Чувствительность Дрима - тюнеры LG, Philips, Alps, низкий и высокий SR, плагины sigboost & satfind3

  • Вот те и раз! У меня на 60 см стоит твин конвертор на 53Е. На одном конце Дрим, а на другом Samsung 9500 VIA CI и вот после смены потока на Дриме матрац, а Samsung кажет без проблем.
    Выходит зря поносили Samsung почем зря. Попробую на выходных покрутить голову.

  • Цитата

    Со слов пользователя tehnic
    Вот те и раз! У меня на 60 см стоит твин конвертор на 53Е. На одном конце Дрим, а на другом Samsung 9500 VIA CI и вот после смены потока на Дриме матрац, а Samsung кажет без проблем.
    Выходит зря поносили Samsung почем зря. Попробую на выходных покрутить голову.


    Только уровень сигнала на Dreambox уменьшился, раньше на 11044,V,29800 у меня был уровень сигнала SNR 86%, а теперь на 11044,V,44950 уровень сигнала SNR 67%, вывод при смени потока со спутника Express AM 22 с 29800 на 44950 уровень сигнала уменьшился, это свойственно и чувствительность дрима здесь не причем. Покрути конвертор может поможет.

  • Извините отлучался! Дрим DM7000-S, № 3B080117036625S. На HDD стоит дополнительно фирменный БП. Стоят дополнительно радиаторы и кулер. Матрацем я называю ситуацию, когда сигнал совсем мал и в верхней части экрана (примерно на четверть) полоса рассыпанного изображения в квадратиках.
    Будем крутить, на худой конец поменяю конвертор.
    ____________________________________


    4W, 5Е, 13Е, 53E, 75E, Dreambox 7000 (ruDream), Samsung VIA, CI (Sammy Revolution Gold V4.3) 52°26'N 30°59'E

  • Установил sigboost на ласт паблик рудрим - действительно эффективная штука: стал виден пакет easy tv с 19Е и многое другое. Но возникли вопросы: на панели ручного сканирования транспондера исчезли слайдеры AGS и BER - это так предусмотрено или что-то криво стало, а может в конфиге надо что-то выставить? А второе - при аналогичных действиях по установке этого плагина в другие имиджи на юсбишке они перестали загружаться - это Gemeni330 и др. Плагин вроде заявлялся для Дрима7000, а не для конкретного имиджа ..... Кто может разъяснить? Сенкс.

  • немного разобрался: показатели SNR, AGC, BER сильно искажаются тогда, когда активно работает sigboost, может быть так на некоторых каналах: SNR -75%, AGC – 7% или даже – 0%, BER – 0%. А вот со вторым – пока не ясно, если отключить файл init - всё в порядке – имидж загружается, с включенным - виснет, хотя и в нём та же самая строчка запуска ……

  • лично у меня при работе sigboost искажается AGC (падает до нуля) - но я на него не обращаю внимание - этот показатель и раньше криво работал - не понятно как. Что касается BER - то при работе sigboost он уменьшается, а SNR - увеличивается, что косвенно говорит о том, что прием становится устойчивее.

  • 2 Goga777
    Всё именно так, но в чём же дело с другими имиджами? У меня на USB установлены несколько имиджей - sigboost заработал только на первом, на котором я его установил - это Last Public, остальные перестают загружаться с установленным плагином - это крякнутый Рудрим, Gememi330, Nabilo и др. Возможно надо отключать плагин на первом - потом перезагрузка, чтобы Дрим "забыл" его действия, а потом запускать другой имидж - это гипотеза - не проверял ....

  • Конечно буду пробовать по-разному.......... это ж не дело, что только один имидж подтянуло по чувствительности .... если не получится надо к автору обращаться - пусть думает :D

  • автор в личке мне признался, что по горло занят домашними делами - не может продолжать работу над плагином, но высоко оценил наше обсуждение sigboost несколько месяцев назад в этой ветке.

  • такя проблема стоти Гемини 2.10(DB7025) и тарелй на 2 голови Сириус Амос , Астра Hотбирд стоит у соседа тоестй я беру от него другая тарелй и Disec, при переключени со спутников которие у него на те которие у меня надо по несколйку раз пересчелкиватй канал что би он включился,выскакивает вот ето (Service not found (SID not found in PAT) )зависет ето от того что у нас разние Disec , может сталкивался kto с етим ??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YC ().

  • Сейчас у многих проблема с приемом 53 гр. Пробовал ли кто-нибудь
    устанавливать усилитель спутникового ПЧ ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ну, что - рекорд взят :)
    правда snr уменьшился на 15 попугаев и ber появились - но это все логично - увеличили полосу пропускания, а мощность транспондера осталась та же самая. Вот сигнал и упал, практически запаса не осталось.


    Мой Дрим неберет,видимо уровень маловат.... :(

  • Все нижесказанное ИМХО


    У меня дрим 7020 с тюнером альпс.


    53Е стоит в мультифиде с 40Е - при смене скорости СТС естественно пропал.


    Подстроил голову получше, перепробовал разные головки и в результате добился, что канал идет ( головку кстати оставил какая была раньше)! НО сигнал слабоват - 8.1Db в самую хорошую погоду - BER прыгает!!! :(


    Если чуть дождь (а дожди у нас часто) все подмерзает или вообще сыплется уже при 7.7Db.

    Для сравнения подключал Vantage X101S. Когда на дриме все подмерзало, то Вантадж все показывал без заметных трудностей, и это не смотря на существенно более слабый проц!


    Вывод один, тюнер на дриме все-таки слабоват, что-бы не говорили...


    Еще, субъективно конечно, но мне показалось, то имидж тоже играет роль...


    Почему собственно так считаю:


    Достала меня джемини со своим маркетингом! Выпускают новые релизы чуть ли не раз в месяц, а улучшений - ноль разве только что скин новый! А "старые" проблемы никто даже и не думает решать: cron по прежнему не работает, samba - тоже... Кто пользуется - поймет! :(
    Надоело это дело править вручную - поставил pli-Garnet - крон работает, самба тоже влет и вдобавок он каналы переключает чуть по-быстрее. :)
    И самое главное на СТС чуть лучше держит, хотя как я уже выше сказал, это субъективно...


    Джемини больше не гружу - забыл как страшный сон. Конечно у PLI свои глюки есть, но на мой взгляд не работающие в Джемини из версии в версию крон и самба это просто позор!!!! :)


    Кстати, левую звуковую дорожку на канале Подмосковье Gemini тоже никак запомнить не мог, а PLI Garnet это сделал без проблем. Мелочь а приятно!


    С уважением,

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ttalex ().

  • ИМХО, сигнал слабоват. Выход один - увеличивать диаметр тазика, или шаманить с подстройкой конвертера.
    есть еще 1 совет - попробовать плагин sigboost (он оптимизирукт работу АРУ тюнера) - вот тут я делился впечатлениями о нем
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    есть также плагин satfind3 - на нем я получал еще лучшие результаты, чем на sigboost - но его главный недостаток - для каждого канала приходится вручную подстраивать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex
    Вывод один, тюнер на дриме все-таки слабоват, что-бы не говорили...


    мдаа, жаль читать это про alps :(

  • Цитата

    Со слов пользователя ttalex


    Джемини больше не гружу - забыл как страшный сон. Конечно у PLI свои глюки есть, но на мой взгляд не работающие в Джемини из версии в версию крон и самба это просто позор!!!! :)


    С уважением,



    Нееее. Самба в Гемини работает. Другое дело ограничение в 2 гб.
    Та же Самба (те же файлы) в PLI не имеет ограничений, во всяком случае 4 гб. прокатывает.