Получил ответ:"Купи ремень и затяни ..."
    У всех народностей есть выражение:"Потуже затянуть ремень(кушак,пояс,поясной платок)"
    Наилучшее средство при экономии на еде.

    Цитата

    Цитата со слов пользователя sinulis
    Он вроде бы о другом просил.Нечего сказать проходи мимо.

    Тот же ответ и на твою реплику.


    С уважением [ЕЛЕХ]

  • [quote='Kinofan',index.php?page=Thread&postID=2392722#post2392722]У нас в основном птицу едят


    посмотри нет ли у вас в округе турецкого мясного разделочного цеха. Типа такого где мясо на дёнер делают. вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как пример посмотри.
    Там продают курочку, уже разделаную. хочеш без маринада, а хочеш замаринированую. Цена нормальная. (ну и при желании там баранинка, люля кебаб, адана кебаб.. [/


    А что там магазинчик есть ?можно просто приехать и мясом закупиться?

  • На еде экономить нельзя,купить еду по заниженной цене,значит купить некачественный просроченный товар, понимаю тех кто предлагает экономить с другой стороны

  • Чё то я не пойму реплики "Экономить на еде"
    Вот заходишь в Эдеку. Там молоко по 65 центов и по 95(?). И что? По 65 центов просроченное или вредное?
    Масло сливочное тоже есть по 95(вроде) и по 1,15 евро (тоже вроде :D ) процент жирности 82% у обоих; и что? то что дешевле, то хуже?
    Так же и хлеб и вода и мясо.
    На каждом артикеле по 10-20 центов уже экономия. Или не так?


    Меня в недавней теме под@@нули на счёт свинной ноги. Но пожалуйста! Можно в той же Эдеке пельмени готовые купить и заплатить в три раза больше, чем самому перекрутить фарш и налепить. :) И что эдековские пельмени качественней своих, самодельных окажутся? :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().