поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.

  • У неё муж врач был, так им не прилично или не престижно было закупаться в таком магазине.


    Цитата


    Так вот она говорила, что многие продукты с Альди, вкуснее, по сравнению с такими же продуктами, но в дорогих магазинах.


    тоесть закупаться было не прилично, зато говорить об этом было по барабану :?:
    както мудренно не правда ли :verrueckt:
    если мне не прилично то я и не говорю об этом никому :blush2:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • тоесть закупаться было не прилично, зато говорить об этом было по барабану
    както мудренно не правда ли


    Я писала, что это была наша учительница. У нас тема такая была, вот она и высказалась, где проблема? :D

  • Цитата

    У меня сестра "бывший" Filialleiter одного известного продуктового магазина (ушла в дикрет, воспитывает 2-х маленьких детей, но дело не об этом)... так вот, продукты к примеру в EDEKA такие же как и в ALDI, только дороже... А цены в LIDL на 95% такие же как и в том же дорогом (стоимость - не уважение) Kaufland (хозяин у них один)... а на счет того, что та же молочная фабрика 2 дня работает на EDEKA, KAUFLAND, MIGROS (этих не много в Германии, но тоже есть)... а 4 на ALDI, NORMA, PENNY... вовсе не секрет... у меня зять работает на сокоперерабатывающей фабрике (в Швейцарии), так вот, они один и тот же сок (разные упаковки, но одинаковое кол-во литров) разливают для MIGROS за 1,70 евро... а для ALDI 0,95 евро...

    Один и тот же завод делает брэнд Bonduelle и Noname-марки для дискаунтеров...Если гурману трудно качество пищи различить, то сравните качество банок....У дорогих стенка внутри по другому обработана, не влияет на пищу..... Толще, чем у дешёвых....От малейшего удара не скривиться и заполнет еду ржавщиной....

  • Я писала, что это была наша учительница. У нас тема такая была, вот она и высказалась, где проблема? :D


    ну не проблема, а сказки такие я ещё в школе слышал, все всегда говорили о комто

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • то мой вариант не самый дешёвый. Тут на форуме есть спецы, поспрашивай как это оптимизировать.
    наверняка можно твои расходы на связь со 100 до 40-50 евро в месяц снизить.


    да легко, у нас кабел бв- 20 евро в месяц.
    интернет -10 мбит флет
    тел фест флет
    плюс 5 симок бесплатно разговаривать между ними и домой или кабелный телефон.
    в месяц максимум платим 21 евро.
    с родственниками ха границей по скайпу. ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    вот сегодня опять ездил за мясом, вот актуальные цены из моей лавочки. Все как всегда наисвежайшее

    8)


    Rinderbraten ohne Knochen - 7,5€/kg
    Rinderhackfleisch - 4,8€/kg
    Schweinehals ohne Knochen - 4,8€/kg
    Putenfleisch ohne Knochen - 6,5€/kg
    Suppenfleisch vom Rind mit Knochen - 3,8€/kg
    Schweinerippchen - 2,4€/kg

  • Как тут писали, на еде экономить почти невозможно....


    Если сэкономишь, то от силы 10 %....Не учитывая расходы на поездки за дешёвизной....10 % от фамильного бюджета высотой в 500 евро в месяц будут 50 евро....
    Будет ли это большой движёк вперёд для фамилии?....

  • Так вот как съекономить на еде?


    @ Kinofan
    Мoж тебе поможет...
    Смотреть с 15 до 18.30 минуты.

    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Цитата

    на реплику пользователя Kinofan
    Всегда поражался нашему народу - сказать нечего по теме, но отметиться надо, потявкать и куснуть....

    Ох парень...Задел ты меня...
    Во тебе ещё совет ...В анекдоте.
    Пригласил Петька Василия Иваныча на кролячье жаркое.
    Поели...
    Василий Иванович спрашивает:
    -Петь откуда в голодный год кролика раздобыл?
    -Прохожу возле забора,а он там сидит...Я его шашкой...,он даж мяукнуть не успел...
    Продолжать? Или может ты извенишся?

  • Хотел бы я знать, за что я должен извиниться? З то, что я спросил совета, а получил наезды не по теме и я бы сказал, несколько обидные.

  • Ответ в Пост 56
    Какая же там обида?

    Извини, но я считаю это обидой.


    Я спросил поделиться опытом, кто как экономит при закупках. а мне заявлено было. что мол затяни пояс. это я и без тебя знаю, а вот практичскими советами поделиться, без всяких прописных вариантов - это видать сложно

  • В субботу на работу спешил , так перед Бексбаxом стал колом , думал авария или ремонт дороги , а там пробка в обе стороны.
    Все туда ломились -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <-


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ток я незнаю продают-ли там еду...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 9500viaci ().

  • да легко, у нас кабел бв- 20 евро в месяц.
    интернет -10 мбит флет
    тел фест флет
    плюс 5 симок бесплатно разговаривать между ними и домой или кабелный телефон.
    в месяц максимум платим 21 евро.
    с родственниками ха границей по скайпу. ;)


    Вот тебе и возможность сэкономить и не на еде, а на предметах не первой необходимости.
    Со 100 евро в месяц до 21 го.
    В чистом остатке 79 евро, которые можно потратить на ту же еду

  • Советов по экономии уже много надавали, но при такой небольшой скажем зарплате очень тяжело.
    У меня по приезду в Германию ситуация такая же была (сегодня кстати ровно 18 лет как приехали), я один работал, зарплата тоже небольшая была, двое детеи, жена русская, по немецки ноль. Я подрабатывал на перевозках, на выходных работал шофёром на одной транспортной фирме (на Sprinter), потом жене стал привозить Heimarbeit, иногда надо было ей ехать и выполнять эту же работу непосредственно на фирмах. Короче человек стал потихоньку начинать говорить. Когда я ей предложил место кассирши в Baumarkt, то поначалу была истерика, но попробовав, ничего получилось...теперь уже много лет работает на одной большой фирме на производстве, работа нетяжёлая, ей нравится.
    Я это к чему??? Ты писал что жена как бы с языком не особо, так вы же семья...надо через не могу или не хочу. У меня клиент, Шеф Таксопарка, постоянно людей ищет, кто бы подработал...ну дак...права то у нас у всех есть...там курсы какие то, получил разрешение и вперёд вместо дивана и пива :)
    Как вариант для улучшения кассы...
    Убираться у богатых немцев я своей жене не позволил, воспитание другое...я сам подрабатывал. Было бы желание - возможностъ подзаработать есть всегда и везде!

  • @ Kinofan

    Цитата

    Цитата со слов пользователя »Kinofan«
    Tак вот как съекономить на еде?


    Не стот играть словами.Поставил вопрос получил ответ.
    P.S
    Чесно говоря хотел продолжить ,но Росс опередил(пост 116)


    С уважением [ЕLЕХ]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем [ELEX] ().

  • @ Kinofan
    Привет!
    Ты вчера и сегодня был на сайте...
    Я жду извенения на твою реплику:

    Всегда поражался нашему народу - сказать нечего по теме, но отметиться надо, потявкать и куснуть....

  • Всегда поражался нашему народу - сказать нечего по теме, но отметиться надо, потявкать и куснуть....


    а что ты хотел от форума, сам подикась знаешь, что форум - это обмен мнениями и они у всех разные ;)