Какой Saugroboter для дома?

  • MyK

    тебе сюда

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    правда у нас нет счастливых обладателей такой техники, моя жена тоже отказалась от такого робота

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • на выставке CES 2021 представили новую модель Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    основные фишки:

    • тряпка будет вибрировать теперь и тем самым улучшется функция мытья полов
    • на "парковке" и по движнию по коврам тряпка будет авоматически приподыматься
    • появится станция для самочистки
    • щётку заменят полностью на селиконовую
    • не будет камеры


    Остальные показатели как у модели S6Maxv . В конце марта должны поступить в продажу.

    ну вот и конец марта почти настал и на выше указаной ссылке появиласъ кнопка "покупки".

    Стартовала предпродажа ( офф. продажа с 22 / 23 .03). Ценик ~ 550€ ( ну там всякие купоны ешё можно подключить и получется немного дешевле.

  • real.de никакого отношения к магазину real не имеет.

    почему тогда мы видим это на странице real.de_


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    судя по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. теме получается что имеет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или что ты имел ввиду?

  • Я имел ввиду, что покупая на real.de, не надо питать надежду, что купленный там товар можно вернуть в магазине по месту жительства.

    Это платформа типа ebay, amazon, ...

    Простаков привлекает название: real, kaufland. Oooo, немецкий магазин, если что, пойду сдам.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё 6 часов акция за 420,64 с гутшайном ROBOTS7U со склада в DE!


  • у кого какой? Читала, что у них главная проблема - замена батареи. Какой лучше выбрать, чтобы менять ее безпроблемно и дешево? Заморачивается кто-нибудь с этим или нет? Пылесос ищу без всяких умных примочек и подешевле.

    я бы тоже, как уже писали, посоветовал бы dreame f9

    сейчас на ebay можно взять за 197€, если не к спеху, подожди немного, продавец иногда делает приличные скидки.

    с заменой батарей пока не заморачивался, запасные щётки и фильтра есть на али

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Замену батареи в роботах-пылесосах можно сравнить с таковой в современных ноутбуках, чтобы заменить надо будет разбирать девайс, простому пользователю это не предусмотрено. Замена батареи возможно понадобится через два-три года или ещё позже, поэтому я бы на это смотрел в последнюю очередь, к тому же все роботы с этой точки зрения практически одинаковы.

  • роборок с6 начал мыть полосами. в смысле только две шпуры смачиваются. я так думаю дюзы надо менять. у кого подобное было? как боролись? просто запасные дюзы кудато убрали и найти не могу. заказал сразу 24 штуки на али

  • роборок с6 начал мыть полосами. в смысле только две шпуры смачиваются. я так думаю дюзы надо менять. у кого подобное было? как боролись? просто запасные дюзы кудато убрали и найти не могу. заказал сразу 24 штуки на али

    Дюзу можно промыть под проточкой водой ... Разобрать и вытащить ватный ролик , и покручивая и сжимая между пальцами просто промыть под проточной водой . Мне помогло

  • dreame f9 можно на ebay взять за 168€

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Gutscheincode „PAUKENSCHLAG“ -EUR 249,01

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Gutschein „PAUKENSCHLAG“ -EUR 319,00

  • роборок с6 начал мыть полосами. в смысле только две шпуры смачиваются. я так думаю дюзы надо менять. у кого подобное было? как боролись? просто запасные дюзы кудато убрали и найти не могу. заказал сразу 24 штуки на али

    Возможно, что забилась дырочка для подачи воздуха, вроде под тряпочкой она, я свою зуботычкой чистил

  • У меня с RoboRock S6 Vmax нарисовалась проблема. Карта стала перекашиваться, или поворачиваться, даже не знаю как описать. Выглядит вот так:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    То есть видно первоначальную карту, которую он нарисовал и ездил по ней без ошибок пару месяцев и видно где он думает, что на самом деле ездит. Из за этого поворота например стала недействительной зона запрета на мытьё пола внизу справа на карте. Она теперь находится вне карты. Почему так стало не знаю. Или у него одно колесо стало вращаться медленнее второго и от этого он дрейфует в сторону, или с навигацией/сенсорами что-то не в порядке. Можно попробовать удалить и создать заново карту, но жалко, я там все зоны вручную рисовал, неохота делать это заново :(

  • Как нибудь сделаю, но если так часто придётся делать и вручную заново рисовать зоны и помещения то это хрень конечно.

  • а не пробовал карту востановить? (Einstellungen -> Karten verwalten -> Wiederherstellen)

    у меня как-то тоже карта сбилась, я её таким образом востановить смог.

  • Пробовал. Проблема в том, что я это не сразу заметил, а старые карты сохраняются только за какое-то определённое время и я смог восстановить только менее кривой вариант карты. Совсем прямого уже не было. И это привело к тому, что карта за пару уборок опять искривилась (повернулась) ещё больше.


    Поэтому у меня так же есть подозрение, что если я совсем удалю эту карту и дам роботу составить её заново, то со временем она опять собьётся. Но это подозрение мне ещё нужно проверить.