Кто нибуть делает квас?

  • Цену огласи,а то далеко ехать к тебе. :D

    Если далеко ехать, то смысл покупать его много только на большие торжества, там где много народа и он будет выпит. Иначе смысла нет, потому что держать его нужно в холодильнике, это не химия которую продают в русских магазинах. Этот квас что я делаю он молочнокислого естественного брожжения, такой же каким был советский. Для себя я сейчас в жару такую делаю по 25 литров еженедельно, а то и реже((((((переливаю его в 5-ти литровые пластиковые бутыля и в холодильник, благо холодильников у меня хватает :D Так что если есть серьёзные намерения пишите в личку. Прошу 1 евро за 1 литр. Если не понравится, деньги возвращу без вопросов. Но пока что, как сказал выше никто не жаловался.

  • Спросил у мамы...получил такой ответ


    Чем старше закваска тем вкуснее квас


    На вопрос "а дрожи?" получил...Ты брагу или квас хочеш ? :D

  • Спросил у мамы...получил такой ответ


    Чем старше закваска тем вкуснее квас


    На вопрос "а дрожи?" получил...Ты брагу или квас хочеш ? :D

    Ваша мама знает что говорит :thumbup: Только хочу поправить что "Чем старше закваска тем вкуснее квас" не совсем верно. Квас получается сразу же, из первой молодой закваски и её возраст не влияет на качество кваса, а вот для выпечки хлеба и скорейшего созревания опары возраст влияет на 100%. Закваска должна постоянно находится в работе и хранится при более высокой температуре. А это возможно в том случае, если вы печёте хлеб каждый день, то есть обновляете закваску опарой, снова и снова..... А иначе, если закваска храниться при более низких температурах, так как у меня, и стоит при 5-7С в холодильнике, она притормаживает в своей активности. По этой причине пропадает кислинка у хлеба. Нет, она живёт и даже играет при 5-7С но её нужно иногда вынимать из холодильника и омолаживать на пару суток.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TheСleAner ().

  • Квас получается сразу же, из первой молодой закваски и её возраст не влияет на качесто кваса

    Ну сколько людей....столько и мнений


    Я не суюсь когда она колдует над ним....ну и возраст (80лет) ей позволяет .....давать рекомендации

  • Ну сколько людей....столько и мнений


    Я не суюсь когда она колдует над ним....ну и возраст (80лет) ей позволяет .....давать рекомендации

    Не сомневаюсь, но мне они незачем. Это вы учитесь, пока не поздно. Не только одна закваска делает квас. Достаточно того что она зрелая. Очень важное значение имеет количество сухарей и степень их поджарки, ну и также добавление других ингредиентов. Дайте почитать своей матери то что я написал, уверен она поймёт о чём я пишу. ;)

  • Цитата

    кто нибудь пробовал квас, что скажете?


    нет ,так и не попробовали,отказался высылать.те кто сам забирал квас пусть напишут.
    пытаемся сами делать

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • вспоминаю реакцию местных немцев на домашний квас и их искривленные лица, представляю что бы было если эти пузыри на почте начали бы взрываться, точно террористическая атака с применением бактериологического оружия)))

  • мастер класс со всеми нюансами и фото



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • мастер класс со всеми нюансами и фото


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    дык это же забанненый TheСleAner (он же забаненный Isob) 8o
    гыыыыы 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    мастер класс со всеми нюансами и фото


    я по этому рецепту квас уже 2-ой раз сделал.
    действительно вкусный, волокиты многовато

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • кто нибудь пробовал квас, что скажете?


    я пробовал.
    по пути в хорватию,заехал в мюнхен и взял у него 10 литров. думал я единственный кто будет его пить,а там смотрю все присели на него,даже дети... за пару дней 10л ушло как и небыло.и трясучка в машине 10 часов никак не повлияла,там в холодильнике стоял,через дня 3-4 был вообше классный квас.

  • дык это же забанненый TheСleAner (он же забаненный Isob) 8o
    гыыыыы 8):D


    А все время думал, кого же он мне напоминает! Знаю его еще по другому форуму, кстати там тоже забанен.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • ну вот и готов материал для кваса, испечён хлеб на бездражевой закваске.
    хлеб кстати тоже вкусный.
    завтра наделаю сухарей и буду квас делать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • ну вот и нашёл применение хлебу.поставил квас. :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team