купил квартиру

  • не знаю как быть . купил квартиру .продовец он же хозяин живёт в ней . оговорили число переезда и его сьезда из неё . я кундиговал своё жильё . телефон ну и всё что нужно в таком случае . он звонит и говорит что у него неполучается к етому числу и типо нужно ишё пару месяцев . я получается тиряю деньги . спим на полу так как мебель ушла уже на шрот . и незнаю соглосится ли мой фермитер продлить мне на етот срок . что делать не знаю . как быть . смогут ли меня обязать сьехать из квартиры . или то что у меня дети ето как то остоновит . хотя я бы конечно хотел заехать и не устраивать ни какие проблеммы . интересно сегодня два месяца а завтро скажет ишё добовляю мисяцок . и зачем я иё тогда покупал . .

  • он звонит и говорит что у него неполучается к етому числу и типо нужно ишё пару месяцев


    обычно в договоре пункт есть, если бывший хозяин не вовремя выезжает, то 1% от стоимости хаты в месяц платит как миту. По крайне мере у меня в договоре такой пунк был(есть) :)

  • Все, что вы обговаривали устно, практически не имеет никакого значения. Исключение можно предположить, если устную договоренность можно доказать с помощью свидетелей и эта договоренность не противоречит каккому-то пункту из заключенного кауффертрага. В таком случае без помощи адвоката трудно обойтись. Адвокат в таких делах стоит не дешево.


    Если хочешь, чтоб все было правильно и без эмоций, тогда смотри подписанный вами кауффертраг. Там все пункты имеют важное значение и вы сами подписали то, что там написано. Большинство плохих пунктов (если они есть )можно было изменить.
    Что подписали, то и должно быть.
    Что там написано о времени передачи квартиры ?
    Напечатай эту фразу здесь, тогда и можно будет дальше думать (например, должен ли продавец вам оплатить шаденерзатц)


    Относительно вашего выселелия из квартиры. Фермитер не может вас выкинуть на улицу. Вы там так и останетесь, лучше конечно в письменной форме написать ему о причинах задежки вашего выезда. Но если у фермитера уже заключен другой митфертраг на вашу квартиру или он из-за вас теряет потенциальных митеров, тогда он может потребовать от вас остаться в квартире еще 3 месяца. Возможно, и шаденерзатц предъявить. Должны ли вы платить шаденерзатц зависит от текстов писем и договоров, которые выдите только вы. Если в итоге во всем окажется виноват продавец квартиры, то за все платить ему. Но без адвоката все это трудно развести.


    Если вы до сих пор не посмотрели в кауффертраге, когда вы должны получить квартиру, тогда возникает вопрос:
    - Что там вообще подписано и заключено ? Быть может за той или другой сложной формулировкой записано, что вы деньги платите, но квартиру может быть получите, может не получите.
    Если там оставлены дырки, то продавец вообще может квартиру продать много раз, со всех получиь деньги и квартиру никто не получит. Это конечно криминал, но ......
    Если покупка квартиры финансировалась банком, то обычно перед перечислеинем денег банк проверяет некоторые пункты кауффертрага, но это не 100% гарантия.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • у нас прописано что если он не сьезжает он платит .00 ойро . с е тим всё нормально и он от етого не отказывается . скажу что если бы я её хотел здать в миту то мита такой квартиры в два раза больше . проблема что у меня с его отказом о переезде наступают проблемы . нет интернета . телефона . и детей в школу возить в другой район . не знаю что ищё скажет фермитор . как то грусно всё ето .

  • Относительно вашего выселелия из квартиры. Фермитер не может вас выкинуть на улицу. Вы там так и останетесь, лучше конечно в письменной форме написать ему о причинах задежки вашего выезда. Но если у фермитера уже заключен другой митфертраг на вашу квартиру или он из-за вас теряет потенциальных митеров, тогда он может потребовать от вас остаться в квартире еще 3 месяца. Возможно, и шаденерзатц предъявить.


