Перепутал полярность при подключении зарядного устройства на нетбуке.


  • Слово шунтирует в просто народье можно назвать ну к примеру закорачивает но не фильтрует.


    что ты никак не уймёшся. вот закороти и включи и посмотрим на результат, так же как и стабилитроном включеным паралельно питанию. Знаешь что именно полетело пиши, а тупую дискусию и схемки на листочке из начальной физики оставь при себе. кайн бок тебе что то доказывать,включай гугли ивперёд

  • Это к теме.Пере домной точно токая материнка с физическим повреждением.
    После деода в цери находится (4925B Dual P-Channel 30-V (D-S) MOSFET) его желательно проверить,
    и предохранитель на верху возле VGA выхода натпись на нём P11. ?(
    Борт Asus BTC-202B

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Silver ().

  • что ты никак не уймёшся.


    Да это ты не уймешся. На простые вопросы не можешь дать нормальные ответы.А я просто жду от автора темы хоть какой нибудь инфы.Если не по детали то хотя бы по материнки.

  • Вопрос утонул в 3 страницах ....По ходу там стоял диод шотке,как правильно заметил Sloty,от переполюсовки.Но он не спас,видимо нетцтайль была без защиты от КЗ.
    Работать бук должен и без него.Схема лежит в свободном доступе.Так,что прибор в руки и искать


  • Как то давно ещё в советское время учился.Получил образование по профессии Инженер по радиоэлекторонной аппаратуре. И не могу понять как ты каждый день этим занимаясь не понимаешь элементарных вещей.


    это заметно, раз стабилитрон в паралель питания суёшь чтоб добиться нужного вольтажа , хорошие у нас инженеры, чему потом удивляться то.


    Цитата

    Даа..... уж. 8|
    Так обьясни мне неучу, сенсей, что фильтрует диод. Хотя бы ссылочку. Плииииз...
    Именно фильтрует, не ограничивает, не выпрямляет, .... , а фильтрует.


    какой обратный ток, он сглаживает импульс, чтоб реле не дёргало и не нагружать этим каскад. Если есть оссцилограф то посмотри на оссцилограмму, с ним и без

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Цитата

    EEE PC ASUS 1005 HAG
    m/b asus BTC-202b
    м/с зарядки MB39A132


    скорее всего переполюсовка.
    выгоревшие диод по питанию, двойной полевик со входа адаптера, одинарный полевик батареи. один биполярный транзистор. м/с зарядки так же подгорела.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если это eee pc 1005,я бы проверил эту микруху MB39A132 и всю её обвязку.
    И к стати ,только от 19v(без акку) стартует ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Не, работает только от батареи. Батарея сядет и вообще перестанет стартовать.

  • Судя по надписи на материнке: ML 94V-0 E251244 . Это может всё что угодно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Это к теме.Пере домной точно токая материнка с физическим повреждением.
    После деода в цери находится (4925B Dual P-Channel 30-V (D-S) MOSFET) его желательно проверить,
    и предохранитель на верху возле VGA выхода натпись на нём P11. ?(
    Борт Asus BTC-202B


    Silver, oгромное спасибо за ответы!
    Я постараюсь сегодня добраться до нетбука, после проверки сразу отпишусь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем waffe ().

  • хорошие у нас инженеры, чему потом удивляться то.


    Ага, за то после таких как ты люди аппаратуру по десять раз в ремонт таскают.Слава богу я не сдаю в ремонт а все сам делаю и не ношу к таким "электронщикам". :pfeifen:

  • Это к теме.Пере домной точно токая материнка с физическим повреждением.
    После деода в цери находится (4925B Dual P-Channel 30-V (D-S) MOSFET) его желательно проверить,
    и предохранитель на верху возле VGA выхода натпись на нём P11. ?(
    Борт Asus BTC-202B

    Предохранитель нужно выпоять? Проверил прям на плате, вроде как в порядке. А как проверить 4925B?


  • Ага, за то после таких как ты люди аппаратуру по десять раз в ремонт таскают.Слава богу я не сдаю в ремонт а все сам делаю и не ношу к таким "электронщикам". :pfeifen:

    Тему закидали выяснением отношений а помощи не какой. Но всё равно спасибо!

  • вроде как в порядке.


    Вроде...он либо звониться на короткое либо нет.Звониться-ОК.
    Как проверить полевик.Качаем даташит и видим что он немного не обычный Dual P-Channel.Но проверяеться так-же как и обычный.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дальше будет сложнее,отдай ремонтникам.


  • Вроде...он либо звониться на короткое либо нет.Звониться-ОК.
    Как проверить полевик.Качаем даташит и видим что он немного не обычный Dual P-Channel.Но проверяеться так-же как и обычный.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Дальше будет сложнее,отдай ремонтникам.

    Оба (P15,P11) звоняться на короткое.
    Что именно будет сложнее?
    А где взять ремонтника?
    Вы зделаете? За сколько?

  • Добрый вечер!!
    Произошел аналогичный случай, была перепутана полярность при подключении зарядного устройства на ноутбуке ASUS P 53S. ( комп., не включается)
    При осмотре материнской платы, был обнаружен сгоревший элемент( см. приложенный файл с фото)
    Вопрос: какой артикул имеет данный элемент???