Всё о резине...

  • Hankook Я остался не доволен тянет машину в сторону меняю местами тянет в другую хотя её ставят с завода.

    Жена не замечала пока я несказал обратить внимание сын тоже не заметил

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • я на мерса брал фирмы Goodyear зимнию и летнию уже по три сезона откатал очень доволен если приспичит опять такую возму

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • На Ярис с месяц назад поставил конти всесезонку. Снега все равно уже последние 2 года небыло.

    По 51 евро за баллон 175/65/14. Мне знакомый старые восемь разбортировал, забрал 6 шин, заботировал и балансировка 4х новых + замена масла (расходники мои естественно)

    За 50 евро.

    В АТУ хотят за 1 колесо 20 евро + 3 евро за энтзоргунг.


    Не имей сто рублей а имей 1 знакомого. 🤣

  • Наверняка эта тема здесь уже обсуждалась, но перелопачивать 68 страниц как-то времени жалко :)


    Пришло время менять резину, как летнюю, так, осенью, и зимнюю. Зимы у нас, как таковой, уже несколько лет не было, в год наматываю максимум 15.000км и из них процентов 80% по городу. Машине (БМВ 520д) уже 10 лет, использоваться будет, если ничего не случится, еще года 3-4. Похожая ситуация и со второй машиной. Стоит ли инвестировать опять в летнюю и зимнюю резину или разумнее взять качественную (недешевую) всесезонную резину? Отпадает необходимость 2 раза в год менять колёса, добавится место в домике, где колёса хранятся и т.д...

  • Стоит ли инвестировать опять в летнюю и зимнюю резину или разумнее взять качественную (недешевую) всесезонную резину?

    на одной машине зимняя резина Michelin,

    на другой машине всесезонка Goodyear.


    лет так надцать не меняю калёса, типа лето на зиму , зима на лето :D

    для меня лична, выкинутые деньги на ветер ;)

  • Toже надцать лет на всесезонке

    Самую дорогую необязательно брать из опыта

    Но и самую дешёвую тоже ни в коем случае.

    Я смотрю всегда чуть выше среднего ценового сегмента

  • какой смысл рассказывать о своих предпочтениях если все мы живем в разных уголках???

    всесезонка не является идельным поголовным решением.


    каждый конечно по своему сходит с ума и против собственных убеждений никакие факты не работают


    просто один из видосов на тему колёс

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Allwetterreifen 205/60 R16 92H, 100€ pro Reifen Hankook Montage und alt Refenensorgung. Как цена нормально или дорого.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • всесезонка не является идельным поголовным решением.

    Все сезонка если потихоньку и по городу. Если далеко и быстро и часто по автобану, то летом летнюю резину ни чего не заменит. Никогда на все сезонки не ездил и думаю не буду. Поменять два раза в год резину меня лично не напрягает. За одно состояние подвески и тормозов под контролем. При смене резины всегда проверяю.

    Как цена нормально или дорого.

    Дорого.

  • Allwetterreifen 205/60 R16 92H, 100€ pro Reifen Hankook Montage und alt Refenensorgung. Как цена нормально или дорого.

    74 евро с копейками стоит колесо на аукционе, 25 евро на монтаж,балансировку и утилизацию одного колеса? По моему жирновато. Я плачу на мастерверкштатте за 4 колеса не больше 60, но это с рехнунгом и ндс.

  • Наверняка эта тема здесь уже обсуждалась, но перелопачивать 68 страниц как-то времени жалко :)


    Пришло время менять резину, как летнюю, так, осенью, и зимнюю. Зимы у нас, как таковой, уже несколько лет не было, в год наматываю максимум 15.000км и из них процентов 80% по городу. Машине (БМВ 520д) уже 10 лет, использоваться будет, если ничего не случится, еще года 3-4. Похожая ситуация и со второй машиной. Стоит ли инвестировать опять в летнюю и зимнюю резину или разумнее взять качественную (недешевую) всесезонную резину? Отпадает необходимость 2 раза в год менять колёса, добавится место в домике, где колёса хранятся и т.д...


    Мой ответ: да, имеет смысл.

    Я так уже примерно 4 года назад поступил.

    Перевёл три машины на Michelin Crossclimate.

    На своей машине езжу 30-40 в год, был неоднократно и в зимнем отпуске в снеге и в летнем в жаре, ничего плохого в поведение резины не обнаружил.

  • Все сезонка и летняя летом, это две большие разницы. Машина на скорости все равно держится по другому.

    У нас уже года 4-5 нет зимы , и я должен ставить зимнию резину?

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Все сезонка и летняя летом, это две большие разницы. Машина на скорости все равно держится по другому.

    У нас уже года 4-5 нет зимы , и я должен ставить зимнию резину?

    в противном случае будут проблеммы со страховкой в случае унфаля

  • У нас уже года 4-5 нет зимы , и я должен ставить зимнию резину?

    Закон суров, но это закон.

    Конечно же ты не должен. Здесь ни кто ни кого не заставляет и тем более не навязывает. Здесь люди делятся своим мнением, знаниями и опытом. У каждого своё мнение, если у тебя другое, то нет проблем. Езди на чем хочешь, это только твой выбор.

  • Ну вобщето в данном случаее действительно должен, если хочет на ней передвигаться, так как это не емфелунг, а кляре мусс

  • У тебя знакомый просто меценат просто, где такие есть? :)

  • Цитата

    У тебя знакомый просто меценат просто, где такие есть?

    Ну он на колесах чуть отобьет на новых мервертштойер, старые загонит в ост европу. Плюс это конечно дружеская цена.