К Земле стремительно приближается огромная комета


  • готовим бинокли-подзорные трубы;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Редкая супер комета уже несется к Солнцу из внешней части Солнечной системы. Рандеву со светилом состоится в ноябре следующего года. Астрономы обещают: на своем пике супер комета может затмить Луну даже днем. И превзойти по яркости известную комету Хейла-Боппа, которая пролетала мимо в 1997 году. Имени у нее нет, есть только номер — C/2012 S1 (ISON).


    Она может содержать летучие газы из внешней части Солнечной системы, как и другие кометы. Это даст ученым возможность взглянуть на материалы, возраст которых составляет 4,6 млрд. лет.
    Также в 2013 году ожидается столкновение сверхмассивной черной дыры и газового облака с массой в три раза больше Земли. Ожидается при встрече необычный небесный фейерверк.


    Светлана КУЗИНА

    насчёт феерверка- как он будет выглядеть с Земли???? 8|?(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Она обещает стать самой яркой в истории наблюдений и затмит собой Луну.

    Я что-то не пойму, чем это событие будет такое яркое, если камету можно будет увидеть только в телескоп?

  • Я что-то не пойму, чем это событие будет такое яркое, если камету можно будет увидеть только в телескоп?


    Цитата

    Астрономы обещают: на своем пике супер комета может затмить Луну даже днем. И превзойти по яркости известную комету Хейла-Боппа, которая пролетала мимо в 1997 году.

    я так понимаю, что её будет видно и не вооружённым глазом. Поживём увидим. пара месяцев осталась:)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Комету Хейла Боппа было видно обычным глазом. Я еще помню, она так долго в небе была, что все привыкли и не обращали на нее внимания потом :D

  • Цитата

    ..... на своем пике супер комета может затмить Луну даже днем

    Как можно затмить Луну днём???
    Они что там, вобще не понимают, что пишут?
    Это всётаки научная статья , а не жёлтая пресса.

  • Они что там, вобще не понимают, что пишут?
    Это всётаки научная статья , а не жёлтая пресса.


    понимают. Привлечь внимание как? добавить в статью "жёлтого цвета"ю Потом переписка новости с сайта на сайт добовляет "колоритности".. будем ждать , посмотрим как она выглядит

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: