смена машины. подскажите порядок действий

  • Подскажите знающие люди...
    Собираюсь брать машину в другом городе.
    Еду за новой машиной на своей старой.
    Там оставляю свою в счет инцалунг.
    Вопрос. Как мне оставить номера со старой?


    Тут есть тема про номера но там я что то не нашел ответа про рахные города.

  • С старой машины забираешь номера с собой, на новую делаешь желтые номера(спроси в автохаусе где новую машину брать будешь), приезжаешь домой, снимаешь с учета старую машину, оформляешь новую на старые номера.
    ПС Я не подумал что Fahrzeugbrief нужен при снятии с учета.

  • Недавно менял сыну машину.У страховки по телефону взял номер(сейчас страховки дают номер вместо доппелкарты).Поехали в другой город(другая земля),оформили
    куплю-продажу(старую оставил в анцалюнг) в этом же городе в цулассунгштелле старую абмельдовал и сказал,что хочу
    зарезервировать своои номера.Там же взял временные номера.Отогнал машину хендлеру,обменялись документами.Поставил
    временные номера на новую машину и поехали домой,на следующий день поставил на учёт,старые номера поставил на новое авто.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ru_va ().

  • в этом же городе в цулассунгштелле старую абмельдовал и сказал,что хочу
    зарезервировать своои номера.
    nа следующий день поставил на учёт,старые номера поставил на новое авто.


    тебе повезло, что их до тебя никто забрать не успел, т.к. номера резервируются только в "своем" цулассунгсштелле.

  • тебе повезло, что их до тебя никто забрать не успел, т.к. номера резервируются только в "своем" цулассунгсштелле.


    Tak может перед поездкой надо в свою цулассунгштелле сходить и саказать так мол и так еду за машиной... номера хочу оставить