Виза в Россию.

  • Визы с февраля маленько подорожали (так в турбюро сказали)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • 18€ в год, 23€ на семью в год, это не большие деньги.. случись не дай бог что, не со своего кармана будеш платить медециннские расходы

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • А если ехать с русским пасспортом надо-ли делать какую либо страховку?


    по русскому загранпаспорту медицинская страховка необязательна,каждый решает этот вопрос для себя сам.

  • PROKURATOR сколько сейчас стоит виза на 30 дней ? Страховку обязательно делать ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • PROKURATOR,
    я так понял ты про аусландкранкенверзихерунг пишешь или какую то другую страховку надо иметь?


    Страховка должна быть от признанных Россией страховых компаний и иметь специальную форму.
    Название компаний и форма есть в в линках в моем сообщении выше.
    Нам на одного человека страховка стоила 7 евро.


    Делали в Debeka или DEVK (сейчас подзабыл) за 10 минут.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Wir möchten Sie darüber informieren, dass die Servicegebühr der Russischen Visazentrums (VHS GmbH) für die Annahme und Bearbeitung der Visumanträge im Russischen Visazentrum ab dem 1.Februar 2015 in Höhe von 27 Euro inkl. MwSt. pro Visumantrag festgelegt wird.

    сверху какие/ то гебюрен доплачивать надо?. в reise büro 88 хотят.

  • сверху какие/ то гебюрен доплачивать надо?. в reise büro 88 хотят.


    Это их коммерческий сбор за услугу.
    Если хочешь чтобы паспорта назад выслали по почте, то еще 10е (по памяти) стоит.


    Сама виза стоит 35е
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Эти службы работают от российских консульств по всей европе.
    Мы были в Бонне.
    Взяли термин через 3 дня, приехали и без очереди подали документы.
    Там же были окошки для райзебюро, где их представители подавали документы пачками.
    Т.е. райзебюро тоже делают через эти конторы.
    Только райзебюро имеют скидку на цену, в зависимости от количества паспортов.


    Конечно можно доехать до самого консульства, тогда не платить 27евро.
    Но в консульство попасть трудно, к тому-же консульство не высылает паспорта назад по почте.
    Мы делали 1,5 месяца назад, торопилсиь, поэтому заплатили 17е за высылку назад экспреспочтой (UPS) .
    На 4 день утром мы должны были лететь.
    По информации на сайте этой почты указано, что они гарантируют доставку экспресспакетов в течении 3 дней (по памяти) до 12 часов дня.


    На третий день ждал до 12 часов, никто не приехал.
    В 14 часов поехал в магазин, увидел в городе машину UPS.
    Подошел к водителю, спросил пакет.
    Оказалось, что пакет был у него, он до меня еще не добрался.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • axmen А можно к вам вопрос ? вы что сначало билеты покупаете после визу делаете ?


    Влади !! я ездила напрямую в консульство делать визу когда нужно было срочно на похороны . Платила в 2008 году 50 евро . Кстати позже узнала .. что когда делаешь на похороны при предоставлении документа о смерти виза выдается бесплатно . У меня такого не было был лишь звонок от родиителя . Щас когда себе делала паспорт, а дочка тоже захотела ехать , а у нее паспорта нет ,то визу открывали стоимостью 80 евро .

  • визу открывали стоимостью 80 евро .


    Чтобы не путать людей.
    В консульстве обычная виза (т.е. не на учебу, работу, пмж, транзит) стоит 35е.
    Срочная виза стоит 70е.


    Если ты делала визу через посредников или коммерческий визовый центр, тогда это нужно упомянуть.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Новое с 14 сентября вводит русское консульство .. При открытии визы личное присутствие .


    А откуда информация такая? ;) Вроде всё по прежнему осталось.
    В визовый центр можно документы по почте отослать и обратно по почте получить. Личное присутствие не нужно было. (Документы отправлялись в г. Берлин)

  • визовый ценр то что Вам нужно,имел в этом году опыт работы с ними,остался очень довольный,нужна была виза за 4 дня, все сделали на отлично,правда я присутствовал лично инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • визовый ценр то что Вам нужно,имел в этом году опыт работы с ними,остался очень довольный,нужна была виза за 4 дня, все сделали на отлично,правда я присутствовал лично инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я тоже так считаю, меня тоже всё устроило. Остался очень довольным. Отправляли с UPS. Я заказывал срочную пересылку. Они должны были доставить на следующий день до 12:00. Доставили посылку около 10-ти. :thumbup:

  • Имею Русское гражданство но паспорт просроченый с 2007 года.Ездил с семьей на машине в Россию по немецким рейзепасам,жена с русским паспортом,я и трое детей с немецким.Проблем нигде небыло.Ни каких строховок не делал.Сам подумай что может случится за две недели с тобой или с детьми.Но даже если и что случится,дашь кому нибудь на пузырь и тебя в Африку отвезут.Так что открывай визы и в перед,ни кого не слушай.