Где вы покупаете батарейки и какие?

  • Ну всё правильно, пусьть поставят ребята свои батарейки с Алди на приборы где награзка есть и посмотрим сколько продержат, на пульт можно и полусдохшую батарейку поставить , будет ещё пару лет держать.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вроде не малоимущий но беру в лидле, на худой конец в альди. Ф так перепробовал кучу и толку ноль. Та же варта держала столько же сколько и лидловские, а то и меньще, а стоит при этом дороже. Везде впоть до фонариков стоят лидловские

    А в фонарик всётаки от лидл не вставляет, потомучто быстро сдохнит. ;(

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот там где есть нагрузка. Реальная. Амперы. Туда я ставлю аккумуляторы. ;)

    А если ниже 3V не работает, тоже аккумуляторы?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Назови пример прибора, который требует высокий ток и при напряжении 1,5В (твои 3V это пример на две батарейки я так понял) уже отрубается? У аккумов конечно меньше напряжение - 1,4В.

  • Ну наприммер акку нормально не рабатают в Heizungsregler. Какоетое первое короткое время работают, да.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Эти самые Heizungsregler не требуют много тока. Там маломощный моторчик с огромным редуктором. Они отлично работают от батареек. И да, у них проблема с низким напряжением. У меня ощущение, что напряжение с батареек там напрямую подаётся на радиомодуль и при низком напряжении радиомодуль начинает барахлить, теряет связь итд.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ну а про AKKU, у нас на работе были друкеры на базис AKKU NI-CD, ок отрава убрали из них NI-CD, попробовал на NI-MH не поверите и неработали толком.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Чего не поверить, никель-кадмиевые аккумуляторы долгое время были единственными аккумуляторами способными давать большой ток (и заряжаться быстро, скажем 5С). Шуруповёрты и модельный спорт до последнего держались за Ni-Cd, потом стали доступными литиевые аккумы. Но Ni MH тоже бывают всякие, в типоразмерах типа АА встречается мало "героев", но более большие аккумы можно мучить.


    Кстати насчёт дилемы Ni-MH в приборчиках созданных непродуманно и требующих бóльшего напряжения чем 1,41В (или 1,2В) с одной ячейки. Помнишь так называемые RAM-Zellen? Или никель-цинковые аккумуляторы? У них напряжение в заряженном состоянии около 1,6В, то есть они были бы идеальными для подобных гаджетов. Если действительно имеет смысл использовать аккумулятор конечно :) Но для этих аккумов нужго своё зарядное устройство и они выдерживают меньше циклов зарядки чем те же Ni-MH. Поэтому они не получили распространения. Но они всё ещё есть!

  • Подтверждаю, аккумуляторы марки Tronic из Лидла, полнейшее говно. Они у меня так же все подохли уже через полгода - и деньги на ветер и Грета плачет. Кстати, меня мог бы и не цитировать ;)

  • Ну наприммер акку нормально не рабатают в Heizungsregler. Какоетое первое короткое время работают, да.

    у меня проработали 1,5 года.

    Я даже забыть успел что там акку. самые простые Tronic. Regler без радоуправления.

    самые лучшие акку которые у меня были это от Panasonic Eneloop. лучше у меня не было.

    Батарейки беру в Альди, держу на руке чтобы были тяжелые. есть лёгкие и тяжелые очевидно разный металл используется. Те что тяжелее по опыту служат дольше.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Цитата

    держу на руке чтобы были тяжелые. есть лёгкие и тяжелые очевидно разный металл используется. Те что тяжелее по опыту служат дольше.

    нифига себе ты специалист :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team