Второе Солнце

  • Как Сомм уже ответил; "Второе Солнце" это оптическое явление ГалоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    :hutab:

  • Интересное в видео начинаеться с середки фильма.
    Лондон.
    Помоему о двойном стекле там не может быть и речи.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Помоему о двойном стекле там не может быть и речи.


    Прилетели,голубчики! Лопни моя селезёнка! (с) :D:D:D:D:D


    Двойное стекло здесь не при чём. Это атмосферное отражение. Я сам наблюдал гало. Правда не "второе солнце", а окружность вокруг солнечного диска. Должен сказать, на видео это зрелище впечатляет больше, чем вживую. Вживую просто странный эффект и всё. А на видео - прямо инопланетное вторжение. Умора...

  • Помоему о двойном стекле там не может быть и речи.

    Вот это фото я делал сам, через стекло сварочной маски и оконную раму, когда год назад кипели страсти по Нибиру. А стрелкой показан ещё один блик, каторый у них на видео гуляет туда-сюда.
    Тебе это ни о чём не говорит?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А потом они сдяргивают стекло, и опа-ля. Ничего нет. Потом снова ставят стекло, и опа-ля, снова два солца.


    Видео внимательно смотреть надо. ;)

  • На видео выглядет не как гало или блик. Оба обьекта одновременно по разному тучами прикрывает. Блик есть блик и перед ним немогут быть какие либо тучи.
    Или????? ?(

  • Два солнца на небе -- это реально
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Два солнца на небе -- это реальнo


    Обычный околонаучный бред. "Это будет так. Но возможно будет этак. Совершенно точно. Хотя есть учёные, которые считают, что будет иначе. Нет, нет, нет и ещё раз - ДА!" :D:D:D

  • Вспышку сверхновой обычно астрономы фиксируют в соседних галактиках, а это растояние в миллионы и десятки миллионов световых лет. В нашей галактике пока не фиксировали.
    Если Бетельгейзе рванёт, то это будет последнее, что мы увидим. Так что любоватся красотами двух солц никто не сможет.



    P.S. Из всех гипотез о гибели динозавров я склоняюсь к версии взрыва сверхновой 65 миллионов лет тому назад.
    Мы следующие.

  • Мы следующие.


    конец света предсказываешь?
    не ты первый :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Конец света предсказывают те, кто называет дату.


    Постом выше я выразился более чем точно.

    somm писал(а):

    Через год или миллион лет. :D