Какой Saugroboter для дома?

  • я туда его отправляю как пылесос снимая насадку для тряпки

    У меня насадка для тряпки полностью снята, а в настройках так

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Какого цвета ковёр? Если тёмный или ещё хуже чёрный - то для него это "пропасть" и он на него поедет. Срабатывания датчик от падения с лестницы...

  • Какого цвета ковёр? Если тёмный или ещё хуже чёрный - то для него это "пропасть" и он на него поедет. Срабатывания датчик от падения с лестницы...

    на мой взгляд полная ерунда, датчики меряют расстояние а не цвет.


    tarakan попробуй zonenreinigung

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Насчёт S5 - не буду доказывать, но s50 очень не любит чёрные ковры - говорю по своему опыту.... Почитай немецкие форумы - там полно информации на эту тему. Даже специальные наклейки для сенсора продают!

  • Вполне возможно, что эти датчики не принимают отражённый свет (ИК) от черного ковра и робот "думает", что вот вот упадёт со ступеньки. Робот tarakan танцует на ковре какие-то странные узоры. По картинке видно, что на ковёр он заезжает, но ездит на нём вокруг воображаемых препятствий. Если это как-то связано с рисунком и цветом ковра то вполне может быть. Можно фотографию сверху? Аж интересно стало.. :)


    У меня кстати в коридоре перед входной дверью лежит ковёр с переходом цвета из серого в чёрный. Мой S6 MaxV заезжает на него без боязни.

  • Хаха, правда, он три чёрных квадрата и три чёрных полоски объезжает 🤣


    Если в квартире нет ступенек и опасности, что робот с них упадёт, то возможно и правда эти датчики можно заклеить? :/ наверное белые, или серебристые наклейки могли бы решить эту проблему? :/ Ну или новый ковёр купить на худой конец :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • на s5 max четыре датчика а не 6,

    проста стало интересно, бросил я у себя в коридоре два коврика нижней стороной вверх, они там чёрные и отправил своего робота zonenreinigen, коврики мой робот пропылесосил но вёл себя на ковриках не совсем адекватно, по ходу чёрный цвет влияет на на него.

    tarakan ты прошивку у робота обновлял

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Значит на S6 MaxV больше сенсоров. Но это не трагедия, четыре окна легче заклеить, чем шесть ;)Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да стоит вроде последняя 3.5.8_1026

    у меня стоит Roborock S5 Max Aktuell Version 01.10.26

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • он точно с лестницы не навернётся?

    а то когда он у нас вверху убирается,

    мы 2 гири перед лестницей ложим.

    Это зависит от подхода к этому вопросу. Датчики нужны и конструктивно предусмотрены именно для того, чтобы не навернулся и это работает, по крайней мере в моём случае. В инструкции по эксплуатации есть наглядная картинка, что из соображений безопасности надо ставить физический барьер, вроде доски. Но ёпрст, это указание сводит все эти датчики до абсурда. Нахрена они тогда нужны, если всё равно надо ставить доску? Вот именно. В общем у меня Roborock S6 MaxV ездит по краю ступени без дополнительных физических барьеров. На карте я перед этой ступенькой вниз нарисовал ещё для надёжности красную зону, что туда нельзя ездить. Думаю этого достаточно. Если окажется недостаточно, значит робот выиграет премию Дарвина для роботов :uwy:

  • у меня в ванной гранитная чёрная плитка, проблем нет а вот на чёрном половичке робот вёл себя странно, почему не знаю.

    Он распознавал что это коврик, включал турбо и крутился на месте и только потом двигался вперёд.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E