    если я правильно тебя понял, то если я с фермитером подписал кюндигунг, то я имею право в любой момент от него отказаться ?????


    и дальше жить в этой квартире ???
    или написать новый кюндигунг с отсрочкой на 3-4 месяца ???

  • если я правильно тебя понял, то если я с фермитером подписал кюндигунг, то я имею право в любой момент от него отказаться ?????


    и дальше жить в этой квартире ???
    или написать новый кюндигунг с отсрочкой на 3-4 месяца ???

    Никто не может, кроме решения суда прийти и выставить твои вещи на улицу и тебя выгнать из квартиры.


    Договора всегда двухсторонние. Если другая сторона согласна, можешь делать как угодно.


    Если другая сторона не согласна и к примеру уже подписан другой договор с кем либо, то могут быть большие проблемы. Все издержки могут повесить на тебя, в частности проживание 3 стороны в гостинице, затраты на переезд, перевоз и хранение вещей, издержки на неудобства.

  • если я правильно тебя понял, то если я с фермитером подписал кюндигунг, то я имею право в любой момент от него отказаться ?????


    и дальше жить в этой квартире ???
    или написать новый кюндигунг с отсрочкой на 3-4 месяца ???

    Mike, guck bitte die Post!!!

  • Если другая сторона не согласна и к примеру уже подписан другой договор с кем либо, то могут быть большие проблемы. Все издержки могут повесить на тебя, в частности проживание 3 стороны в гостинице, затраты на переезд, перевоз и хранение вещей, издержки на неудобства.


    если я правельно понял . то так же могу и сам поступить раз он не сьезжает к положенному сроку мне не нужно ругаться с фермитором . просто к примеру завести свои веши в гараж и намесяц снять гостиницу а рехнунг за все издржки отправить человеку каторый устроил такие проблеммы .


    шаденерзатц что ето и сколько

  • если я правельно понял . то так же могу и сам поступить раз он не сьезжает к положенному сроку мне не нужно ругаться с фермитором . просто к примеру завести свои веши в гараж и намесяц снять гостиницу а рехнунг за все издржки отправить человеку каторый устроил такие проблеммы .


    шаденерзатц что ето и сколько

    Твои права по издержкам стоят в договоре, что ты подписал.
    Если там стоит, мол продавец несет все затраты если не выселится до числа Х, то да.


    Никто не знает, что стоит в твоем договоре, ты ведь его подписывал и у каждого свои условия по суммам и издержкам.


    Я не знаю, что будет, если ты подписал и там стояла сумма в 2 раза меньше возможной арендной платы. Смысл сьезжать при таком вообще отпадает, ведь экономия на лицо.
    Скорее всего тут требуется консультация у юриста :( У меня стояла сумма в 2 раза больше возможной арендной платы.

  • Что там написано о времени передачи квартиры ?
    Напечатай эту фразу здесь, тогда и можно будет дальше думать (например, должен ли продавец вам оплатить шаденерзатц)

    если он не сьезжает к положенному сроку плотит в месяц .00 оиро .и Die Geltendmachung eines weiteren Schadens ist dadurch nicht ausgeschlossen.

  • если он не сьезжает к положенному сроку плотит в месяц .00 оиро .и Die Geltendmachung eines weiteren Schadens ist dadurch nicht ausgeschlossen.


    Значит в письменной форме предъявляешь ему твое несогласие с продлением его проживания в твоей квартире, напоминаешь ему о его обязательствах и о ...00 сумме в месяц, сообщаешь что ты квартиру уже кундиговал и должен освободить, предупреждаешь его о шаденерзатц.
    Тогда все твои дополнительные расходы ( в том числе твое проживаине в гостинице) можно будет выставить ему в рехнунг (если конечно исходить из твоего сообщения и если с него вообще что-то можно взять. Он вообще платежеспособен ? Не банкрот ?)
    В таком случае ему выгоднее вовремя освободить жилье и самому перебраться в гараж, к родственникам и в гостиницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.