Чувствительность Дрима - тюнеры LG, Philips, Alps, низкий и высокий SR, плагины sigboost & satfind3

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Народ, кто имет 7025 модель - посмотрите плиз на тюнер Alps - что там написано, какой точный тип его
    вот этот BSBE1-702A ???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну, очень подробная дока на тюнер Alps серии BSBE1
    выложена в нашем файлоархиве
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что удалось узнать -


    Вот эти модели тюнеров Alps


    BSRU6-501A vertical type - 1F-Connector
    BSRU6-502A horizontal type - 1F-Connector
    BSRU6-701A vertical type - 2F-Connector (loop through)
    BSRU6-702A horizontal type - 2F-Connector (loop through)


    Серия BSRU6 больше не выпускаются с 2003-2004 года.
    Из переписки с ALPS от 08.01.03
    >We've stoped promotion of BSRU6-502A, it's already old model. The new one/current one is BSBE1-502A.



    Вместо нее выпускается серия BSBE1 (именно эта серия, кстати, используется в самой последней ревизии 2.3 карт SkyStar1 Technotrend 2300)


    BSBE1-501A vertical type - 1F-Connector
    BSBE1-502A horizontal type - 1F-Connector
    BSBE1-701A vertical type - 2F-Connector (loop through)
    BSBE1-702A horizontal type - 2F-Connector (loop through)


    отличия описаны в доке, на которую выше я дал ссылку.
    Хотя я нигде не получил подтверждения, но думаю что ДММ в своих новых дримах использует BSBE1-70*A


    серия 500 отличается от 700 только количеством F-разъемов - 1 и 2 (для loop out), соотв. а цифра в конце (1 или 2) - тип монтажа (верт, гор ).



    PS огромный респект и не менее большое спасибо to Globus за предоставленную информацию и личную консультацию.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • вот сообщение о новых настройках пакета Старгейт с ну, оччень высоким SR - аж 44948 - что приближается к максимальной границе 45000. Так что интересно проверить - справится ли дрим с таким высоким SR


    Пооверяйте
    Экспресс АМ2 80Е
    Частота 11043,75 МГц
    Поляризация линейная горизонтальная
    Информационная скорость, максимальная 72,490 Мбит/с
    FEC 7/8
    Символьная скорость 44,948 Мсимв/с

  • Сечас 21.19 по Москве вышеуказанный пакет прописался "с пол пинка".
    Пакет: SG
    Каналы: Detski, Kinomania (3 штуки), REN TV.


    Так что Dream без проблем работает с таким SR.
    Invacom 0.3 dB (SNF-031) Dreambox 7020 (Philips tuner)

  • У меня показывает сигнал 63 -64 % дрим 7000 , ошибки слишком большие каналы не прописались , просто я не могу быть уверенным что причинва в высокй скорости потока возможно сигнал принимается слабо ,так как на прежней частоте в течении дня то принимал то не принимал пакет старгейт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nels ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    уточни плиз - как тестировали тюнеры ? на каких каналах, какие были попугаи на snr ?
    тестировались ли рассыпающиеся каналы ?


    Zdrastvuite!
    Hociu opisat kak pokazal sebia db 7020s serii 5BXXXXXX.Sravnenie provodil na db 7000s i 7020s.C-Band-na 96.5e est telekanal gtrk Altai,tak vot etot kanal na 7000s propisovaet no postoyano sipet kartinku,prakticeski ego nekogda nevidno,postavev 7020s eto problema iscezla-kanal stal pokazyvat daze s zapasom 78% ber 100~2500 kartinku prokticeski nerviot(74% BER 10450-kartinka nerviotsia).Takze propisalis naceli pokazyvat mnogie drugie kanaly s Asiatskih sputnikov,to cto ya ranse nemog daze cepliat na 7000s.No samoe stranoe na 90e signal uboinyi 95% no otkudato poyavilsia BER i kartinku na vseh kanalah rviot,(ya dumaiu prosto nesovmestimost s lnbf firmy Euston),takogo vpomine nebylo na 7000s s tiunerom LG.
    Ku-band toze pokazal sebia privoshodno!Suzu po sputniku Astra 2D 28e,tak kak na nasei teritorii ego stovoly nevidno(Pribaltika,Litva).Tak vot na 7000s ya daze neceplial (niznii stvoly),7020s cepanul i pokazyvaet,daze v pasmornuiu pogodu,no bez zapasa-77~79%.Takze nacil pokazyvat Nilesat 7west(vse stvoly).Odnim slovom ya 7020s serii 5BXXXXX ocen dovolen.
    Ya ocen izvenius za orfograficeskie osibki i za latinicu.
    Spasibo za vnimanie.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем GMichael ().

