Всё о резине...

  • я на счет резины просто могу подсказать какую лучше брать для каких машин ,для каких условий эксплуатации ,летнюю зимнюю ,все ньюансы, просто я в этом профи это моя основная работа на веркштате ,если кому интересно -спрашивайте ,я отвечу ,просто при покупке резины ...тем более когда большой выбор ,главное что бы совместить разумную цену с хорошим качеством...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем нагиев ().

  • nu podskazhi mne
    i tak pervaja mashina Ford Mondeo kombi bj, 1999
    VW Passat kombi bj. 1998
    oba diselja i probeg okolo 40000km v god
    letom ezhju na alufelga na oboih mashinah 15 zoll
    na mondeo 215 rezina
    na passate 225 eto letom zimoj polzujus prostoj uzkoj
    nu tak kakoje tvoje mnenije kakaja rezina mne luchshe podojdet

  • вот тут можно много чему удивиться :)) для информации 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну судя по твоим данным ты ездиешь не мало,поэтому совет...не экономь на резине...скупой платит дважды,если ты постоянно на автобане то для этих целей лучшая резина-мишелин,хоть летняя,хоть зимняя по качеству и цена,если ты ездиешь автобан-город,тогда бери гуд еар..,для зимы ультрагрип 6,для летом NCT-5, или F-1 GSD3, последняя хоть и дорогая ,
    но хорошо стоит на воде а для широкой резины это важно думаю про аквапланинг обьяснять не надо . в среднем любая резина расчитана на30-40 тысяч км, для зимней резины граница 4мм ,для летней 1,6мм,но совет оставляй как минимум 3мм а то при хорошем дожде вспомнишь всех на свете.можешь также использовать резину дочерних фирм от этих производителей от мишелина ..не помню ,а от гуд ера -SAVA, стоит дешевле и при этом хорошее качество,не советую-BARUM,CLEBER,CONTINENTAL,TOYO. первые две очень тяжелые,шумные, у конти тоже ксть болячки мелкие трешины в профиле... это говорит о не важном составе самой смеси резины,тойо -тоже шумновата и цена на ее завышена,и еще закчай в балоны азот -по немецки-STICKSTOFF,это снижает шум от резины и она не так греется и езда становится комфортнее. и не забывайте когда на улице +7 и ниже пора на зимнюю резину переобуваться,на зиму алюфельги не советуюю быстро теряют товарный вид из за соли... и еще совет не ставьте колпаки,под ними со временем собирается грязь ,листва ..и когда зимий после дождика на следующий день морозец-тогда это все становится колом... и замечаешь это на автобане на скорости

  • но в любом случае лучше чем барум в основном идет на малолитражки и среднего класса машины ,по крайней мере бизнесс и люксус классы ей не комплектуют примерно ... я беру одинаковый размер резины ее можно сравнить с фредештайном примерно одинаковы как по цене ,так и по качеству

  • У меня Bоrа дизель летом у меня 215 а зимой 195 ездию многа. хачу купить летнию она уменя лысая, но незнаю какую подскажы.

  • Цитата

    По словам пользователя нагиев ...
    я на счет резины просто могу подсказать какую лучше брать для каких машин ,для каких условий эксплуатации ,летнюю зимнюю ,все ньюансы, просто я в этом профи это моя основная работа на веркштате ,если кому интересно -спрашивайте ,я отвечу ,просто при покупке резины ...тем более когда большой выбор ,главное что бы совместить разумную цену с хорошим качеством...


