Какой Saugroboter для дома?

  • стоит ли брать Roborock S6 Maxv для квартиры 90 кВ?

    Детей маленьких нет, только кот.

    Или S6 или даже S5 Max будет достаточно.

  • 5ки достаточно ...

    100 ку лишнюю платить .

    наша 5ка без мах ( купленная до выхода 6ки ) вполне справляется с двумя этажами ...

    150 кв.м.

  • стоит ли брать Roborock S6 Maxv для квартиры 90 кВ?

    Детей маленьких нет, только кот.

    Или S6 или даже S5 Max будет достаточно.

    Кот не сильно лохматый? Бывает, что после туалета у них говняшки прилепают, а потом они их теряют (или блеванёт шерстью). А роботу похрен. Он это равномерно распределит по полу.

  • s5max если я не ошибаюсь вышел позже s6 .

    Именно и по праматерам он как бы чуть круче. Я недавно сравнения смотрел, сестра тоже купить решила, пришлось врубаться в чем у них разница.

    Но по большому счету, для обычного человека особой разницы принципиальной нет, можно брать любой из актуальных или я бы даже сказал старый S5 тоже подошел бы.

  • xм... странно

    Я привык, что шесть обычно идёт после пяти...:D

    А тут всё наоборот.

    Довольно таки странный маркетинговый ход:rolleyes:

  • стоит ли брать Roborock S6 Maxv для квартиры 90 кВ?

    Детей маленьких нет, только кот.

    Или S6 или даже S5 Max будет достаточно.

    Кот не сильно лохматый? Бывает, что после туалета у них говняшки прилепают, а потом они их теряют (или блеванёт шерстью). А роботу похрен. Он это равномерно распределит по полу.

    Кот британец короткошёрстый, в туалет используем Cat's Best

    мусора много растаскивается, но говняшки не таскает, есть с Cat's Best свои преимущества, запаха нет, в унитаз можно, и.т.д

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Думаю этот робот справится с этим, сейчас Медион справляется.


    Как я понял S5 вышел 10/2017, S6 05/2019

    S5Max 09/2019, S6Pure 01/2020, S6MaxV 04/2020


    Модели Max незначительно отличаются от простых S,

    наверное они сами за себя говорят, что для чего то большого, дом, большая квартира, и.т.д.

  • Итак

    Roborock S6 MaxV Saug- und Wischroboter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сразу скажу, что тепихов в квартире нет и как он их пылесосит не могу сказать

    В общем распаковал я робота. Упаковка, качество материала и Verarbeitung просто заставляют усомниться, что аппарат родом из Китая 8)

    Даже липучка, которой связан Ladekabel - очень необычная

    В первую очередь поставил его на зарядку и стал читать Bedienungsanleitung

    Скачал Арр, соединил Робота с WLAN и телефоном. Всё без проблем

    Оказалось, что робот заряжен на 50%. Ну я решил оставить его немного подзарядиться перед первым пуском.

    Минут за 40 он набрал зарядку до 70% (что показалось мне не так быстро), и я, не долго раздумывая, убрав с пола всё, что может помешать, нажал на Reinigen

    Стоит отметить, что в свою первую поездку робот отправился без тряпки (Где то даже вроде в Bedienungsanleitung было написано, что рекомендуется без тряпки)

    Отъехал он от дока, стал кружиться в разных точках комнаты и на экране телефона стала вырисовываться карта комнаты (квартиры)

    Когда контуры первой комнаты полностью нарисовались, он по стеночке против часовой стрелки поехал в следующую.... и так объехал всю квартиру

    Получилась вот такая карта (ну это уже со всеми следами его перемещений)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Потом как то хаотично стал из комнаты в комнату ездить и пылесосить то там то тут

    В общем как видно на карте 67 квадратов он объехал за 76 минут.

