Всё о резине...

  • Ищу зимнюю 225/45 R18 95 посмотрел что есть в наличие, тесты там всякие и ЕС-классы, нашёл

    Bridgestone Blizzak LM005 225/50 R17 98V

    У неё единственной Nasshaftung A. У всех остальных хуже. В тестах она довольно высоко, но не всегда победитель. Кто-нибудь ездит на такой? Может чего положительного поведать?


    Ещё рассматриваю варианты Continental - WinterContact TS 860 и Michelin - Alpin 6. У них по классификации ЕС Nasshaftung хуже, B . Но например в тесте от Auto Bild они обошли Bridgestone Blizzak LM005, а во всех остальных тестах - нет :)

  • Ещё рассматриваю варианты Continental - WinterContact TS 860 и Michelin - Alpin 6. У них по классификации ЕС Nasshaftung хуже, B . Но например в тесте от Auto Bild они обошли Bridgestone Blizzak LM005, а во всех остальных тестах - нет

    год назад тож выносил себе мозг по выбору резины :D

    поставил Michelin зимнюю и катаю круглый год)))

    вполне устраивает ;)

  • Ищу зимнюю 225/45 R18 95 посмотрел что есть в наличие, тесты там всякие и ЕС-классы, нашёл

    Bridgestone Blizzak LM005 225/50 R17 98V

    У неё единственной Nasshaftung A. У всех остальных хуже. В тестах она довольно высоко, но не всегда победитель. Кто-нибудь ездит на такой? Может чего положительного поведать?


    Ещё рассматриваю варианты Continental - WinterContact TS 860 и Michelin - Alpin 6. У них по классификации ЕС Nasshaftung хуже, B . Но например в тесте от Auto Bild они обошли Bridgestone Blizzak LM005, а во всех остальных тестах - нет :)

    У меня Blizzak стоит уже с прошлой зимы, вроде всем доволен, размеры 235/65/17.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ищу зимнюю 225/45 R18 95 посмотрел что есть в наличие, тесты там всякие и ЕС-классы, нашёл

    Bridgestone Blizzak LM005 225/50 R17 98V

    Только сейчас заметил, конечно 225/50 R17 искал, а не 18". Странная какая-то опечатка, видать не то скопировал.

  • Купил в конце 2016 "michelin crossclimate" по 125 еврорублей за штуку

    DOT тоже 2016. Неделю не помню.

    Всесезонка

    В этом году резина на выброс:thumbdown::cursing:

    Прошла около 30 000. Протектор ещё более чем нормальный, но резина задубела, пошла мелкими трещинами и сзади стала стучать как будто неотбалансирована.

    Вот тебе и michelin.

    Теперь вот думаю, стОит ли переплачивать за марку:rolleyes:

  • Это всесезонка штоле? Я не знаю, у меня со всесезонкой опыта нет, а от Мишлен были только топмодели вроде Альпин. Не могу пожаловаться. Наверное у Мишлен как в любой семье не без урода...:rolleyes:


    Ну а то что резина 30.000 прошла, это по-моему нормально. Какая разница, была бы слишком мягкая - сточилась бы за этот километраж.

  • Всё таки я думаю, что 3 года (пробег в расчёт не берём) это не срок для резины, чтобы пойти трещинами. Тем более для этой марки. Они ведь себя позиционируют как Премиум.

    Сейчас я на ней езжу как на наварной когда то ездил. По городу пойдёт, но на автобане задница. На скорости больше 130 аж поматывать начинает.

    Пока из моего опыта самая классная резина из тех на которых я ездил это Pirelli

  • Три года и 60000 без проблем.


    Кстати, пару лет назад они модернизировали смесь (так писали) и стали называться crossclimate +

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Много чего может быть с этой резиной. Может это заводской брак. Может это подделка, прикинь, резину тоже подделывают. Может тебе её продали уже в возрасте, но это ты конечно можешь проконтролировать по дате производства. Напиши им в поддержку, спроси что и как, пришли пару фоток.

  • Тоже купил летом 2016 такую резину. Отъездил правда только 20 тысяч. Этим летом продал эту машину. Ничего такого негативного в резине не было

  • Год назад тесть себе поставил, надоело ему менять зимнюю на летнюю да и мало ездит, пока как новая..

    У меня самого и зимняя и летняя михелин! Лучше резины нету классная! И хавтунг хороший и тихая и долго не стирается. В этом году новые летние одел так старая была почти до конца стёрта и классно ездила и в хорошем состоянии:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Год назад тесть себе поставил, надоело ему менять зимнюю на летнюю да и мало ездит, пока как новая..

    У меня самого и зимняя и летняя михелин! Лучше резины нету классная! И хавтунг хороший и тихая и долго не стирается.

    Резина хорошая, особенно, если снега в данной местности нет. На снегу она, судя по тестам, плоха, но у нас снега практически не бывает.

    В подвале уже новый комплект такой же лежит (теперь с приставкой "+"), отказываться не буду, хорошо себя показала. Да, дороже чем в среднем другие аналоги, но, имхо, она того стоит.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • ну хрен знает ребята... могу вечером фотки выложить...

    Посмотрите сами... (((

    Поначалу она мне тоже нравилась, и тихая была и мягкая. А щас... у меня машина и так то с жёсткой подвеской, да ещё и на такой резине сейчас... вообще едешь как на телеге

  • на новой резине минимум 5 принимая во внимание, что езжу 8...10 ткм в год

    Учитывая то что резину продают и когда ей уже больше 2 лет... думаю это нормально...

    Да... трещинами она пошла уже в прошлом году к зиме

  • трещинами она пошла уже в прошлом году к зиме

    Может быть брак, а может и подделка. Для Германии это конечно скорее исключение из правил, но вполне возможно. Только что из России приехал, так это там в порядке вещей и никого не удивишь.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Таких проблем с автомобильными покрышками у меня ещё не было. С велосипедными были, Швальбе всё урегулировал :) А насчёт подделок - их полно. Конечно маловероятно, что подделку продадут в локальной шиномонтажке, если только владелец не дядюшка Махмуд. А в интернете как два пальца. Я вот как раз искал себе RDKS для Мерса. Всё что продаётся на иБее по дешевке на 90% подделки с АлиЭкспресса :rolleyes:

  • могу только подтвердить есть такое у самого стоит гудя всесезонка первого поколения 16го год а протектор нормальный ну вся покрылась мелкими трещинами