Давление в системе отопления.

  • У меня такой вопос. что может быть?
    У меня в доме Erdwärmepumpe mit Fussbodenheizung. отработала уже 4 года, правда пришлось 2 раза добавлять воду в систему, и что интересно, если отопление работало, то давление всегда оставалось на одном уровне,а летом когда отопление неработало, давление падоло.
    В этом году я потребовал от фирмы найти причину. Монтёр пришёл, проверил, и сказал Ausdennungsgefäs причина. Поменяли на другой, давление установали 1,8. Через пару месяцев я стал замечать, если я беру воду из крана или смываю в туалете то давление в системе падает где-то на 0,5бар. На прошлой неделе я наночь включил отопление, после этого дня 3 система не реагировала на забор воды из водопровода. Сейчас же сново это повторяется, а сегодня давление показывает 0,3. Если отопление включит, то поднимется снова до 1,8.
    Что может быть и почему система (если долго отопление не работало) реагирует на забор воды из водопровода, ведь это-же отдельная система????

  • Все правильно,система отдельная,но там где систему наполняеш находитса (sicherheitsgruppe) может быть только в ней проблема.
    Сделай фото.Да и воопще это очень опасно если вода из системы отопления попадает в санитер систему.

  • У меня такой вопос. что может быть?
    У меня в доме Erdwärmepumpe mit Fussbodenheizung. отработала уже 4 года, правда пришлось 2 раза добавлять воду в систему, и что интересно, если отопление работало, то давление всегда оставалось на одном уровне,а летом когда отопление неработало, давление падоло.
    В этом году я потребовал от фирмы найти причину. Монтёр пришёл, проверил, и сказал Ausdennungsgefäs причина. Поменяли на другой, давление установали 1,8. Через пару месяцев я стал замечать, если я беру воду из крана или смываю в туалете то давление в системе падает где-то на 0,5бар. На прошлой неделе я наночь включил отопление, после этого дня 3 система не реагировала на забор воды из водопровода. Сейчас же сново это повторяется, а сегодня давление показывает 0,3. Если отопление включит, то поднимется снова до 1,8.
    Что может быть и почему система (если долго отопление не работало) реагирует на забор воды из водопровода, ведь это-же отдельная система????


    а ты на тот манометр вообще смотришь?

  • Все правильно,система отдельная,но там где систему наполняеш находитса (sicherheitsgruppe) может быть только в ней проблема.
    Сделай фото.Да и воопще это очень опасно если вода из системы отопления попадает в санитер систему.


    (sicherheitsgruppe) На верху стоит Sicherheitsventil, если давление поднимется выше допустимого, то он сработает. Я не думаю, что вода из системы отопления попадает в санитер систему, в этом случае даление в системе отапления всегда было-бы где-то 4 бар.

    а ты на тот манометр вообще смотришь?


    Я не понял, что ты этим хотел сказать???

  • Ну куда-то же давление уходит из системы,если аусденунгзгефес новый и рабочий(к стати проверь может он накрылся).Может и зихерхайтсвентиль открываетса при 1,5-2 бар.
    Но опять же говориш что именно при заборе воды падает давление в системе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nik123auto ().

  • Ну куда-то же давление уходит из системы,если аусденунгзгефес новый и рабочий


    Да он новый, но я сейчас уне не уверен что он нормально работает. По идеи он держит давление, ведь на старом, при заборе воды, давление не менялось.
    А как его проверить??? Я этим никогда не занимался. Может подскажеш КАК???

  • хм, если -бы у тебя батареи стояли , тогда на автоматические ентлюфтеры грешил бы .
    А летом , когда отопление у меня не работает , то на 0.5-0.8 бара падает... Думаю это норм

  • У меня было, что в Ausdennungsgefäs не было воздуха.
    По глупости баловался пипкой (искал другую ошибку) и спустил от туда воздух.
    Долго не мог понять причину, и спросить совета было не у кого.
    После этого :
    - Если ставишь нормальное давление на холодном котле, при включении котла поднималась температура и давление в системе вплоть до 3,0.
    Периодически открывался защитный клапан и сливал лишнюю воду из системы. Я это не видел, не мог понять только причины появления сырости за печкой.
    При охлаждении котла, давление снижалось вплоть до 0,5
    Так происходило пока не накачал в Ausdennungsgefäs воздух.


