Psychologische Begutachtung von Bundesagentur für Arbeit

  • Получила письмо с арбейтзама где меня посылают на тест а я даже не знаю на каком основании 2 года
    учиться я не могу да и мне и не предлагали и вот я думаю отказаться но
    не знаю как правильно сделать?Подскажите кто с этим с талкивался

  • Не понял, откуда взялась информация о двухлетнем обучении?? Не думаю, что можно отказаться без веской причины. Вот, что говорят на немецких форумах:

    Цитата

    Diese sogenannte psychologische Begutachtung besteht im Grunde nur aus einem mathematisch-statistischen Test und einem anschließenden kurzen Gespräch mit dem Psychologen. Gemessen wird nur Deine Leistungsfähigkeit. Krankheitsdiagnosen werden auf diese Weise nicht erhoben.

    Цитата

    Das Gespräch mit dem Psychologen dauert etwa 1/2 Stunde. Die restliche Zeit sitzt du an einem Computer, wo deine Rechtschreibung, dein logisches Denken, dein Technikverständnis, dein räumliches Vorstellungsvermögen usw getestet wird.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Я проходил этот тест, правдо сам настаивал на этом для получения учебы в дальнейшем,зачем отказываться ,проверка знаний, в зависимости от направления учёбы, ни чего больше.Скорее всего АА планирует у вас повышение квалификации.

  • Чтото вы не договариваете... Или просили учёбу у АА или сидите безработным и ищете рабочее место. А тест, всё-таки рекомендую сделать. От вас ведь денег не просят. Может и учёбу вам дадут. Я в своё время пять лет ходил и выпрашивал...

  • Я в своё время пять лет ходил и выпрашивал...


    Вот это от этого бывает иногда обидно. 2 года добивался этого теста, для учёбы . А тут дают и люди ищут повод отказаться.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Я когда учился у нас был турок. Как он рассказывал, ему просто письмо пришло от АА, что такого- то числа начинается учёба и никаких тесто и тому подобного сдавать не пришлось. Правда он так и учился хреново, а в конце концов просто бросил на втором году обучения... Мы все поражались там, как это так...

  • проходил такой же. тоже очень долго добивался его. сдал и дали обучение. не вижу причины, что бы его не проходить. почему если есть хорошая возможность получить профессию, не получить ее? Удачи! :D

  • я у них просила умшулинг на 4-6 месяцев а для этого тест ненадо меня удивляет что бератер мне ничего не предлагал а пришло письмо на тест и неизвестно для чего если бы я знала на какую проф.учиться тест длиться 5 часов в письме стоит 2 года сидеть без денег это не для меня да и мне уже за 40 кудаж ущу 2 года учиться

  • Ну совсем без денег вы не останетесь. Уже 40 лет или ещё только 40 лет? Вам до пенсии ещё столько же работать. А Umschulung на 4-6 месяцев это всего лишь курсы. И через некоторое время вы будете жалеть, что отказались от теста. Кстати, на основании теста и решается, куда именно вас отправить учиться. Желаю удачи!!! Решать в любом случае только вам!!

  • Чтото я общитался... Но это не имеет значения... Работать всё равно ещё долго...
    Я когда учился получал от АА деньги, плюс от социала. Выходило почти 1700 евро. И чего я так и не понял- больше, чем до этого зарабатывал... Хотя, когда работал ставил тоже антраг на социальную помощь- отказывали...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TschaK ().