Помогите призвать соседей к порядку

  • Прошу помощи у форумчан. Проблема с соседями. Живут надо мной какие-то Югославы,я так думаю. Выхлопывают почти каждый день свои тепихи на балконе, грясь летит к нам, постельное бельё сушат на перилах, вонища стоит опять же: собаку держат. Ругался много раз, нечего непомогает. С недавних пор стали телевизор громко включать до 12 ночи гдето длится ето. А нам на работу в 4 вставать. На мои замечания только, вроде по русски пошёл на.... Поселилась соседка напротив, негретянского происхождения. Днём тишина, вечером начинается и кончается почти утром: Громкая речь,.какие-то хождения, хлопанью дверями и самое интересное, что она сама незнает кому открывает двери и кричит с верху "Wer ist da?" Чем эта женшина занимается,тоже любопытный вопрос.Помогите пожалуйста. Пробовал Орднунгамт пугать, но проблема в том что немецким очень плохо владею, а эти сволочи говорят по немецки не хуже местных. Спасибо

  • немецким очень плохо владею, а эти сволочи говорят по немецки не хуже местных.


    Потому и кладут они на тебя с прибором,что ни языка ни законов не знаешь.Учи язык ,читай свой митфертраг,гражданский закон и будет тебе счастье ,среди сволочей.

  • квартира от города или ?
    есть такие формуляры, в них пишешь все свои претензии к соседям и отдаешь этот листок владельцу квартиры.
    попробуй.

  • согласен. Ну не даётся мне язык в той мере, с которой я мог бы в дискуссию вступать, и в ней выигровать. Законов не знаю, это тоже верно. Но я ведь гражданин, со своими правими .... в правовом государстве.

  • согласен. Ну не даётся мне язык в той мере, с которой я мог бы в дискуссию вступать, и в ней выигровать. Законов не знаю, это тоже верно. Но я ведь гражданин, со своими правими .... в правовом государстве.


    это государство взасос целует попы твоих соседей, а ты цветом кожи не вышел :thumbdown:
    надеюсь ты понимаешь, о чём я ;)

  • Квартира от Какой то фирмы, Гесельсшафт, LEG Wohnen GmbH если точно.


    иди кним и скажи, что хочешь бешверден.
    тебе должны дать формуляр и все свои претензии ты в нём можешь написать.
    реакция будет, ибо нет бумажки - значит всё ок, а раз заявление есть - жди хоть каких-то действий.
    у нас в доме, соседка разогнала всех, кто безплатно пользовался паркптатцем, благодаря этому формуляру.

  • согласен. Ну не даётся мне язык в той мере, с которой я мог бы в дискуссию вступать, и в ней выигровать. Законов не знаю, это тоже верно. Но я ведь гражданин, со своими правими .... в правовом государстве.

    Грамотно излагаешь, чертяка.
    Тебе абсолютно верно озвучили: письменная претензия фирме-управленцу хаты.
    Потребуй дать тебе ответ в сроки установленные законом.
    И отслеживай ситуацию.
    На всякие экстремистские призывы типа "закандыбиться, шоб дом содрогнулся"-не реагируй.
    Не от большого ума это.

  • принадлежит весь дом этой фирме или только твоя квартира?
    если весь дом, то можешь на [Mietminderung durch Ruhestörungen] попробывать, но тоже шансов мало, легче сьехать, или вести себя так чтоб весь дом разбежался :bodycheck:

  • встаете в 4 утра?
    ну включите металлику на полную что ли, или еще что пожестче в это время, я так понял, к этому времени там уже тишина, т.е. спят.

  • встаете в 4 утра?
    ну включите металлику на полную что ли, или еще что пожестче в это время, я так понял, к этому времени там уже тишина, т.е. спят.


    Все спят ещё, только мы с женой полуживае ползём на работу. Нехочется в войну вступать. К тому же есть и нормальные соседи. К чему это всё им. Это не выход. Я так понял, что реально сопоставить этому нечего невозможно. Они мне так и предъявили.

  • В устной форме тут ничего не делается.

    Пиши в Verwaltung

    Beschwerde wegen Ruhestörung


    Отдельно составь "Protokol der Ruhestörungen" в нем за последние 2 недели впиши кто когда и от_____ до_____ мешал тебе жизнью наслаждаться. Неплохо если бы кто еще их соседей подписал...
    Два экземпляра несешь в Verwaltung. На твоей копии скажи пускай Eingangsbestätigung ставят и оставляй себе. Если проигнорируют, то по крайней мере будет с чем в Ordnungsamt, Polizei или уж к Анвальту идти.
    Воевать как то надо начинать, а ходить воздух сотрясать бесполезно.
    Удачи...

  • В устной форме. Иди, звони и жалуйся кому хочешь.

    А, ну так это они от недалекости такое.
    И от мнимой безнаказанности.
    Законы здесь хоть и незаметно работают, но они жесткие.
    По ним живут, а не по понятиям социалистов-нахлебников прожигающих жизнь

  • Вот спасибо всем. За образец письма тоже. Буду действовать если что. Вторую ночь уже вроде тихо. Может всёравно чуть-чуть испугались. Если что, к ним больше непойду, напишу письмо как небудь уж. Спасибо

  • Это они на некоторое время поутихли. Тебе надо пару раз позвать друзей(таких наших, повеселей), человек за 10, и шумно погулять так до утра. Они тогда поймут, что вы не одиноки. А письма это тоже неплохо действует, но к сожелению не всегда и не для всех.

  • К тому же есть и нормальные соседи.


    Вопрос из зала! Нормальные соседи язык и законы Германии знают? И попутно ещё один вопрос: нормальных соседей тот бардак ,что у вас в доме творится устраивает????

  • Тебе надо пару раз позвать друзей(таких наших, повеселей), человек за 10, и шумно погулять так до утра. Они тогда поймут, что вы не одиноки.

    Именно такие "советы" я бы обходил стороной.