Всё о резине...

  • 3 года назад был случай, купил новый комплект резины на бмв с дисками, через 1,5 года на одном колесе на боковой стенке снаружи появились трещина длинной 3-4см, резина была Runflat. тоже поехал к официалам пожаловался, они говорят разбирайтеся нужно с Goodyear Deutschland, хендлер был готов отправить резину на экспертизу, Но нужно было менять все 4 колеса, т.к. машина с полным приводом, разница по профилю между передними и задними покрышками была больше 2мм, сумму зарядили заооблачную под 1000евро. Письмо в итоге я просто написал в гудиер, без отсылки колеса на экспертизу. в Итоге продавец переводил стрелки напрямую в Goodyear, а Goodyear на продавца. В это время ездил на другой машине. В итоге подумал я, посмотрел кляйнанцайге, сьездил за 30км и купил комплект нового континенталя за 200евро, переобулся у знакомого за 50к. 1 покрышку выбросил, остальные 3 на удивление ушли быстро через eBay по 60-70евро за колесо. Можно сказать отделался малой кровью.

    Актуально у супруги allrad правда Ауди лет 25-ть сам сервис делаю у одного официала за 19 zoll W-Reifen на этой неделе отдал за 4 колеса WR 350 евро.

    Или на BMW цены сегмент Бентли или вас просто официал нахлобучивают жёстко(повод брякнуть в бмв service-centrale

    За 350 еврон нет просто времени и желания обзванивать знакомых и рыскать на рынках б/у.

  • поставил в прошлом году, сколько проехал точно нескажу ,

    больше 20 тыщ точна, круглый год)))

    проблем нет, так что михелин нормальная резина:thumbup:
    эт я в защиту михелин ;)


    при сравнение цен , у непонятных продаванах выиграл бы максимум 100€ :S

    но этот гемор мне не нужен , аудюшники под боком если чё притензии предьявлять 8)

    поставил зимнюю резину , зае@ался надоело искать инфо и читать отзывы :cursing:
    ставил у аудюшников, номер ZTW255450VML2A
    Michelin 255/45 R20 101V 69dB


    мне показалось , что тише стало в салоне :D
    и едет быстрее машинка :hexe:

  • Новую лучше на задок чтобы машина не улетала, да и старую впереди быстрее откатаешь;)

    ты сам понял , что написал? на передний привод хреновую резину вперёд ставить? да и на задний тоже. тебя где ездить учили?

  • Новую лучше на задок чтобы машина не улетала, да и старую впереди быстрее откатаешь;)

    ты сам понял , что написал? на передний привод хреновую резину вперёд ставить? да и на задний тоже. тебя где ездить учили?

    Всё правильно, давно друг поменял 2 колеса и поставил новые на перед, через неделю разбил машину. в повороте в дождь новая держала хорошо, а вот зад поплыл. В Итоге повезло так что на скорости в 50-60км ударился об метровый бордюр бочиной. Мазда 626 отправилась на свалку.

  • Подтверждаю, резину с лучшим профилем - назад если возможно. У меня например на летней невозможно, потому что сзади колеса 245, а спереди 225. Их можно только слева направо перекинуть, потому что предписанного направления вращения нет.

  • Лично я к производителям не прикреплен , выбираю всегда по отзывам , и не забываю регулярно натирать покрышки, при хранении покрышек дополнительно консервирую .

  • После Dunlop, Conti и Michelin ушел к корейцам.

    Hankook & Nexen.


    Уже три года выбираю из этих двух марок - летняя, зимняя для BMW всесезонная жене на Polo.


    Пока доволен на все 100:thumbup:

  • Hankook на новой машине Firmenwagen был изношен почти на 0 за 30000, Conti держится 60000, тот же стиль езды, водители. Наверное, кому как повезёт.

  • Уже много лет - летняя резина континеталь, зимная дунлоп, проблем не имеел

    Есть правда грешок у дунлопа зимней резины на 4й год пользования "дубеет", что по снегу круто, а по мокрому или льду плохо, меняю да и все...

  • Я как то покупал резину Sportiva ... Это дочка Конти. Был доволен. Но цена поднялась до самих Конти. С тех пор покупаю только Континенталь. И проблем вообще не было.

    А машины с автохауса покупал, на них стояла Михелен. Резина тоже хорошая. Только стирается, по моим ощущениям, быстрее.

    У меня три комплекта Конти и один Михелен. На другую пересаживаться не собираюсь.


    ПыСы... Резину ни когда не покупаю в интернете. Все время покупаю у одного и того же мужичка. У него своя мастерская небольшая.

    А в интернете не доверяю. Опять же... Это лично мое мнение. И я его ни кому не навязываю.


    ПыСы... Один раз надо было резину летнюю. Это было лет 10 назад. Так вот... Заехал я в одну забегаловку... Ну шиномонтажка. Занимается только резиной. Он мне давай советовать резину. Мол дешево и сердито. Ну я и повелся. Сэкономил тогда евро 80 за четыре баллона. Резина была супер... Пока сухо... Но только пойдет хотя бы мелкий дождик, то как будто мыло под колеса лили. Реально было страшно.

    Если память не изменяет, резина была Vredestein

  • ну не знаю. поплывший зад мне гораздо проще поймать , чем неуправляемый перед. тем более на переднем приводе. да и для равномерного износа всегда ставилась резина получше вперёд. ещё на москвиче меня батя учил. и я всегда так делал.

  • Стиль езды конечно тоже влияет на резину. Езжу предусмотрительно. Nexen взял комплект на Polo всесезонку на замену Good Year - доволен был ей, отходила почти 4 года, но жена ездит мало.

    Ну если Porsche комплектует Nexen'ом Кайенны с завода, то совсем говнищем такая резина по моему определению быть не может.

    На BMW летом ставил последние 6 лет Hankook Evo - хорошая резина за свои деньги. Был доволен ей. Новую машину взял с новым комплектом Good Year , сотрется - буду опять Hankook ставить.

  • Неужели есть трассы где есть возможность улететь в кювет , обычно езда идет в колонне или едем по знакам дабы не залететь в электронный рэкет .

  • Неужели есть трассы где есть возможность улететь в кювет , обычно езда идет в колонне или едем по знакам дабы не залететь в электронный рэкет .

    Было как то у меня. Очень давно. Я ехал утром на работу. Был пипец какой ливень. Ехал, около 60 км в час... Вот тогда стояла зимняя резина не известного производителя. И... Аквапланинг. Машина ушла в утиль. Хорошо уторм в субботу было. Машин встречных не было. Правда да... В кювет я не улетел. Только ляйпланку погнул.

  • Ну у жителей города мож и нету... а если по бундесштрасе больше гоняешь то улететь можно запросто особенно если задок не удержит:) и там уже не поймаешь. А если передок уходит то его ещё хороший задок может спасти!

    Люблю ездить быстро и ездил всегда на переднем приводе.

    Лет 10-15 назад тоже думал что лучшую резину наперёд надо ставить но это большая ошибка

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura