Всё о резине...

  • Цитата

    эллипс? ты о чём вообще? Sägezahn! Хорёк и никаких сусликов! X/

    если глянуть на бублик в профиль тогда пилообразно изношенная покрышка выглядит кубик выше кубик ниже.

    Образно от верхней точки до нихжней точки касания получается не диаметр а эллипс. Полно в куклеее фоток глянь на это искусство.

    У меня была коляска раз с пневмоподвеской на одной стойки выдавил мембран, рабочее давления отсутствовало приехал с франкфурта домой са.300 км левый бублик превратился в «форму эллипса»

  • Бэха? Я так со своей парился ,потом купил комплект амортизаторов ,пружины, рычаги перед и зад ,на задней балке саленблоки(их менять гемор) биение ушло машина липнет к дороге как доска. Может и кардан муфты особенно задняя,и центрирунг кардана,все бьёт в руль(подушки мотора)

    Да, бэха. Год назад менял сцепление. Месяц назад менял маховик. Кардан снимал, проверял. Все отлично. Резиновая муфта в отличном состоянии. Не понял только "кардан муфта особенно задняя" это что? Люфтов ни каких нет. Подушки тоже смотрел к ним подходят вакуумные шланги, все в отличном состоянии. Да и если с подушками что, то выскачет ошибка по вакууму. Так же проверял все сален блоки, и монашками качал и длинной отвёрткой. Все отлично. Пружины все проверял и не раз, то же все отлично. Остались амортизаторы, но машину вроде не качает и дорогу держит отлично. Буду дальше копать, похолодало сейчас. Блин копаться большого желания нету а надо.

  • Sägezahn

    как мне известно это не от резины это, а когда амортизаторам жопа.

    на личном опыте знаю ....

    В основном да от амартизаторов но и резина тоже имеет причастие к Sägezahn.

    Мой опыт зимняя резина зашумела на третий год Sägezahn видно на резине + машина ехала как бутто ветер здувает папа гугел склоняется к неисправным амартизаторам ок в атеу проверили амартезаторы заплотил 30евро передним хана заднии на грани предлжили поменять за 1200 евро. отказался поменял сам за материал отдал 600евро + 120 за развал.

    Результат Sägezahn больше непоявился едит в любую погоду неболтает ветром всё ок.

    Но задумался а почему летняя не превратилась в пилу ведь катал равномерно. После того как зашумела зимняя откатал ещё лето на летней наружний край подъело но Sägezahn непоявился.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • смотри больше заднюю подвеску ( балку,она весит на четырёх саленблоках )БМВ сам знаешь держит -"рулит" зад … о задней муфте кардана она трескается в первую очередь. У меня было так заменил сначала передок и ничего не изменилось, когда перебрался зад машина опять стала как новая,пробег был 150 тыс.

    Примерно такие же симптомы были как у тебя

  • Бэха? Я так со своей парился ,потом купил комплект амортизаторов ,пружины, рычаги перед и зад ,на задней балке саленблоки(их менять гемор) биение ушло машина липнет к дороге как доска. Может и кардан муфты особенно задняя,и центрирунг кардана,все бьёт в руль(подушки мотора)

    Да, бэха. Год назад менял сцепление. Месяц назад менял маховик. Кардан снимал, проверял. Все отлично. Резиновая муфта в отличном состоянии. Не понял только "кардан муфта особенно задняя" это что? Люфтов ни каких нет. Подушки тоже смотрел к ним подходят вакуумные шланги, все в отличном состоянии. Да и если с подушками что, то выскачет ошибка по вакууму. Так же проверял все сален блоки, и монашками качал и длинной отвёрткой. Все отлично. Пружины все проверял и не раз, то же все отлично. Остались амортизаторы, но машину вроде не качает и дорогу держит отлично. Буду дальше копать, похолодало сейчас. Блин копаться большого желания нету а надо.

    я бы такой что на подшипники и ступицы глянул.

    Можно домкратом приподнять и покачать колесо на себя и от себя. Так по кругу все четыре.

  • Когда менял сцепление, дёргал так что кент рядом стоя и говорит если ещё пару раз так дёрну, машина с подъёмника слетит. Качений не было, да и в таком случае подшипники гудеть начинают. А у меня все тихо.

  • Когда менял сцепление, дёргал так что кент рядом стоя и говорит если ещё пару раз так дёрну, машина с подъёмника слетит.

    Да ёкарный ж бабай, дёргать надо, когда машина на колёсах стоит, а не на подъёмнике. 8|

  • На моих написано<<EXTRA LOAD>>.Глянь на своих.

    Тоже самое и на моих написано. Поэтому я и говорю, что это что то новое для меня. Ведь понятно, что 17-я резина выпускается не для малолитражек.

    Но при торможении на высокой скорости больше 100км/ч бьёт. На скорости до 100км/ч биения нету. Если отпустить тормоз или прижать по сильней биение прекращается.

    Может на тормоза обратить внимание?:/

  • Да ёкарный ж бабай, дёргать надо, когда машина на колёсах стоит, а не на подъёмнике

    Я вообще то смотрел в этот момент люфты в рулевых в шаровых и в подшипнике. А что можно увидеть если дёргать когда машина на колёсах стоит?

    Может на тормоза обратить внимание?

    Выше писал что уже третий комплект стоит.

  • Дык я писал что за колёса дёргал а не машину. А за амортизаторы сообщение 1283 три последних предложения.


    P.S в сообщении 1279 не совсем корректная рекомендация. Может быть так что машина качаться не будет а амортизаторы в верхнем или нижнем положении имеют провал. Поэтому по этому методу определить работоспособность точно не получится.

  • Да ёкарный ж бабай, дёргать надо, когда машина на колёсах стоит, а не на подъёмнике

    Я вообще то смотрел в этот момент люфты в рулевых в шаровых и в подшипнике. А что можно увидеть если дёргать когда машина на колёсах стоит?

    Может на тормоза обратить внимание?

    Выше писал что уже третий комплект стоит.

    У меня на мерсе было такое, тоже при торможении било и при этом тоже не всегда но каждай второй третий раз после 130-140 и если приотпустить и снова нажать то иногда пропадало. Поменяли и шайбы и клётцы и пол ходовой и балансировали колёса и не фига не помогало. Потом моя половинка нехило наскачила на бортштяйн и повредила фельгу. в итоге такуюже по одной не нашёл и сменил на другие, резину перетенули и я охренел, перестало бить. может и у тебя так или у тебяи на зимней и на летней бьёт

  • Думал про это. Но блин и зимняя и летняя одинаково. Поэтому и менял каждый раз тормоза. Наверное буду менять все таки амортизаторы.

  • А мож и время подойдёт и машину:)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Сегодня в обед позвонила мне эта "вредная" тётенька из Euromaster и говорит, что MICHELIN прислал Вам в наш филиал новую резину по вашей рекламации.

    Когда можете подъехать на монтаж?


    Я по пути с работы заехал в эту шиномонтажку, уточнил детали, она мне показала новую резину

    MICHELIN CROSS CLIMATE + (моя старая без плюса) DOT 4219.


    Она смотрит на меня большими глазами:huh: и говорит... мол не ожидала, что так всё повернётся...

    Я говорю... я тоже не особо надеялся:)

    :thumbup:

    Короче, ребята, MICHELIN фирма норм :thumbup:... можно брать ^^

    Правда монтаж мне придётся самому оплатить... 20 евро за колесо

    Ну это фигня... если я уже по весне собирался новую резину так и так покупать:rolleyes:

    Всем спасибо за участие.

    Если у кого будет такая же фигня имейте в виду, что можно попробовать рекламировать;)


    akbor, отдельное спасибо за "наколку"... давай адрес вышлю тебе презент маленький к Weihnachten!;)