Какой Saugroboter для дома?

  • Почитали отзывы по форверку, очень много не довольных покупателей, кторые по нескольку раз отсылали и все безполезно. Получается, по видосам и тестам S5 Max самый нормальный?

  • Ну по крайней мере свою цену он стоит. Пользуемся уже второй месяц - очень довольны. И сухая и влажная уборка функционирует без нареканий. Карта сохраняется, её можно редактировать. Для меня была важна влажная уборка, с ней S5 Max отлично справляется, можно регулировать подачу воды и мощность всасывания пылесоса. Сравнить мне не с чем, но по моей наводке взяли две семьи такой же аппарат - пока все довольны. Сам бы ещё раз купил не задумываясь.

  • В Saturn Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 444,54€ если абонировать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от них можно ещё 10€ сэкономить. Рабат будет в варенкорб абгерехнет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • В Saturn Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 444,54€ если абонировать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от них можно ещё 10€ сэкономить. Рабат будет в варенкорб абгерехнет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    MaxV ето уже опять чтот то другое?

  • он в принципе как s5max только у него есть ещё камера, он может определять носки у себя на дороге или если собака или кошка наложила на пол, он это объедет а не распределит всё это по всем комнатам

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • В Saturn Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 444,54€ если абонировать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от них можно ещё 10€ сэкономить. Рабат будет в варенкорб абгерехнет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    MaxV ето уже опять чтот то другое?

    это самыйнавароченый из Робороков

  • Всем привет, купил Roborock S6 MaxV уборкой довольны полностью но есть одна проблема, при первом запуске (без влажной уборки) робот сканирует квартиру, уберает,возвращается на зарядку, сохраняет карту,я её делю на комнаты, зоны 1,2,3,4,5,6 и сразу отправляю его делать влажную уборку,он сразу знает где находится уберается и моет ещё быстрей и возвращается на зарядку, чищу фильтр, щётку итд, на следующий день отправляю его снова убератся он начинает делать позиционирование и определяет что находится в комнате, зоне 5 хотя находится в комнате, зоне 1 , зарядку определяет тамже в комнате 5 и соответственно ездить неправильно, помогает полностью удалить карту и делать все по новой. После сбоя всегда определяет комнату 5 и зарядку ставит всегда в одно место, прошивка 01.56. 90. В чем может быть проблема?

  • Не совсем понятно, как ты его отправляешь. Если ты указываешь место на карте и он едет туда своим ходом, то он не должен пытаться определить где он, потому что знает откуда и куда едет. Если ты его руками вытаскивает из зарядки, несёшь в другую комнату и там ставишь и включаешь, то конечно возможны сбои, может место одинаково с другим местом выглядит для его алгоритмов. Может где-то присутствует зеркало и в нём отражается зарядка? Хз в общем.

  • я тоже не совсем понял,

    на комнаты квартиру робот делит сам, потом по необходимости можно немного подкорректировать, к примеру разделить одну комнату на две части или соединить две комнаты в одну. Я комнаты не нумеровал а дал им названия, но это не может быть проблемой, на зоны тоже не делил, даже не знаю как это делать, зоны использую если только нужно не большой участок в одной комнате помыть или пропылесосить. В настройках Kartenspeicherung (Beta) думаю ты активировал так как карты ты обрабатывал.

    Попробую вместо удаления карт, снять робота с зарядки, расположи его примерно метр от зарядки, выключить его полностью (долгим нажатием на кнопку старт), потом по новой включи и отправь на зарядку нажав на кнопку с домиком.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Отправляю его убератся нажав на "уборка". Поделил на комнаты через "изменить карту" "порядок уборки" чтобы он убрал комнаты по очереди а не так как когда сканирует, и он это все делает когда отправляю его убератся /мыть после сканирования квартиры, он видит где зарядка на карте и всю карту как надо и уберается как надо и возвращается к зарядке, все ок НО постояв сутки на зарядке нажимаю на "уборка" он выезжает и пытается определить где он находится минут 5, потом он определяет что находится в комнате под номером 5 ( она находится далеко от комнаты номер 1) хотя находится в комнате 1 тамже в комнате 5 появляется его зарядка на карте и он начинает убератся когбуто находится в 5 комнате находясь в комнате 1. Вся проблема в том что находясь в комнате 1 он определяет себя в комнате 5 на карте вместе с зарядкой, и уберается по контурам комнаты 5

  • запускаешь убираться через APP или кнопкой на роботе?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я функцией "полная уборка" никогда не пользуюсь, я обычно выбираю комнаты для уборки.

    Попробуй отправить робота убираться только в одну комнату, но не в ту где стоит зарядка, посмотри что робот будет делать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Попробую, а где делить на комнаты и давать им названия? После сканирования у комнат разные цвета. Я думал "порядком уборки" я и даю комнатам название.

  • у меня app от roborock v2.3.39 там так:

    кarten bearbeiten -> Raum bearbeiten -> Name

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • запускаю app, выбираю своего робота, открывается карта, внизу три конопки raum alles zone

    нажимаю на raum, выбираю комнаты для уборки и нажимаю на reinigen

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Да спасибо нашол, отправил его в зал (где он и стоит) он с детской (по карте и где он думает что находится ) поехал в зал стёр стену в спальню, кароче погнал я его на зарядку отправил