  • спасибо за отзыв.
    скажи только, какая у тебя тарелка для приема С диапазона ?



    Цитата

    Со слов пользователя GMichael
    Takze propisalis naceli pokazyvat mnogie drugie kanaly s Asiatskih sputnikov,to cto ya ranse nemog daze cepliat na 7000s.


    перечисли плиз эти спутники и позиции, по моему на них поляризация в С band -линейная, а не круговая как на Экспресс 96,5Е. Какой кстати у тебя конвертер ? на какую поляризацию ?


    Резюме :)


    Цитата

    Со слов пользователя GMichael
    Odnim slovom ya 7020s serii 5BXXXXX ocen dovolen.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    спасибо за отзыв.
    скажи только, какая у тебя тарелка для приема С диапазона ?
    1.8m i 2.5m


    [quote]Со слов пользователя GMichael
    Takze propisalis naceli pokazyvat mnogie drugie kanaly s Asiatskih sputnikov,to cto ya ranse nemog daze cepliat na 7000s.


    перечисли плиз эти спутники и позиции, по моему на них поляризация в С band -линейная, а не круговая как на Экспресс 96,5Е. Какой кстати у тебя конвертер ? на какую поляризацию ?
    na 1.8m ya prinemaiu krugovuiu polirezaciu,stoyat lnbf Euston 15K na 90e,a multifid 96.5e i 80e C-Band lnbf Pauxis 13k.Na Asiatskie sputniki u menia stoit Pauxis 13K bez depolizatora(toest lineinaia pol).Asiasat 105e,Thaicom 78e,83e.113.5e i t.d.
    P.S
    Vot cto esio hociu dobavet,7020s videmo nesovmestim s konvertorom firmy Euston C-band tak kak ves 90e sypet i esio on v upor nevidet cetotu 3944 L 15550 3/4.Takih problem s cetotami na 7000s ya nenakakom sputnike nezomical.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем GMichael ().

  • ВСЕМ ПРИВЕТ ПЫТАЛСЯ ПРОСКАНИРОВАТь НА 80Е 11043 Н 44948 7/8 НА DM 7000 НЕТ СИГНАЛА ВЗЯЛ КАКОИ ТО СТАРЫЙ NOKIA9902 ВСЕ В ПОРЯДКЕ А ВЕДь СКОРО НА ВСЕХ НОВЫХ СПУТНИКАХ БУДЕТ SR ТОЛьКО ВЫСОКИЙ ЧТО ДЕЛАТь БУДЕМ ? МОЖЕТ ЕСТь БЫХОД?

  • GMichael - у тебя тарелка большая, взгляни плиз на пакет Старгейт с 80Е - как ты его принимаешь ?


    ooolazy - чуть выше есть отзывы об удачном приеме этого пакета на дримбоксах. Лично я тоже уверенно (с небольшими BER)принимал в первый день перехода на SR=44948 этот пакет. Но в последующие дни и по сей день лично я даже залочить не могу этот пакет. Предполагаю, что в связи с
    тестовыми испытаниями уровень сигнала значительно уменьшился. Кроме того, народ на других форумах пишет, что у пакета постоянно плавает SR в пределах 44935-44955. Так что надо пробовать залочить его с разными SR - но мне и это не помогло вчера. :(

  • GMichael - у тебя тарелка большая, взгляни плиз на пакет Старгейт с 80Е - как ты его принимаешь ?


    Prinemaiu s nebolsim zapasom(zapas 4~6%),Tak kak C тестовыми испытаниями уровень сигнала значительно уменьшился.SR neizmenialsia,tak kak napisal Wham! na Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. on i nemenialsia.

