Всё о резине...

  • всегда была, зимняя и летняя, тут сын решил переодеться в димисезонную.. последняя была "дюнлоп"

    Сажу я вам в не зависимости от марки херня полная, летом ещё ладно, но вот зимой в наших краях, это мля что то. Лучше самая хреновая зимняя, чем самая хорошая димисизонка.

    Ну не знаю, был на всесезонке михелин уже не один раз в снегу в Австрии. Никакой разницы к зимней не заметил. Но я каждые 3 года новую покупаю, она не успевает затвердеть, может быть.

  • ты никогда, не заедиш на верх на демисезонке, какой марки она бы не была, как это можно сделать на зимней резине. Говорю потому что живу, в такой местности, как шварцвальд. Да и любой спец по резине, тебе скажет, что сравнивать , димисезонку и зимнию нет смысла.

  • Это всё теории, так как никто в реальной жизни этого live не сравнивал, то есть одна и та же машина, одна и тоже горка и т.д.. Один раз все остановились в Австрии, наверх никто не смог тронуться. Примерно 10 машин, из них половина местных. Только одна спокойно заехала, Audi Quattro. Остальным пришлось одевать цепи или разворачиваться, у кого-то была и зимняя, у меня свежая всесезонка и где разница? Профиль должен быть хороший и резина не старше 4 лет. Имхо.

  • Никогда не заедиш , даже на самой крутой зимней резине туда, куда без труда снегоход на гусиницах заберёт я 😃

    У всякой резины свой предел.

    Всесезонка и зимняя это совсем не большая разница. На зимней ты не намного дальше или выше уедеш.

    Да и какие там зимы сейчас?

    Для нормального Бюргера, всесезонка самое то, если он не на 3000 ке живёт.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • А реально найти всесезонную резину с Kraftstoffeffizienz : А или В?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    по моему не может быть всесезонки с сопротивлением качению класса A, если выбирать по той же шкале что и летнюю резину.

    Приходится выбирать меньшее из зол. Я на зиму ставлю всесезонку Nokian Weatherprof C, B, 68dB а летом Michelin Primacy 4. Причем они есть в 2х спецификациях B, A, 69dB и A,A,69db для конвееров Вольво и Ауди. Взял у мужика с рук новую за пол цены - он купил на вольво всесезонку. здесь уже непонятка, как более шумная всесезонка может иметь меньше dB чем более тихая летняя.

  • Поставил Michelin 20 цоль , но зимнюю, на другой Good Year 17 цоль всесезонка

    Надоело мне калёса крутить :D

    Вот и я хочу на вторую всесезонную закатать. Главное что бы жена не слетела с дороги, машинка маленькая, лёгкая. Хотел что бы сцепление с дорогой было нормальным. Нашёл такие от Michelin

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я почему-то склоняюсь к этой .

    Гор у нас нет , машина будет практически только город .

  • Вот и я хочу на вторую всесезонную закатать. Главное что бы жена не слетела с дороги, машинка маленькая, лёгкая. Хотел что бы сцепление с дорогой было нормальным. Нашёл такие от Michelin

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я почему-то склоняюсь к этой .

    Гор у нас нет , машина будет практически только город .

    К сожалению не видно какие это шины, но скорее всего CROSSCLIMATE+. Уже второй комплект CROSSCLIMATE катаю 195/55, доволен.

    Сейчас в келлере лежит новый комплект CROSSCLIMATE+ на замену. ;)

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Еще раз повторюсь, каждый решает для себя сам на чём ему ездить, про снега знаю также не по наслышке, когда, -40 и вокруг в радиусе 30-40 км ни одного аула, да и буран, хрен что видишь, и не было никакой не летней не зимней.Сломался все жопа.Теперь смотрите кто ездит по городу, и практически нет снега, димисизонка, возможно как в целях экономии лучше хотя...По нашей местности лучше зимняя.И ещё если не понимаете в чем разница между Д и З заедет к специалистам, они вам разжуют на пальцах, будите приятно удивлены.Ещё одно на димисизонке, ты ездишь и летом, то есть профиль уменьшается, а соответственно зимой проблемы.


    Ещё по поводу того как высыхает резина, поменял на машине жены резину, зимнюю, всегда маркирую , и меняю перед - зад, и меряю профиль, ну не знаю что то запарился, а дома три машины, короче, жена говорит, по снегу не едет, и несёт когда тормозиш, ну сел проехал, вроде нормально, профиль был 4-5 мм, ну думаю доездит эту зиму. А она все жалуется, резина contenintal, думая ладно купил новую, тоже continental, поставил.. она говорит как танк теперь прёт, вообщем когда снимал старую посмотрел DOT, а ей уже семь лет))) чуть не охренел.

  • Я почему-то склоняюсь к этой .

    Гор у нас нет , машина будет практически только город .

    К сожалению не видно какие это шины, но скорее всего CROSSCLIMATE+. Уже второй комплект CROSSCLIMATE катаю 195/55, доволен.

    Сейчас в келлере лежит новый комплект CROSSCLIMATE+ на замену. ;)

    Она самая. CROSSCLIMATE+

  • Она самая. CROSSCLIMATE+

    Хорошая летняя резина с зимним допуском, снег не особо любит. Судя по тестам износостойкая, во всяком случае второй комплект прошёл уже ок. 65 тыс., пока менять не имеет смысла, как минимум до зимы.

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • посоветуйте пожалуйста всесезонную резину 205 55 r16 91h на VW Passat.

    Какую лучше взять?Из своего опыта желательно.Советуют Nexen говорят неплохая и не дорогая.

    У кого какая стоит и как довольны или нет.

  • посоветуйте пожалуйста всесезонную резину 205 55 r16 91h на VW Passat.

    Какую лучше взять?Из своего опыта желательно.Советуют Nexen говорят неплохая и не дорогая.

    У кого какая стоит и как довольны или нет.

    пока нареканий нету, хотя отходила только 1 сезон и 7-8 тыс км в городском режиме.

  • Сказали ещё на данный момент goodyear vector 4seasons gen-3 самая лучшая на данный момент.

    И в цене она на 15 евро дороже за баллон.

    Вот маюсь какую взять.До етого была летняя Michelin а зимняя Continentall обеим уже 11 лет и в хорошем состоянии.

    Правда Michelin сильно шумная.Ну сейчас думаю на тюфе из за старости не пропустят.А так бы дальше ездил.