LENOVO

  • Всем доброго времени суток. вот решил прещбрести новый лептоп ( LENOVO IDEAPAD Y510P 59396849 Notebook (39cm (15,6")FullHD-matt; Core i5 4200M; 2GB GT750) на notebooksbilliger.de там стоиит что игрушка без виндовса, вот и хотелось бы спросить кто что может знает на счёт этой марки лептопов , можно ли будет загнать в него win7 или же он только с win8 будет работать? , не зарыта ли там какая небудь собака? как на HP компах загрузиш винду а трайбера только от производителя :(
    Подскажите пожалуйста, кто что знает про эту марку.

  • Был у меня T42 от IBM Lenovo еще (за штуку брал)- аппарат классный, косяков вообще не было : со стола на бетон падал, цветочный горшок с потолка на него падал и ничего-работал. Погиб от пролитого на клаву бокала пива.
    Если китайцы продолжают хранить традиции фирмы, то вещь классная (это вам не самсунг) :) . А про установку винды- вопрос для меня кажущийся странным, по-мне так по-фигу, что за фирма и модель, поставить можно все, что душе угодно.
    ПС Недавно видел на pearl.de ленову б.у.(правда устаревшую модель) по смешной цене- я бы взял, только нафига мне 2 ноутбука ?

  • Lenovo была серьёзной маркой от IBM.
    После того как Lenovo продали китайцам - от Lenovo осталось только имя, к сожалению.
    Оно и видно по цене.


    На сегодняшний день если ищете долгоиграющий бук - берите с Intel chipsatz. Никаких AMD, ATI, NVIDIA.

  • На сегодняшний день если ищете долгоиграющий бук - берите с Intel chipsatz. Никаких AMD, ATI, NVIDIA.


    спасибо, так и поступим.
    Вопрос тогда: на чём такое заключение основано? из личного или есть где поглядеть.

  • брал на notebooksbilliger.de 3 лаптя Lenovo, на два из них установил седьмую винду, необходимые трайберы брал у них на странице, правда нужно задавать серийный номер.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А Lenovo Thinkpad , тоже говно щас делают ?


    Thinkpad уже тоже не те ,что раньше.но по любому лучше прочего ширпотреба


    Цитата

    Вопрос тогда: на чём такое заключение основано? из личного или есть где поглядеть.


    могу только подтвердить. из личного..

  • ребят помогите не могу подключится через кабел Лан нет вербиндунга то есть нет даже снизу в леисте 2х монитирчиков.кабел вытаскивал и засовывал толку нет, а вот через влан по воздуху все идет
    как ёто изправить,,

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • проблема может быть с двух сторон. К чему подключаешь?
    если у тебя на компе семёрка можно глянуть
    start -> system steuerung -> Netzwerk- und Freigabecenter -> Adaptereinstellungen ändern
    что написано под LAN Verbindung?
    можно попробовать правую кнопку мышки deaktivieren потом по новой aktivieren

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • уменя его вобше там нет, толко Влан показан
    в геретманагер там вот что..стерал по 10 раз загонял драва поновому и что интересни пишет что драва за инсталированны и работают, но трех угольник желтыв до сих пор горит

    Изображения

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • ну тогда глянь в Geräte-Manager в Netzwerkadapter
    новый старт наверняка уже делал?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как я церху написал уже несколько раз делал и новый и старыв старт не помогает

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • как устанавливалдрова? автоматом?
    у меня с лаптем Lenovo были дрова на CD, стартовал прямо с CD exe файл

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так и делал и с цд и с леново странички резултат один и тодже
    тут вот нашол где красным выделенно такого нет уменя..мне его надо как то активировать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • я не спец в этих делах но похоже на проблему с железом

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E