Всё о резине...

  • Короче, ребята, не хотел я и не думал этой темой заморачиваться пока akbor не посоветовал написать им.

    И ещё я глянул свои папиры насчёт даты покупки... не наврал ли я вам про 2016 год.

    Проверил и охренел... оказывается я купил резину не в 2016... а... в мае 2017=O

    Кому не лень или интересно... почитайте... букав правда многа...

    Вышел ещё раз к машине осмотрел... сделал фотки...

    И... внимание: Вот так выглядит резина 2016 года выпуска, на которой я езжу с мая 2017 и по примерным подсчётам проехавшая 20 ткмПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ну я первым делом позвонил продавцу. Они естесьно сказали, что ничё сделать не могут после 2 лет, обращайтесь говорят к производителю.

    Ну я написал на Michelin. Коротенько написал что к чему...

    Ответили неожиданно очень быстро:


    Нашёл я хендлер у себя неподалёку и поехал после работы (пятница у меня сегодня всё равно не обещает быть весёлой...жена во вторую...:rolleyes:)

    Это оказался обычный филиал Euromaster

    Захожу,, говорю так мол и так и даю ену этот емейл почитать.

    Он грит без проблем, щас снимаем колёса, отправляем им в Michelin на экспертизу и ждём ответа. Вероятность говорит 50/50. Я ему показал фотки и он согласился, что это не есть гут для 3 лет от роду и 20 ткм пробега. Я ему задаю вопрос мол а как же я домой поеду? Ну он улыбнулся :hust: и показал на стеллажи с новыми колёсами. Действительно... глупый был вопрос.:/

    Я ему говорю, что в емейле то немногоо по другому процесс описан. А он грит ну типа это стандартный ответ, а когда процедура начинается, то всё происцодит именноо так как он рассказывает.

    Я у него спрашиваю был ли у него уже опыт подобных процедур? Он говорит Да. А спрашиваю: с Michelin тоже? Он говорит Нет!8|

    Короче, мне неохота было с ним дискутировать, и ему походу тоже.. Пятница...вечер...

    Я уехал и подумываю сейчас опять написать в Michelin рассказать что он мне наплёл.

    И съезжу может ещё в другой филиал их представительства.

    В принципе, можно и так сделать как он говорит. Резину всё равно надо новую покупать. Отправить эту на экспертизу, купить новую и ждать... Если повезёт, то получить бабки за старую. А если нет... ну значит не судьба.^^

    Теперь самому интересно чем дело закончится

  • Больной вопрос колеса, осталось плохое мнение о Конти,мишелин и дунлоп и все они были маде ин джомани,конти согнулись сразу как выехал из ату, через много разберательств через неделю заменили. Два комплекта через ебай, у мишелина на двух колесах видимо порвался корт когда их сняли шиномонтажник был в шоке как покрышки в руках когда их гнул издавали хрустящий звук... комплект на помойку. Снова с ебей замечу райфендинст продавцы Конти по 90-100грам свинца на балансировку на одну сторону...бьют все равно! И дунлоп та же история! Не доверял своему шиномонтажнику,поехал к другому ставит на станок везде по нулям, колеса элепсной формы...так мне оба сказали не бери немецкие колеса с ними в последнее время одна головная боль,ставь ханкук у них качество

  • Покупал лично уже 4 комплекта Michelin Climate, всё пока без червей было. Один комплект 2016 года, прошёл 14000, нет проблем.

  • Причин может

    Больной вопрос колеса, осталось плохое мнение о Конти,мишелин и дунлоп и все они были маде ин джомани,конти согнулись сразу как выехал из ату, через много разберательств через неделю заменили. Два комплекта через ебай, у мишелина на двух колесах видимо порвался корт когда их сняли шиномонтажник был в шоке как покрышки в руках когда их гнул издавали хрустящий звук... комплект на помойку. Снова с ебей замечу райфендинст продавцы Конти по 90-100грам свинца на балансировку на одну сторону...бьют все равно! И дунлоп та же история! Не доверял своему шиномонтажнику,поехал к другому ставит на станок везде по нулям, колеса элепсной формы...так мне оба сказали не бери немецкие колеса с ними в последнее время одна головная боль,ставь ханкук у них качество

    Кривые могут быть и диски

  • Снова с ебей замечу райфендинст продавцы Конти по 90-100грам свинца на балансировку на одну сторону...бьют все равно!

    Да кстати... тогда тоже когда балансировали, механик всё головой качал и тоже много повесил груза на одно колесо.

    Я ещё тогда удивился помню:/

    Думаю надо же... вроде дорогие колёса

    Поначалу вроде норм было. А щас видать резина задубела и тоже слышу, что заднее какое то бьёт:rolleyes:

  • Снова с ебей замечу райфендинст продавцы Конти по 90-100грам свинца на балансировку на одну сторону...бьют все равно!

    Да кстати... тогда тоже когда балансировали, механик всё головой качал и тоже много повесил груза на одно колесо.

    Я ещё тогда удивился помню:/

    Думаю надо же... вроде дорогие колёса

    Поначалу вроде норм было. А щас видать резина задубела и тоже слышу, что заднее какое то бьёт:rolleyes:

    мож грузики отвалились вот и бьёт, отбалансировать по новой конечно поможет если Фельги нормальные.

    Но фото конечно страшные ты выложил, резине хана

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Причин может

    Кривые могут быть и диски

    Могут согласен,но в моем случае нет, ещё и на дисках попал их комплект покупал, только результаты оставались те же,ходовая обновлена полностью при пробеге 150 000, потому что машина после 200км ч стала гулять по бану

  • ...так мне оба сказали не бери немецкие колеса с ними в последнее время одна головная боль,ставь ханкук у них качество

    так всё таки что-то происходит с немецкой промышленностью?🤔

    Или?

