Какой Saugroboter для дома?

  • по той же ссылки из поста 299 сейчас можно взять S5 max за 296€

    правда доставка только 14 декабря и в отзывах пишут, что счёт не присылают, как будет с гарантией не известно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Выбираю между Xiaomi Roborock S5 Max и Roborock S6 MaxV. Вроде S6 MaxV и на два децибела тише и сосёт на 500 паскалей сильнее, но часто попадаются отзывы, что S5 Max не смотря на всё это лучше убирает. Кому-нибудь доводилось сравнивать их оба?

  • Сухая уборка у них одинаково, по влажной уборкае выиграл S5. У S6 есть камера а остальное одинаковые только разница в цене, я отдал предпочтение S5max

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем niko ().

  • цены на роботов к праздникам поднялись, хотел дочке купить но передумал, куплю после праздников

    Выбираю между Xiaomi Roborock S5 Max и Roborock S6 MaxV. Вроде S6 MaxV и на два децибела тише и сосёт на 500 паскалей сильнее, но часто попадаются отзывы, что S5 Max не смотря на всё это лучше убирает. Кому-нибудь доводилось сравнивать их оба?

    не на 500 а на 250 паскалей сильнее.

    у шестого есть камера, у пятого её нет. Но стоит ли за камеру отдавать на 250 евро больше? Я решил что нет, поэтому взял себе s5 max, пока не пожалел.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тоже S5 Max с недавнего времени в хозяйстве. В черную пятницу взял за хорошую цену и ни разу не пожалел.

    Так как других пока не имел, сравнивать не с чем, но думаю, что по соотношению цена-качество один из лучших на рынке.

  • Пришёл сегодня Roborock S6 MaxV. Уже один раз первый этаж картографировал, поехал на базу и тут я вспомнил, что в кладовку дверь была закрыта, решил ему показать кладовку, а не надо было мне этого делать, надо было дать встать на зарядку. Теперь он подумал что его перенесли на другой этаж и начал карту заново. Как мне сохранить карту первого и второго этажей, с этим мне ещё предстоит разбираться, кажется это ещё в бета-стадии, но уже есть. В бачёк воды пока не наливал. Ну и ещё я доджен сказать, что он всё равно довольно громкий, когда он ездит телек хер посмотришь. У него ещё турбо включается, когда он распознаёт под собой ковёр. Так что ночью я ему пожалуй ездить не разрешу. Пусть убирается пока нас дома нет... Блин, долбаные каникулы, долбаная самоизоляция.


    Ещё интересный эффект - не смог сделать акаунт с использованием имейла. Не присылает код аутентификации :rolleyes: По мобильному смог зарегистрироваться, но тоже с пятого раза, когда дошло, что номер надо писать не +49177... а 0177... Уже к готовому акаунту привязать имейл тоже не получается по той же причине - не приходит на имейл код аутентификации. В спаме иоже ничего нет. Странно.


    Блин, колдовство какое-тоююю написал здесь, решил ещё один рас с имейлом попробовать - получилось :) может у сяомей какие-то временные неполадки были...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Ну и ещё я доджен сказать, что он всё равно довольно громкий, когда он ездит телек хер посмотришь.

    это сказываются 500 паскалей, которых у тебя больше, я бы не сказал что мой такой громкий.

    Так что ночью я ему пожалуй ездить не разрешу.

    Ночью он не работает, он с 22 вечера до 8 утра спит.

    Как мне сохранить карту первого и второго этажей, с этим мне ещё предстоит разбираться

    Я тоже с картами не сразу разобрался, после того как он вернётся к зарядка карта сохраняется автоматически. Потом несёшь робота на другой этаж, создаёшь новую карту и запускаешь робота. Посмотру мой пост 275

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пусть убирается пока нас дома нет...

    Тоже не всегда sicher

    У меня один раз он носок где то нашёл, наполовину засосал и сопло всасывающее почти закрылось

    Один раз фантик от Bueno у дочки в комнате не убрали. тоже почти заглушил он всасывающее отверстие

    короче бесполезно проездил он

    НУ и один раз в проводах запутался и сдался... отключился

    ...

    А ещё раз заметил, что дверь в одну комнату оказалась закрытой,... он возле неё покружил, в комнату заехать не смог и решил закончить на этом уборку

    Хрен знает почему.

    Так что я щас запускаю его когда я дома и приглядываю за ним

  • Да, конечно много чести за ним приглядывать... :rolleyes: В общем закартографировал два этажа. На первом этаже особых проблем не возникло, кроме того, что под обеденный стол он не смог заехать, надо стулья немного в стороны расставлять, тогда нормально. На втором этаже больше проблем. В ванной коврики слишком мягкие, он их задирает и двигает по полу, на весы попытался залезть, потом узнал их, свои, сяоми фигле :) Потом намотал на вращающуюся щётку баранью шкуру, лежащую в спальне перед кроватью и намертво застрял. Освободил я его, доделал он свою карту, закончил уборку и... Поехал искать зарядную станцию :) А она на первом этаже :) ездил, ездил, сжалился я над ним, выключил его и отнёс опять на первый этаж к зарядке. Теперь у меня две карты. С первым этажом всё окей. Со вторым этажом не совсем ясно как он будет определять своё местонахождение если я его опять туда отнесу, он же будет стартовать не абсолютно с одного и того же места и направления. И почему он решил, что у него там тоже зарядка и как ему объяснить, что её там нет и она осталась на первом этаже пока тоже неясно. Но, надеюсь, разберусь.

  • У меня один раз он носок где то нашёл,

    у тебя же s6 max, а у него камера есть, по рекламе он должен носки объезжать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Со вторым этажом не совсем ясно как он будет определять своё местонахождение если я его опять туда отнесу, он же будет стартовать не абсолютно с одного и того же места и направления. И почему он решил, что у него там тоже зарядка и как ему объяснить, что её там нет и она осталась на первом этаже пока тоже неясно. Но, надеюсь, разберусь.

    отнесёшь его на второй этаж, поставишь где нибудь, включишь, он повертится маленько, определит где находится, сделает свою работу и приедет на то место куда ты его поставил, после чего сообщит тебе что уборку завершил.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а где глянуть какой сервер? мой иногда тормозит, может сервер поменять надо.


    Кстати насчёт сервера, если задавать таймер, я думал он сохраняется в роботе но нет, ошибся, таймеры сохраняются на сервере и сервер запускает потом робота.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().