Какой Saugroboter для дома?

  • Что то у меня с последнего обновления стал пылесос пылесосить как ему хочется. Может только пол зала пропылесосить и едет на зарядку. Пробовал карту стирать и по новой, но не хочет. Может вместо 60 кв метров только 30 сделать потом пишет, что уборка закочена и едет на док станцию. Батарея при этом не севшая


    На пда пишут, что нужно датчик над боковой щёткой протереть

    такая же фигня была, полчаса крутился на пятачке, даже скидывал на заводские, потом почистил треппенсензоры, все заработало

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Я думал, что это из за обновлений, оказалось нет. Дома буду проверю

    . Ещё вода с бачка плохо выходит, там вроде дырочку на бачке нужно почистить. Она находится на бачке рядом с колёсиком

  • Привет всем .

    Вопросик к владельцам пылесосов с функцией влажной уборки ..

    Добавляете ли какое либо средство в воду при влажной уборке , или просто водой ?

  • А где тряпки для S6 приобретаем?А купил на амацоне пылесос а он идёт в комплекте с одной тряпкой.Посмотрел там на амацоне но вниз там цена заоблачная.

  • Смотрю роботы эти набирают всё большую популярность

    Тоже призадумался

    Смотрю вот на этот аппарат:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И думаю вот ... а нужен ли он если у нас дома нет ни одного тепиха. Только линолеум и ламинат.

    Причём в одной комнате ламинат тёмный и с одной стороны пыль на нем видна каждый день, а с другой если его плохо помыть то видны разводы...

    Фиг знает

    по идее он у меня как веник работать будет получается^^

    Даж не знаю

    Убедите или отговорите:D

  • что то меня ни один робот-пылесос не убедил. были навыходных в гостях, так у них тоже робот-пылeсос под ногами путался. я начал присматриватся и все плоходоступные места как под диваном, в углах, в зале между диваном и столом, между горшками цветов и стенкой везде крошки, волоса и пыль на полу лежали. забыл правдо названия пылесоса, но сказали что 1200€ заплатили. ездил он ни как попало а полосами, но как бы он ни катался в эти места он полюбому по своим размерам не попадёт.

  • имеем уже лет несколько румбу простую, не программируемую.

    Вернее программа там простая, дни недели и один час в день можно выбрать.

    Сама приезжает на зарядку.

    Ездит румба только когда дома никого, поэтому под ногами не крутится.

    Иногда закидываем её в комнаты и запираем дверь.

    Ездит абстрактно, но большинство крошек собирает.

    Стабильно собирает раз в неделю полный контейнер пыли.

    Нам, человекам нужно только пропылесосить один-два раза в неделю ТОЛЬКО углы.

    Под диван румба заезжать умеет, под шкаф тоже.

    Горшки всякие можно расставить так, что румба везде проедет.

    Если заезжает под стол со стульями, то по какому-то своему алгоритму вылизывает вокруг ножек мебели.

    Цена робота была 260€.

    Прост в разборке, есть возможность модульно заменять запчасти.

    За эти несколько лет поломались пластиковые шестерёнки в модуле боковой щетки.

    Новый модуль 30€

    Все никак не дойдут руки поставить новые шестерёнки в старый модуль.

    Шестерёнки можно за пару евров заказать в Конраде к примеру.

    Чем там можно быть недовольным если робот делает 90% работы абсолютно незаметно?
    да и этот полный контейнер пыли лежал бы на полу и ждал пока человек пропылесосит его мануально.

    Каждый день с пылесосом же бегать не будешь.

  • И думаю вот ... а нужен ли он если у нас дома нет ни одного тепиха. Только линолеум и ламинат.

    Причём в одной комнате ламинат тёмный и с одной стороны пыль на нем видна каждый день, а с другой если его плохо помыть то видны разводы...

    Фиг знает

    по идее он у меня как веник работать будет получается

    у нас дома тоже нету ковров.

    Деревянный пол и плитка.

    На этажах ламинат.

    Пыль есть всегда, её просто не видно.

  • Купил жене в подарок "eufy robovac". Не нарадуется. К обычному пылесосу прибегает только чтобы углы подчистить, или ковёр.

  • У нас была 6 модель от сиоми но не Макс.Пылесосил не 100 процентов но лучше чем самому с пылесосом носиться но как мыл не нравилось.Приобрели 5 модель Макс от сиоми.Моет он лучше и бочек для воды больше намного.Все зависит от человека чего он ждёт от робота.Если жена такая чистюля то машине сами.А если махать не хочется и тратить на это время тоже да и запросы не такие великие то приобретёте робот и все.А насчёт того что он не везде пылесосит и моет то это зависит от вашей мебели и вас.У меня в зале под диван он заходит без проблем.В спальне под кровать не может уж слишком она низкая.Я перед уходом на работу убираю все лишнее с пола и запускаю робота.Пришли с работы жена пыль на мебели протёрла и все дома чисто.яДа и не надо забывать.Не понравился запоковал и отправил назад.Единственно что могу посоветовать если купите стоит то приобретать запасные тряпки на ебее или в Али .Удачи

  • У нас уже лет 5 комбинация - Irobot 960 кажется + полотёр Irobot 390t. пылесос 9й серии ездит уже не так хаотично как раньше был 531, а по программе, но не дотягивает ещё до roborock сяомишного по составлению карт. Таскаем по разным комнатам и закрывает его там. После пылесоса идёт в ход полотёр - 100мл резервуар для воды и микрофазер тряпочка. Есть две программы: 1. веник - это когда он ездит по прямым и толкает пыль перед собой, это такая замена пылесосу, пыль подсобрать; 2- мытьё - это когда он натирает пол движениями вперёд-назад. один раз в неделю все комнаты - результат отличный, у дочки носки чистые :)

  • Китаёз у нас.(уж скоро 2 года)

    2 штуки .по етажам на верху и внизу,

    2 раза в недельку (по програме)

    Свое дело делает.

    Раз в неделю ппоходим полы "свиф....р"

    Пыль...Тот же "свиф...р"

    Да забыл сказать.У нас ламинат ,fliesenboden и bodenheizung

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем [ELEX] ().

  • сегодня должно приехать это чудо. в выходные буду пробовать

  • Отпишись потом, что и как. Сколько стоит он сейчас если не секрет.

    У меня наиверху Neato, снизу Xiaomi Roborock

    Китайцем больше довольны.

  • Сколько стоит он сейчас если не секрет

    я взял по ссылке за 600 в отто. идеало дешевле тоже не находит (не находило). взял специально по инету чтоб если что можно было назад отправить без проблем

  • год назад брал в TOOM по ангеботу около 200 евро,пылесосит нормально,как и было в инструкции два с половиной часа без зарядки колесит потом сам едит на зарядку,я в этом году при установке новой кухни не стал даже ставить бленду внизу,купил специально ножки на нижние шкафы высотой 12 см чтоб он и под шкафами курсировал,короче сейчас меньше надо с ручным пылесосом самим бегать