    Акку упал с 70% до 38%

    В результате подмёл всё на отлично. Достали из него пылесборник и удивились где он столько грязи нашёл?^^

    Через пару дней я поделил квартиру на комнаты, пронумеровал их и решили мы опробовать Wischfunktion


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Для начала решили его отправить только в комнату 1, как раз где тёмный ламинат и где мадам вынуждена протирать практически ежедневно


    Итог - 13 квадратов за 13 минут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Всё подмёл и протёр, Разводов никаких не оставил

    Потом я его стал в ручном режиме по разным комнатам отправлять и приглядывать за ним

    У дочки в комнате под столом валялась упаковка от Kit Kat, он по ней проехал, попытался засосать, но в итоге в "пасть" она ему не полезла, практически полностью закрыла сопло и он как ни в чём не бывало, на повышенных оборотах поехал дальше. Пришлось останавливать и убирать.

    Потом у сына в комнате под кроватью запутался в двух LAN кабелях. Тоже без шансов. Пришлось помогать


    Позавчера решил поставить его на таймер

    Вроде поставил на 13:00

    Мы всё подготовили, убрали с пола всё лишнее, я установил ему Sperrzone у сына под кроватью и Unsichtbare Wand у дочки в углу под столом... (там тоже провода)... и поехали мы по магазинам.

    Ну я в 13:00 смотрю в телефоне... ничё не происходит

    Подождал пару минут, он так и стоит на доке. Наверно чёта не так включил. И стартанул его прямо из магазина.

    Смотрю... поехал :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Приехали потом домой,... мадам была очень довольна:):thumbup:


    Итог:

    Квартира 105 м²

    Как видно 40 м² заставлено мебелью, к уборке - 65 квадратов

    На эту площадь грубо говоря тратится 1ч 15 минут

    На влажную уборку этой площади тратится примерно 200-250 мл воды (Танк 300мл)

    Имеются 2 маленьких лёгких половичка, - он их сдвигает... ну типа не видит.

    Главный враг - провода. Ну по крайней мере у нас в квартире. Мож у кого то что то другое


    В квартире имеется также вот такой порожек - переход с линолеума на ламинат


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Высота примерно 12мм. Заезжает на него без проблем. Съезжает тоже.

    Минус в том, что порожек этот отделяет кухню от Essbereich и проходит вот тут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    Робот как видно ездит всё время поперёк этого порожка и забивает мусор под порожек этот. Конечно совсем немного, но всё же.

    Надо как то будет попробовать наверно эту Bereich поделить на 2 и посмотреть что будет.


    В общем пока как то так...

    Буду смотреть дальше. Время на возврат ещё есть пара недель.

    Но что то кажется мне, что он останется у нас:)

  • доброго всем дня,

    у меня вопрос к владельцам Roborock S5 Max.

    По техническим данным этот робот насчитан на общею площадь до 65 квадратных метров,

    у меня дом примерно 150 квадратов. Мне не обязательно что бы робот убирал во всех комнатах за один раз.

    Могу ли я разделить дом (для робота) скажем на три участка, что бы участки убирались роботом через два дня, ну и воскресение выходной,

    что бы не мешался под ногами? Или он больше чем 65 квадратов себе в карту занести не может?

    Этот робот сегодня ещё на NBB за 360€.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    У дочки в комнате под столом валялась упаковка от Kit Kat, он по ней проехал, попытался засосать, но в итоге в "пасть" она ему не полезла, практически полностью закрыла сопло и он как ни в чём не бывало, на повышенных оборотах поехал дальше. Пришлось останавливать и убирать.

    такое бывает.

    Потом все в семье привыкают не оставлять на полу всякий хлам.

    Наш пылесос тоже где нибудь носок или шнурок находить умудряется.

  • По моему никаких ограничений по площади нет. Если заряда не хватит, то он вернется на зарядку, подзарядится и поедет убирать дальше.

    Разбить на комнаты тоже можно, читай выше отчет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По моему никаких ограничений по площади нет. Если заряда не хватит, то он вернется на зарядку, подзарядится и поедет убирать дальше.

    Разбить на комнаты тоже можно, читай выше отчет #252

    ограничения по площади есть, макс 200 квадратов

    им пост говорится о Roborock S6 MaxV

    я спрашивал за Roborock S5 Max

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в REAL-e уже можно взять от 353€, даже модель 2020 года

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там разная цена, правда чем они отличаются я не понял

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E