Какой Saugroboter для дома?

  • У меня irobot Roomba i7, когда пасмурно то чёрное тоже плохо видит, включаю свет и всё нормально, в инструкции стоит что при сумерках надо свет ему, может фару от велосипеда прикрутить, про фару шутка

  • опять стало интересно, отправил своего робота в ванную пылесосить, пол чёрный, свет в ванной не включал в коридоре тоже,

    робот всё пропылесосил, 5 минут на 4 квадрата

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • включаю свет и всё нормально, в инструкции стоит что при сумерках надо свет ему

    Идея, я когда его запускал роллады были опущены и только настольная лампа была включена. Завтра при дневном свете с поднятыми ролладами попробую.

  • Сегодны при дневном свете и вллюченной лампой запускал. Тоже самое. По чёрному не едет.

    Если заклеить сенсоры, не работает, выдаёт ошибку 4 . Короче tepich менять или оставить всё так.

  • Я ещё раз глянул на свой, сенсоры там так просто не заклеить, выглядит так, что светодиод отдельно и фотодиод отдельно, каждый в своём окошке. Поэтому наклейка, даже зеркальная, просто прерывает луч. Надо мутить либо какую-то насадку с расстоянием, либо искать другой способ сенсоры отключить. Я бы поискал на 4PDA, может программный способ есть. Либо купить другой ковёр 😁

  • Весь дом с таким полом и коврик перед дверью проблем нет Roborock S5max Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не удивительно, сейчас меньше 400€ трудно найти, как к праздникам цены подняли так опускать не хотят


    я для дочки вот такой присмотрел Dreame F9

    его сравнивают с S5 Max, но он в два раза дешевле из за того что нету лазерной навигации и может только одну карту сохранить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. плюс пересылка (получается 369,11). Но если учесть, что до начала декабря цена на него держалась в пределах 330 евро, а самая низкая цена уже была и ~250 Евро (утверждает Idealo), то возможно стоит подождать.

  • за 330€ на али видел а вот за 250 не приходилось

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это были кратковременные акции. И тем не менее...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • akbor ну можешь ты настроение испортить, я свой за 360€ взял и радовался,

    а теперь спать не буду :roflmao:

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я пошутил, если что, поэтому и смайлик прилепил, правда сейчас выбор смайликов изменился

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я для дочки вот такой присмотрел Dreame F9

    его сравнивают с S5 Max, но он в два раза дешевле из за того что нету лазерной навигации и может только одну карту сохранить

    если возьмёшь, сообщи

    Как он бегает , а главное как насчёт ступенек ..не свалится ?

    Шперзоны и связь с телефоном ..

    Взял бы на второй этаж , чтобы со своим не бегать с ним каждый раз на верх


    Видео не смотрел , на работе ..может там есть ответы на мои вопросы