Котята, обследования, прививки и т.д.

  • Приобрели котенка породы scottish fold, продали как чистого, может и замешанный не знаю, родителей не видел. Не дорого, ну в принципе и без документов и всяких обследований, сейчас ему около 2-2,5 месяца. Теперь вопрос, так как с котами опыта особого нет и встал вопрос о обследованиях, прививках, возможной кастрации хочу попросить совета. Вот думаю надо сразу идти к ветеринару или можно допустим тех же глистов самому дома травить? Да и вообще больше интересует какие процедуры нужны обязательно а какие можно не делать, что из процедур можно делать самому а какие только у ветеринара.

  • ох.... опять купил медведя, а сказали что хомячек.


    неси быстрее к ветеренару и он тебе все сделает и расскажет, как минимум проверит его на наличие болезней, особенно если тебе никто до этого ничего не говорил. чем быстрее ты это сделаешь, тем будет лучше тебе и твоей зверинке.
    как вообще можно купить котенка не видя его родителей? тебе его по почте выслали?

  • ох.... опять купил медведя, а сказали что хомячек.


    неси быстрее к ветеренару и он тебе все сделает и расскажет, как минимум проверит его на наличие болезней, особенно если тебе никто до этого ничего не говорил. чем быстрее ты это сделаешь, тем будет лучше тебе и твоей зверинке.
    как вообще можно купить котенка не видя его родителей? тебе его по почте выслали?


    Маму котенка на фото видел, просто когда приехали забирать "шлялась где-то", а там кто их знает :D
    Да меня документы с породой сильно не интересуют, спросил делали что, сказали нет. Меня вот и интересует что нужно животинке, ведь если в интернете пишут что надо глистогонить 2-4 раза в год то не думаю что постоянно ради этого надо бежать к ветеринару. Да и он то конечно все расскажет и денежку за это возьмет а вот пользователь monte может и бесплатно что посоветует ;)

  • Всё очень просто.
    Находишь телефон ветеринара в жёлтых страницах и делаешь термин.
    Едишь туда, врач делает прививки (против катцензойхе и катценшнупфен, если кошка уличная то и от бешенства) и осмотр. Получаешь жёлтую книжицу (Impausweiss).
    Черех 4-недели процедуру повторяешь.
    Потом раз в год надо прививки повторять.
    Чтобы протравить от глистов кошку можешь с собой не брать, а просто купить таблетки или пасту. Врачу нужен вес животного, т.к. от этого зависит кол-во препарата.
    Кастрировать можно с 6-ти месяцев, но советую подождать до года. Шотландцы теже британцы и у самцов вырастает крупная голова и подбородок. Если рано кастрировать, то без мужских гормонов голова останется маленькой.
    Если есть блохи, то возьми у врача фронтлайн.


    8-недельных котят не покупают, это слишком рано. Они ещё мамку сосут. :thumbdown:


    ПыСы: вообщето тут есть тема Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это всё уже обсуждали. И почитай инет об особенностях этой породы.

  • Маму котенка на фото видел, просто когда приехали забирать "шлялась где-то", а там кто их знает :D
    Да меня документы с породой сильно не интересуют, спросил делали что, сказали нет. Меня вот и интересует что нужно животинке, ведь если в интернете пишут что надо глистогонить 2-4 раза в год то не думаю что постоянно ради этого надо бежать к ветеринару. Да и он то конечно все расскажет и денежку за это возьмет а вот пользователь monte может и бесплатно что посоветует

    У меня 2 кота Мейн Кун, правда породистые и с документами, хоть нам самим доки и не нужны были да и продавщица их сделала только для интереса прохождения процесса.


    Твоей животинке нужен ветеренар, есть важные и опастные болезни, от которых прививают котят когда они еще совсем маленькие. Это не будет стоить так дорого, как в последствии может стоить лечение, заодно врач посмотрит состояние. Котенка можно и наверное уже всем делают, чиповать, помогает в поиске, если сбежит.


    С кастрацией как уже написали с 6 мес. мы своих в 9 кастрировали.


    Купи дерево и приучай его точить когти и давай что нить вкусное после этого. Будет в будущем меньше проблем :)


    Да и если будет 2 животинки, вам не на много дороже, а им спокойнее и веселее и в последствии намного легче вам. Котик не будет сидеть и придумывать где подрать диван или обои.


    Я к сожалению не ветеренар :(

  • monte, Buerger спасибо, схожу к ветеринару не этой неделе и отпишусь, посмотрел их в округе не меньше чем человечьих докторов :D Думал подождать пока "коробку" для переноса купим но недалеко и так пойдет на машине или пешочком.
    Дерево кстати купили и он на нем как тарзан, первые дни все пытался на ковре или на диване приспособиться да и сейчас надо присматривать, а то лезит на подоконник и потом прыгая за шторы цепляется.
    Я это, перейду наверно в ту тему про пушистиков, там поактивней тема...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ponik ().

  • Тоже появился у нас котенок. Дерево еще не смотрел, ну раз тут такая темка. Какое дерево купил? Нужно на что-то обращать внимание, ну там из какого материала сделано или еще что?