  • Цитата

    Со слов пользователя ooolazy
    ПЫТАЛСЯ ПРОСКАНИРОВАТь НА 80Е 11043 Н 44948 7/


    попробуй просканировать утром по Москве, мне сегодня именно утром (в 7 утра) удалось поймать этот пакет стабильно с 70 дримовскими попугаями по шкале качества. При этом SR дрим подстроил до 44952. Днем и вечером сигнал ослабевает.
    вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пишут о том, что самый сильный сигнал у Старгейта с 4 до 10 частов утра по Москве.

  • У меня дрим 7020 и такая проблема: рассыпается картинка на канале TNV с 36 градусов 12176 Н 4340 3/4 . Причём уровень 88 процентов и при этом очень большие ошибки. Тоже самое наблюдаю на некоторых каналах с этогоже спутника, -евроньюз (12561V), Trace TV (12569V). И на турксате 42 гр.
    В чём может быть дело? (на других моделях дримов всё нормально и антенны проверенные).

  • У тебя тюнер ВЧ в Дриме установлен PHILIPS. Вот именно в этой позиции и именно на этих каналах наблюдаются такие проблемы. Дримы на базе тюнера ALPS таких проблем не имеют.
    Резюме: Если так нужны эти каналы ничем ты это не исправишь, только заменой аппарата на базе тюнера ALPS.

  • Цитата

    Со слов пользователя rusb
    У тебя тюнер ВЧ в Дриме установлен PHILIPS. Вот именно в этой позиции и именно на этих каналах наблюдаются такие проблемы. Дримы на базе тюнера ALPS таких проблем не имеют.
    Резюме: Если так нужны эти каналы ничем ты это не исправишь, только заменой аппарата на базе тюнера ALPS.


    Аткуда такия соображения што PHILIPS xуже :D
    дакажи !!!

  • у меня два дрима с фмлипсом и один алпс ни какой разницы
    пака не заметил ! Разницы нет никакой патаму что эти трейберы
    лежат в самой инигме и не одним писальщиком зофтам в
    нём ничего не меняют ,и не надо сдесь панику сеить!!!!!!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя s007
    У меня дрим 7020 и такая проблема: рассыпается картинка на канале TNV с 36 градусов 12176 Н 4340 3/4 . Причём уровень 88 процентов и при этом очень большие ошибки. Тоже самое наблюдаю на некоторых каналах с этогоже спутника, -евроньюз (12561V), Trace TV (12569V). И на турксате 42 гр.
    В чём может быть дело? (на других моделях дримов всё нормально и антенны проверенные).


    у тебя в дриме могут быть ошибки в зофте !вазьми паследний
    имедж залей от боксманн с паследними новшествами и ты свой
    дрим не узнаеш!Да на него сложно ему паставить надо цф карту
    прикручивать или узб!!!!(он как оригинальный зофт с паследнем CVS !)

  • liutas - доказывать ничего не собираюсь, так как это не имеет смысла. Но если ты внимательно прочтешь эту тему я проводил тестирование 3 разных Дримов на своей поворотке 1,65.


    predator - если ты живешь где то в Европе то ты не увидишь разницы в тюнерах так как у вас с любого Европейского спутника на 60 см. ломовой сигнал. Вот если бы ты жил в средней полосе России и попробовал бы прописать SkyItalia на 1.80м - то тогда бы ты точно сказал какой тюнер лучше а какой хуже.
    P.S. А панику я не сею, я просто констатирую факты.


    У кого поворотка и Дрим на базе Philips докажите Predator и Liutas что TNV, TraceTV на 36 E сыпит при 90% SNR, а на ALPS не сыпит идет без проблем и дерганий.

  • Цитата

    Со слов пользователя rusb
    liutas -.
    У кого поворотка и Дрим на базе Philips докажите Predator и Liutas что TNV, TraceTV на 36 E сыпит при 90% SNR, а на ALPS не сыпит идет без проблем и дерганий.


    TNV, на 36 E так я сам смотрю етот канал при 75% SNR
    наверна у тибя головка глючит :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().