Какой Saugroboter для дома?

  • Цитата

    А можно его отнести на руках в другую комнату?

    не желательно ....

    Он еще не создал карту ,

    И он после уборки, вернётся не на зарядку а на то место куда ты его поставишь

    прогони по всем комнатам , пока не создаст карту ..

    Потом можешь гонять его по зонам ...

    С телефона , смотри скрин .

    Я сейчас свой отправлю (с работы) в зону которую я ему указал .,и после уборки он вернётся на зарядку ..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    вот он уже и принялся за работу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • прогони по всем комнатам , пока не создаст карту ..

    Потом можешь гонять его по зонам ...

    на сколько я знаю такой функции у G1 нету, он не может запомнить карту и создаёт её каждый раз по новой, ты не можешь карту разделить на комнаты, ты не можешь отправить его мыть только определённое место или одну комнату, не можешь создать виртуальные стены или запретить мыть там где лежит коврик.

    Могу и ошибаться, может Licher напишет потом как оно на самом деле.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • прогони по всем комнатам , пока не создаст карту ..

    Потом можешь гонять его по зонам ...

    на сколько я знаю такой функции у G1 нету, он не может запомнить карту и создаёт её каждый раз по новой, ты не можешь карту разделить на комнаты, ты не можешь отправить его мыть только определённое место или одну комнату, не можешь создать виртуальные стены или запретить мыть там где лежит коврик.

    Могу и ошибаться, может Licher напишет потом как оно на самом деле.

    я тоже не в курсе по G1,

    Но если это так как ты пишешь , то скорей отправлять его назад ..

    раз он такой кострированный )))

  • Как насчёт других комнат? Поедит везде?

    Включил сегодня и он побежал убираться в те комнаты, где вчера не был! Думал, сегодня начнёт как вчера. Такое ощущение он делает периметр сначала.

  • Вчера


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Сегодня


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Как я понял все роботы из дома Ксиоми (возможно не только ксиоми но и других фирм) без лидара не сохраняют карту, поэтому и виртуальных стен нету. Они каждый раз строят новую карту. Они комнату не сканируют они рисуют свой "трек" маршрут где были.

  • Как я понял все роботы из дома Ксиоми (возможно не только ксиоми но и других фирм) без лидара не сохраняют карту, поэтому и виртуальных стен нету

    не правильно ты понял,

    к примеру dreame f9 сохраняет карту, потом можешь ставить виртуальные стены или зоны где он не должен мыть.

    Но он может создать только одну карту, roborock s5 max может создать и сохранить 4 карты.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • привет робовладельцы )))) интересно, а как вы своих назвали ))). у меня был вася, но когда я ему женский русский голос поставил, пришлось переименовывать в василису

    нашего жена Кузей назвала, как домовенка из мультика

  • Заказал себе D9. Посмотрим что придет.

    а что может придти? Что заказал то и придёт, или надеешься что пришлют Roborock S6 Maxv? :roflmao:

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • пользователь MyK тоже заказал такой, но молчит пока, наверное ещё не получил

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да уже пришёл сегодня, и уже раз прогнал по дому, надо сказать что на мои тепихи он залазит с проблемой 1 из 7 попыток, но они у меня очень высокие и ворс длинный, но он всё равно их все пропылесосил=O я честно не ожидал. Единственно он сам не пошёл в одну спальню С, я его туда экстра отправил уже с работы.

  • Да пару раз запутался в занавесках прислал сообщение на хенди ржали все "Вакумная швабра застрял':S


    придётся наверно и назвать "Вакумная швабра"


    Вот так выглядит первая уборка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().