Какой Saugroboter для дома?

  • Если кого-то интересует, я тут думал какие расходники понадобятся в первую очередь для роборока. С ним только запасной hepa фильтр был и больше ничего. Купил на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. угловую щётку и две тряпочки для пола. Щётка неотличима от оригинала, тряпочки на ощупь вроде не такие мягкие как оригинал, но подходят стопроцентно. Я доволен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • а я свой s5 научил по Русски ..ещё и не циезорой, так прикольно

    Если не секрет как научил ,?

    да нет никакого секрета ,

    я делал через РС , по виде ниже

    на Youtube много видео ...что и как ,и куча озвучек .

    сейчас уже вроде можно , с телефона делать ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • я тему запчастей уже здесь поднимал, у меня к s5 max никаких запчастей не было.

    запчасти я покупал на али, купил запасные тряпки, оригинальные от роборок, обошлись 4 евро за штуку.

    Потом купил набор за 13 евро, но не оригинальные запчасти роборок. В наборе было 4 фильтра, одна центральная щётка, 3 боковых щётки и две тряпки. Тряпки тоньше оригинальных, фильтр робот признал, щётки для пробы тоже устанавливал, робот с щётками работал не громче чем с оригинальными.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сегодня можно взять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. за 159,79€

    я себе один заказал

    Большое спасибо!

    Моя семья и я довольные.

    Спасибо!

  • напишу пару слов о dreame f9, вчера запустили его в эксплуатацию, напомню что брал я его не себе а для дочки.

    Зарядил я его у себя дома а потом отвёз дочки в квартиру, App она устанавливала на свой мобильник. Но как говорится где много поваров там каша не удаётся. В первый поход по квартире я запустил dreame f9 без бачка для воды с кнопки "старт" на самом роботе а не через App, только потом вспомнил что надо бы обновить прошивку до самой свежей. Как уже писали выше, робот бегает быстрее чем roborock s5max, на мой взгляд он работает тише чем s5max (прямого сравнения не делал), пылесос у dreame f9 по мощнее, нашёл он где то под диваном обёртку от конфеты, типа сникерса, и засосал её. Я ещё подумал что то звук у пылесоса изменился, a когда он закончил уборку я заглянул в бачок для пыли, а там обёртка от конфеты, она влезла в бачок не полностью и по краю обёртки стукала центральная щётка. Dreame f9 ниже чем s5max, он умудрился даже залезть под диван куда s5max заехать не мог. Навигация у s5max на много лучше чем у dreame f9, s5max раз прошёлся по комнате и всё отсканировал, dreame f9 в некоторые комнаты заезжал по 4-5 раз. К тому же s5max не нужен свет, он может убираться в полной темноте, Dreame f9 нужен свет (так во всяком случае стоит в инструкции по эксплуатации). После того как Dreame f9 побывал во всех комнатах, для заключения составления карты, робот поехал по периметру всех комнат и не доехав буквально метра 2-3 до конца, решил что ему пора зарядится, остановил уборку и поехал к зарядному, карта сохранилась но на комнаты не разбилась. App для dreame f9 не такой комфортабельный как для roborock s5max, там не возможно на карте самому разделить карту на комнаты (во всяком случае я не нашёл как это сделать). Придётся сегодня робота опять гонять по всем комнатам, что бы он карту поделил на комнаты, на этот раз с актуальным софтом. В прочим у меня и roborock s5max с первого раза карту не сохранил, гонял его тоже два раза. Мокрую уборку на dreame f9 пока ещё не пробовал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я свой посадил на тот Арр что и у roborock s5..

    Про сохранение комнат !?

    я много не читал но вроде ,видел что сохранит после 2/3 раз проката ...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • друг взял на дняx Roborock S6, вчера были у них в гостях и заметили ещё одну разнизу к нашему Roborock S5 max.

    у S6 нет возможности через АПП, устоновки влажности тряпки.

    наверное потому что у него почти в 2 раза меньше бачек для воды, по сравнению k S5 max.

  • тогда сегодня тоже попробуем влажную уборку, хотел опять без тряпки прогнать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Dreame f9 нужен свет (так во всяком случае стоит в инструкции по эксплуатации)

    Это вполне логично, S5 ориентируется по лидару, а Дриме по широкоугольной камере.

    у S6 нет возможности через АПП, устоновки влажности тряпки

    У моего S6 MaxV такая возможность однозначно есть. Три ступени влажности (норм./больше/меньше). Апп Roborock.

  • Сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мне все равно I-Robot больше нравится, да и запчастей на мой полно дешевых.

  • Сегодня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мне все равно I-Robot больше нравится, да и запчастей на мой полно дешевых.

    А что такое I-Robot? Это который сегодня в ангеботе? И по твоей ссылке он хороший? Я просто не понимаю в них.

  • I-Robot - это фирма, которая это все придумала, лет 10 примерно назад. Если я не ошибаюсь, это нужно всегда писать. 🤣

    По ангеботу Ксиоми, Китайский бренд. Вроде тоже хвалят.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Совет посмотри в ютубе наверняка есть тесты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().