    Бывало, при пользовании водой, давление на датчиках котла немного падало. Это происходило по причине недостаточного давления в водопроводе.
    Система и клапана были расчитаны на одно давление, а получало меньше. Поэтому и датчики реагировали, т.к. котел и потребляемую воду подогревал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Последние время давление в системе держится 0 ... 0.4 Бар. Насколько я понимаю в этом виновен Ausdenningsgefäs. Первые пару месяцев он нормально давление держал, а теперь нет.
    Скорее всего он не держит газ. Но мене его фирма ставила, которая отопление 5 лет назад устанавливала, т.е он Ausdenningsgefäs уменя ещё пока на гарантии.
    Хотел спросить, что делается в моём случае, наполняют газ, или меняют его полностью????? И в противном случае, что или как можно самому устранить неполадки??
    Или как ТРОНИК пишит Накачал в него воздух, Вопрос КАК и Сколько??

  • Последние время давление в системе держится 0 ... 0.4 Бар. Насколько я понимаю в этом виновен Ausdenningsgefäs. Первые пару месяцев он нормально давление держал, а теперь нет.
    Скорее всего он не держит газ. Но мене его фирма ставила, которая отопление 5 лет назад устанавливала, т.е он Ausdenningsgefäs уменя ещё пока на гарантии.
    Хотел спросить, что делается в моём случае, наполняют газ, или меняют его полностью????? И в противном случае, что или как можно самому устранить неполадки??
    Или как ТРОНИК пишит Накачал в него воздух, Вопрос КАК и Сколько??


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Последние время давление в системе держится 0 ... 0.4 Бар. Насколько я понимаю в этом виновен Ausdenningsgefäs. Первые пару месяцев он нормально давление держал, а теперь нет.
    Скорее всего он не держит газ. Но мене его фирма ставила, которая отопление 5 лет назад устанавливала, т.е он Ausdenningsgefäs уменя ещё пока на гарантии.
    Хотел спросить, что делается в моём случае, наполняют газ, или меняют его полностью????? И в противном случае, что или как можно самому устранить неполадки??
    Или как ТРОНИК пишит Накачал в него воздух, Вопрос КАК и Сколько??


    Может быть мембрама дефект,такое бывает нажми на пипку если вода польётса то меняй аусденунгсгефэс.

  • Обычно если Ausdenningsgefäs накрылся он просто наполняется водой ! Постучав по нему будет понятно .... Не надо никакие "пипки" зря жать и газ выпускать !!!! Они Stickstoff наполнены....

  • Если пропускает с "воздушной" стороны, то просто пропадёт давление, вода будет по другую сторону мембраны. Наполнятъ можно и воздухом, простым насосом.

  • по моему у тебя манометр просто неисправный....расширирительный бачок так быстро не дохнет.....

    Дохнет. У меня через 2,5 года диафрагма накрылась.

  • Не надо никакие "пипки" зря жать и газ выпускать !!!! Они Stickstoff наполнены....

    Когда ставил новый простым ножным насосом накачал четыре атмосферы. Есть ещё такая фишка. Если система холодная давление маленькое. При нагревании поднимается. Это все знают. Ну вроде как если хрен над свечкой держишь - он расширяется. А если в холодильник засунуть сузится :D Думаю, что всё же расширительный бачёк виновен. Хотя пока сам не пощупаешь - диагноз установить сложно.

  • Когда ставил новый простым ножным насосом накачал четыре атмосферы. Есть ещё такая фишка. Если система холодная давление маленькое. При нагревании поднимается. Это все знают. Ну вроде как если хрен над свечкой держишь - он расширяется. А если в холодильник засунуть сузится :D Думаю, что всё же расширительный бачёк виновен. Хотя пока сам не пощупаешь - диагноз установить сложно.


    Не удивительно что накрылся !!!! Какая система отопления работает с давлением 4 атмосферы !? 8|


  • Не удивительно что накрылся !!!! Какая система отопления работает с давлением 4 атмосферы !? 8|

    :D так в инструкции же написанно. Уширительный 4 атм. Система не работает с четырьмя атмосферами. Она выдерживает такое давление. Критическое. Срабатывает клапан и лишнее сливается. Ну уже лет восемь как новый уширитель полёт нормальный.