    Einzelfall?

    Вряд-ли! Уж слишком много примеров.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • так всё таки что-то происходит с немецкой промышленностью?🤔

    Или?

    в этой теме " специалисты" утверждают, что с немецкой промышленостью все ОК.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В принципе, можно и так сделать как он говорит. Резину всё равно надо новую покупать. Отправить эту на экспертизу, купить новую и ждать... Если повезёт, то получить бабки за старую. А если нет... ну значит не судьба.

    Это хороший годный план.:thumbup:Я б на твоём месте купил бы новую, в любом месте, если в том филиале Euromaster тебя цена или выбор не устраивает. Старые пусть снимут и тебе отдадут и вези их сдавать на экспертизу. Если признают проблемы с качеством, то наверное компенсируют как-то, если скажут что подделка - будешь потом бодаться со своим продавцом (скорее всего безрезультатно), если скажут что были другие причины (неправильное давление, хранение, хоть я в это и не верю) то возможно узнаешь, что сделал не так.

  • Беру резину исключительно Continental или Michelin у официалов niederquerschnittsreifen

    Каждые 4-5 лет комплект WR комплект SR хватает порядка 50-60 т автопробега

    как там в арбузных мастерских у Алика&Рудика&ATU под навесом дела с обувкой марки «Continental” обстоят судить не берусь!

  • в этом году и мне пришлось пару колёс новых купить. поставил зимнюю , и на сырой дороге еле поймал машину в повороте. так как машина старая , комплект не стал брать, а взял только пару на перед. пока доволен. а сзади оставил старый комплект, протектор нормальный, только высохла. а теперь о марке. стояла Nokian WR D3 мад ин раша. дот 11 год. отличная резина. теперь взял Nokian WR Snowproof (дот 5 недель ;) ). пока отлично. но почитав тесты , надо было Nokian WR D4 брать. так как снега у нас не бывает.

  • О разных проблемах с «боем» шумом в бубликах

    Неплохо ADAC Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как там в арбузных мастерских у Алика&Рудика&ATU под навесом дела с обувкой марки «Continental” обстоят судить не берусь!

    Ой, не надо из всего делать "Raketenwissenschaft". И Алик и Рудик, если у них нормальное оборудование и не совершенно кривые руки тебе всё поставят. В ATU я правда ни ногой, но это долгая история. Есть конечно нюансы там c RFT, или с очень низкими 20-22", но как правило Алики и Рудики, если адекватные, тебе сами говорят, что они дрейфят такое монтировать.

  • как там в арбузных мастерских у Алика&Рудика&ATU под навесом дела с обувкой марки «Continental” обстоят судить не берусь!

    Ой, не надо из всего делать "Raketenwissenschaft". И Алик и Рудик, если у них нормальное оборудование и не совершенно кривые руки тебе всё поставят. В ATU я правда ни ногой, но это долгая история. Есть конечно нюансы там c RFT, или с очень низкими 20-22", но как правило Алики и Рудики, если адекватные, тебе сами говорят, что они дрейфят такое монтировать.

    Алики и Рудики где бублики берут? к-ть zweitе Wall Continental с чего им вам цены интересные сочинять ?

    Если даже и оборудование их последнего слова техники


    Вот именно у меня RTF

  • в этом году и мне пришлось пару колёс новых купить. поставил зимнюю , и на сырой дороге еле поймал машину в повороте. так как машина старая , комплект не стал брать, а взял только пару на перед. пока доволен. а сзади оставил старый комплект, протектор нормальный, только высохла. а теперь о марке. стояла Nokian WR D3 мад ин раша. дот 11 год. отличная резина. теперь взял Nokian WR Snowproof (дот 5 недель ;) ). пока отлично. но почитав тесты , надо было Nokian WR D4 брать. так как снега у нас не бывает.

    Новую лучше на задок чтобы машина не улетала, да и старую впереди быстрее откатаешь;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Алики и Рудики где бублики берут? к-ть zweitе Wall Continental с чего им вам цены интересные сочинять ?

    Если даже и оборудование их последнего слова техники


    Вот именно у меня RTF

    Мне пофигу где Алики и Рудики что берут, я если к таким иду, то со своим материалом и присутствую в самом процессе. RFT надо аккуратно монтировать, в тепле, из за того что боковая стенка жёстче. Но я думаю что на эти грабли многие наступили после их появления, сейчас уже все научились что и как. Мне RFT не нравится. Они не такие комфортабельные. У меня на новой машине будут RFT, не знаю как я буду ими доволен, подвеска и так жёсткая. Есть два варианта - докатать и потом поставить без RFT, но у меня это будет длиться лет пять, потому что я не слишком много езжу. Или искать что-то другое а комплект с RFT скинуть подержанным.

  • 3 года назад был случай, купил новый комплект резины на бмв с дисками, через 1,5 года на одном колесе на боковой стенке снаружи появились трещина длинной 3-4см, резина была Runflat. тоже поехал к официалам пожаловался, они говорят разбирайтеся нужно с Goodyear Deutschland, хендлер был готов отправить резину на экспертизу, Но нужно было менять все 4 колеса, т.к. машина с полным приводом, разница по профилю между передними и задними покрышками была больше 2мм, сумму зарядили заооблачную под 1000евро. Письмо в итоге я просто написал в гудиер, без отсылки колеса на экспертизу. в Итоге продавец переводил стрелки напрямую в Goodyear, а Goodyear на продавца. В это время ездил на другой машине. В итоге подумал я, посмотрел кляйнанцайге, сьездил за 30км и купил комплект нового континенталя за 200евро, переобулся у знакомого за 50к. 1 покрышку выбросил, остальные 3 на удивление ушли быстро через eBay по 60-70евро за колесо. Можно сказать отделался малой кровью.