    А можешь это расшифровать?
    DOT YDH и DOT H29P YA9




    К стати, то что на фото - продам за 250,-.
    4WR KUMHO "DEIN STUD/ICE Sensor/WET Sensor"
    195/65 R15 91T, DOT H29P YA9, a. SF 6J15H2 ET45



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя sa bmp ...
    A chto w ATU goworjat chto BARUM tochterfirma ot CONTI?
    Nu a naschet HANKOOK i AVUS chto plochaja ili net? hochu wsjat Sommerreifen mit ALU 205/45/17 i 235/40/17 w EBAE Angebot ?(


    BARUM это подразделение Конти проблемы конти Нагиев описал подробно склонен с ним согласиться .
    HANKOOK и наверное AVON сравнивать просто нельзя ,HANKOOK-производитель Zitat (резина не дорогая ,и по покачеству чуть ниже среднего класса ) а AVON это фирма ориентированная на спорт которая выпускает немного дорожной резины характеристики которои приятно удивляют , себе на лето планирую именно AVON:))

  • Нагиев, подскажи пожалуйста хороший комплет резины на металлфельгах для езды в основном по городу и ландштрассе на Мерседес 160 СДИ 55 КВ? Самый лучший и средний, но надёжный. Мне предложили Михелин за 450 евр примерно переобуть тачку(4 шины на железн фельгах + монтаж,накачивают простым воздухом), сказали что лучше нету резины. А вот в средней ценовой категории мне вразумительного ответа так и не дали... ?(



    P.S. Вопрос ко всем : Обязательно ли переобувать все 4 колеса на зиму или же хватит только ведущие? Как на это дело смотрит страховка если сделаешь аварию?
    ?(

  • Все, обязательно переобувать так как на переднеприводных машинах именно они (задние) "держат" машину и не дают задок занести но а на заднеприводных и передок " указывает дорогу и при плохом сцеплении с дорогой, опять же занос.

  • Обязательно-все 4,и желательно:Мишлен,Фульда,Конти,Пирелли
    -ничё,но предпочтении первым трём :))

  • Ездил я зимой на Conti и мне не понравилось,
    дорогу вообще не держит,зато отъездил три зимы.
    А вот FULDA зимой очень понравилась,ездил на ней очень
    уверенно,правда хватило на две зимы.

  • может не сразу в один день ...но постораюсь как можно быстрее ...поймите правильно,сейчас сезон по переобувке с летней на зимнию ,работаю с 8.00 до последнего кунда ,а это порой до 19.00

  • Цитата

    По словам пользователя sa bmp ...
    A chto w ATU goworjat chto BARUM tochterfirma ot CONTI?
    Nu a naschet HANKOOK i AVUS chto plochaja ili net? hochu wsjat Sommerreifen mit ALU 205/45/17 i 235/40/17 w EBAE Angebot ?(

    ихнее дело продать ...и все барум-это чисто чешская резина,и качесто ее желает лучшего ,про наварную резину я даже не буду говорить ,это лишнее каркас старый- профиль-новый ,при балансировке видно ,что это-г...но,хоть с баухаса купленая ,хоть на веркштате,просто всем на заметку- резина должна быть мягкой на ощупь ,легкой на вес ,и при балансировке грузики с каждой стороны не более 30 грамм,хотя последнее -это как в лото,балон на диске провернешь ,и совсем другие показания,при условии -что диски не битые

  • судя по размерам,205-45-17,и 245-40-17,у тебя бмв или что то подобное ,поэтому советую на лето-или F-1 ОТ ГУД ЕРА,или дунлоп 9000,а на зиму ставь поуже ,желательно что бы все четыре были одинаковые,мишелин,гуд еар,унирояль,континенталь 790 профиль.и ещ осторожнее с низковрофильной резиной качайте в нее чуток побольше чем в нормальную резину -иначе на первом бордюре можете пробить балон...и тогда-только новый

  • Цитата

    По словам пользователя metal ...
    У меня Bоrа дизель летом у меня 215 а зимой 195 ездию многа. хачу купить летнию она уменя лысая, но незнаю какую подскажы.


    коль у тебя бора ,то ставь на лето или гуд еар или дунлоп 9000,про мишелин молчу -стоит дороже, не советую тебе резину типа ...семперит сам на ней ездил ,шумит больше зимней ,и еще ...я там в верху ошибся,она -дочерняя от конти, и болячки теже , жестковата ,через 2 года начинает лопаться.