курдюк в Германии

  • Привет всем любителям восточной кухни. Есть пара вопросов:
    1.) Как будет курдюк по немецки.
    2.) Ктото видел или знает где он продается?
    Ответы насчет турок не принимаются. У нас турки не торгуют курдюком.
    Заранее всем спасибо!

  • тоже искал, сказали, что в Германии не разводят породу с курдюком. Попросил знакомого, он привозил из Турции, там есть.

  • В Германии много привозного. Вот и подумалось, наверняка курдюк тоже есть. Я седе тоже с ферганы провез нелегально ( запрещено к провозу), хотелось бы тут источники найти. А то плов без курдюка , это не плов))

  • Курдючный Баран >>>>>>>>>>>>Fettschwanzschaf //////////// Жир>>>>>>>>Schwanzfett


    Здесь есть, но Mindestmenge не осилишь :D Если только у турков спросить, а лучше у арабов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата


    .......И в узбекских ресторантов нету? Может через них ?



    .......нет у них , они раньше в 90-х привозили из Ташкента, с 2000 запрещено , вот посетители узбекского ресторана во Франкфурте пишут:
    " Курдюка у них нет, так же как и других продуктов из Узбекистана, кроме специй, потому-что, во первых их никто в Германию не поставляет, а во вторых, если их самим привозить, то, со слов хозяйки, необходимо оформлять кучу разных документов, да и риска много, так как в случае отравления или расстройств желудка, отвечать придётся хозяевам ресторана, чего они никак не хотят допускать. Поэтому для самсы используется просто жирная баранина из супермаркета, хотя, как мне показалось, сомса была не совсем жирной. "


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Andrejk ().

  • Привет всем любителям восточной кухни. Есть пара вопросов:
    1.) Как будет курдюк по немецки.
    2.) Ктото видел или знает где он продается?
    Ответы насчет турок не принимаются. У нас турки не торгуют курдюком.
    Заранее всем спасибо!


    тоже искал , и в самсу и в плов , какую то хрень посоветовали , но не то . если найдёш свисни :)

  • Дима, как там с домом? А то может своих разводить будешь :D
    Может у производителей дёнеров спросить? Могу на районе в турецком магазине спросить.

  • Обязательно. Ведь курдючный жир это самый смак. ( для тех кто понимает толк в этих делах) :тhумбуп:


    ну ну ты реально издеваиССя... :D пока читал,сдерживался,но тут уже слюной чуть не подавился... :wacko::D
    я тоже если плов делаю,то стараюсь в казане,да на костре,но вот из нашик к сожалению никто баранину не любит...
    да,если насчёт курдюка что узнаеш,тоже дай знать.

  • к сожалению никто баранину не любит...

    Ну это не скажи я когда с женой познакомился то её родственники тоже нос от баранины воротили, потом было за уши не оттянуть, баранину надо тоже уметь приготовить.

  • если цитируеш,то весь текст пожалуйста,я то имел в виду про своих родственников,а не про твоих. я всёравно 50% если плов делаю,то на баранине,пускай кому не нравится выковыривают. :)

  • я тоже если плов делаю,то стараюсь в казане,да на костре,но вот из нашик к сожалению никто баранину не любит


    Эй дорогой :) когда приготовишь, меня зови :D я баранину могу даже на завтрак есть :D

  • Дима, как там с домом? А то может своих разводить будешь :D
    Может у производителей дёнеров спросить? Могу на районе в турецком магазине спросить.


    Есть у меня знакомый немец, он для себя растил пять штук овец. Его налогами задрали и он бросил это дело. В денерных пару раз спросил, они с этим дело не имеют. Покупают готовые денер шпизы у метцгера.

  • Есть у меня знакомый немец, он для себя растил пять штук овец. Его налогами задрали и он бросил это дело.


    Дим, тут что то не так, за них налог не платят, там только прививки от ветеренара.

  • Тоже искал курдючного барашка и не нашел Теперь берем молодого стойбещного(который мало двигался) барашка так килограмм на 35­­-45 у негомного внутреннего жира его замораживаем а потом на мясорубке перекручиваем и добовляем в плов, манты

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro