Объединённые Арабские Эмираты. Дубай. Абу-Даби. Аджман. Рас-эль-Хайма...

  • захотелось чего нибудь новенького, думал в июне на Дом.реп или Кубу но жена с детьми не хочет длинного перелёта. На Объединённые Арабские Эмираты лететь поменьше, да и отпуск не совсем обычный поэтому пока рассматриваю как вариант Эмираты(конечно знаю что это не карибик, и вообщем то "другой" отпуск).
    Хотелось бы услышать мнения от тех кто там отдыхал, в каком эмирате и в каком отеле были, Была ли возможность из отеля доехать в другие эмираты и цены на трансфер, какие расходы на обед (примерно) если брать только завтрак - ужин в отеле? или всётаки всё включено? но вообще хотелось бы больше увидеть, а значит и находится будуем не только в отеле или на пляже, Как там движение и парковка? можно ли митовать машину? короче буду рад любым советам, спасибо заранее.

  • Был в Дубае по работе, очень интересный город, посмотреть естъ что, Автомобиль арендовать без проблем но ездить самому не советую движение ужасное, бензин дешовый, продукты как в Германии. Жил в отеле Шератон-Дейра (Дейра это район Дубайя)кстати очень не плохой. За ночь 150€ без завтрака за завтрак отдельно 24€. Но очень много забегаловок где можно хорошо пообедать за 10-12€. Алкоголя нет а если очень хочется то очень дорого. Перемещатся по Эмиратам без проблем на автобусе, в Дубае в Отелях продают туры. Городской пляж платный но плата где то 1€ почти всегда полупустой. Летом ехать не советую т.к.
    Жара, днём не погуляеш. Жизнь в Дубае только ночью

  • eberhardt спасибо,больше интересует Ras al-Khaimah (Рас-эль-Хайма) отдыхать там кто был?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • А почему именно RAK ?
    До Дубая далековато,не наездишься.
    Был 2 раза в Дубае,один раз в Ajman.
    Через неделю летим в Абу Даби.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HEXVIT ().

  • брат отдыхал в Atlantis The Palm , очень понравилось , в отеле свой аквапарк ( какой то крутой , в него отдельно с других мест приезжают) , дельфинарий , куча ресторанов , короче можно не выходить.

  • И во сколько вылилось? Мы там на экскурсии были.


    в июле , на неделю , 2500 на двоих , давали типа талонов на еду ( 2 на человека в день ) в любой ресторан , правда напитки отдельно ,им очент понравилось , поплавали с дельфинами ,аквапарк с горками через аквариум с акулами . на море правда не поплаваеш , медузы.

  • А напитки в этом отеле недешевые.
    Друг там был с семьей,бутылка воды (незнаю какой емкости) стоила примерно 8 евро.

  • А напитки в этом отеле недешевые.
    Друг там был с семьей,бутылка воды (незнаю какой емкости) стоила примерно 8 евро.


    подробности незнаю но брат говорил 10 на двоих за напитки плотили, правда они что то придумали потом :) , не помню что , но если кому надо могу узнать.

  • RAK потому что у них есть больший выбор с отелями "всё включено" а мне с дво ими детями (10-13) будет немного дешевле 2-3 раза выехать в дубай или в абу даби, Вторая причина, хочеться на море а не отель в городе, опять же выбор отеля на берегу, больше выбора RAK. Ну это только мои рассуждения теоретические

  • прошлым летом был в этом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,полностью климатизированыи есть бассейн с охлаждением.
    в дубаи ездили с (турбюро) в холле возле магазинчиков стоял стол за которым сидел узбек говоривший по русски
    заплатили 100 € за день ,куда скажешь туда повезет поэтому надо примерно знать что хотите посмотреть. в РАК по вечерам ездит бус,
    мы ездили на такси стоит пару €. в море вода была выше 30 градусов не очень приятно, когда на улице под 50 хочется прохлады.

  • вот здесь почитай я когдато писал, правдо уzе 5-6 лет прошло.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Из отеля ездили на Таkcи в город, 10 евро туда и назад. Там и уzинали, 10€ на человека вполне хватало.


    В дубаи тоже на такси, 80 евро туда и назад, на вес день. таксист с нами ходил или zдал где ему говорили.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в РАК,там один,два дня полазить и всё,а в дубай там хоть каждый день лазь,очень много чего есть посмотреть,минимум неделю надо.комбинируеш,до примерно 150:00 на пляже,а вечером выходиш куданибудь.таксистов куча,езда по дубаю около 5€,или берёш в метро тагескарту на весь день,стоит 3,20€ и это метро останавливается возле каждой каждого здания,каждого магазина,там на карте даже нарисовано.
    как уже писали,в дубай ехать с РАК в одну сторону гдето 40€. 2 раза съездить уже 160€ только езда,а 2 раза в Дубае не осмотриш всё... поэтому лучше уже сразу в дубай,можеш даже если есть возможность в старом городе от Дубая (Дейра) там правда все гастарбайтеры живут,но если отель нормальный...
    с мая по октябрь не советую,температура от 40-ка градусов.

  • Чтото я отчёт просмотрел тогда.. :thumbsup: Dennis у тебя был отель и в дубае? Или ты с РАК в дубай ездил? Как долго был в эмиратах?

  • Многие отели находящиеся в городе,предлагают бесплатный трансфер на пляжи.У некоторых отелей есть партнер отели на море,в эти партнер отели возят с города.

  • Чтото я отчёт просмотрел тогда.. :thumbsup: Dennis у тебя был отель и в дубае? Или ты с РАК в дубай ездил? Как долго был в эмиратах?


    вообще полёт был в РАК,там и отель и был,только с завтраком,но я с такой целъю и ездил,чтобы лазить,смотреть,фоткать,поэтому позавтракал и в путь,а там кушал как у нас в забегаолвках типо кебабных... цены тоже как в кебабных.в самом думае,в нормальных ресторанах тоже ели,стоит как у нас тут порция 15-20€,есть конечно и дороже...
    сначало я жил в РАК,а потом понял что кататься туда сюда будет дорого,да и замароки много,решили мы переехать в дубай,в старый город дейра,там взяли дешовенький отель лижбы переночевать,и снова лазили до ночи.в дейра много киргизских,узбецких,русских ресторанчиков,цены 5-10€ +- за блюдо.был 6 дней там,ели ели успел посмотреть,ито многое не успел.неделю надо минимум,ито план составлять куда ехать и что смотреть.при следующей возможности как полечу туда,буду уже по другому день планировать...

  • Спасибо Dennis. AWA
    итак, к чему я пришёл.
    1.Меньше чем на две недели ехать не хочу ;(
    2. Две недели Дубаёв не хочу, хочется и спокойного пляжного отдыха
    3.Только на пляже тоже не хочу, тогда уж в турцию лутше опять :D
    4. наверно буду искать такой тур в катором по 3-4 дня Абу-Даби, и Дубай а потом неделя на пляжу в РАК или Аджман.. :thumbsup:


    Теперь ещё нужно со временем определиться, я думал начало июня покомфортнее будет чем июль август , но вы говорите жарко, наверно всё же конец апреля. пасха

  • Народ, я первый раз туда еду. Что такое "РАК"?!!!!! Про отель кто-нибудь слышал o 5* Hilton Sharjah und 5* Luxus -ResortJumeirah Zabeel Saray, или жил там? Какая там погода и температура воды в ноябре? Спасибо!