Где купить ремонтантную малину?

  • Где купить ремонтантную малину?
    Говорят чудесная малина ,по два ведра с куста, :D без червей 8| и всё лето! :thumbsup:
    Сортов много и в России и на Украине, а где можно здеь купить?


    тут про неё : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolk45 ().

  • А где брал? доволен? Какой сорт?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • брал не помню,давно было кажись у соседа по даче накопал...сорт тоже не знаю ,похожа на твою ссылку,красная длинненькая....ещё желтая круглая есть но у нее урожайность не очень,хотя может не климат просто.......

  • не факт что у тебя то что я ищу...
    :huh:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • wolk45, да что не факт???


    Я не знаю, что этот мичуринец из россии вывел, но такие сорта в германии уже есть. Я сам уже третий год развожу такую малину (друг поделился саженцами)
    Уже октябрь, а она спеет дурниной.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Всё как в описании этого мичуринца. Малина - это двухлетнее растение. Первый год прорастает, второй год плодоносит один раз и умерает.


    Эта же начинает плодоносить в первый год и плодоносит, пока марозы не убьют ягоды. На кусте ягод, сам можеш посмотреть на фото. Чем тебе такая не устраивает ?


    Фото сделано сегодня.

  • Сомм,дружище,поделись,или подскажи где взять.
    Есть у меня и красная и желтая но черви одолели сейчас уже нет
    ни ягод ни червей.
    :D

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Да с удовольствием бы поделился!, но сам пока ещё развожу.
    Она у меня первый год захирела, плохо приростала. Потром вроде очухалась. Название не знаю, сам с рук брал.
    Может кто заглянет в тему, да подскажет название этого сорта. Потом можеш спокойно искать в баумшулях.



    Чем мне ещё этот сорт нравится, растёт он не так как простая малина. У меня птицы повадились малину клевать. А у этого сорта все ягоды спрятаны под листочками. Хрен просто так поклюёш!
    А этот кустик на фото молоденький, он только в этом году вырос и под тяжестью ягод согнулся. Поэтому листочки оказались с одной стороны, закрывая ягоды сверху. А когда я его выпрямил, чтобы сфотать, всё интересное как на ладони. :D

  • Как там мичурин назвал этот сорт? у меня два раза в год урожай, фотки где то в темах есть ,будет надо, сорняком поделюсь.

  • Малина на снимке с большей вероятностью сорт Polka, у меня тоже такая, ягод много и все как бы листочками накрыты.
    Очень обильно плодо носит сорт Jumbo Top , ягоды очень крупные и очень много, это практически самый плодоносящий сорт.
    А насчёт рем. Малины - Herbsthimbeere

  • Ну вот, уже и сорт определили! :sehrgut:


    А по поводу названия Herbsthimbeere тоже всё понятно. Осеняя малина. Так оно и есть. Спеть она начинает в тоже время, как и обычная малина, и до глубокой осени.

  • Спасибо Алех Анна, далековато будет, я у Харца с южной стороны,
    Но теперь знаю как она здесь называется.Будем искать.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • vit_1 , это не она ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Himbo Top ?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Спасибо Алех Анна, далековато будет, я у Харца с южной стороны,

    Может знакомые рядом есть?
    Заберут, прикопают. Весной у них заберешь и посадишь. Первый год,а то и второй урожая не будет полюбому.

  • volk45


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вроде что-то похожее на то чо ты ищеш