Versickerungsanlage

  • У кого есть поделитесь опытом. Я размышляю о целесообразности и амортизации такой системы. Я буду устанавливать цистерну для полива сада, вся вода с крыши дома будет собираться в цистерну. После наполнения цистерны вода перетекает в канализацию. Так вот, так как трубы уже проложены и экскаватор приедет что бы закапывать цистерну можно было бы за одно и закопать ещё что нибудь. У нас дождевая вода и канализация из дома считаются по отдельности, платить надо будет тоже отдельно за дождевую воду и за канализацию. Сумму которую можно будет экономить использую всю дождевую воду пока подсчитать не могу.

  • Заводи все дождевые водостоки в цистерну. Если цистерна будет переполняться, то не сливай в канализацию. За это отдельная плата. Просто засыпь вокруг цистерны шебёнку и снаружи положи влиес штобы не замывало. Так у тебя вся дождевая вода будет оставаться на участке (избыток уходит в землю естественным путём). За канализацию не плотишь. Считай экономишь.


    Даже если не хочешь ставить цистерну можеш сделать Sickerloch и не платить за канализацию.

  • Для того что бы не платить за слив воды ёмкость должна быть определённого размера. Может зависить от гемаинде. У нас например на каждые 35 м2 закрытой площади, через которую дождевая вода не попадает в землю положено установить 1кубик ёмкости. И тогда ты свободен от дождевого налога. В случае с зикерлох не всё так просто, это должна делать фахфирма с гарантией что вода не будет попадать в канализацию. Иначе гемаинде не акцептирует и заставит всёравно платить. Спроси лучше у своего entsorgungsbetrieb они дадут тебе полный расклад. У них в интернете обычно всё выложено бывает. И гадать не придётся. :)

  • Мы шахту сами выложили. После стройки остались КС блоки. Всё в дело ушло. Никакой фирмы не нужно было.
    Единственное условие что бы все водостоки были соединены вместе и не уходили в канал. А в зикерлох или сикермульде. Приехали, посмотрели сказали вё, можешь закапывать.
    У меня труба с уклоном уходила в огород. Года два была просто сикермулде, потом сделали шахту, сверху крышка как на каналах. Сверху стоит кюбель сцветами и ничего не видно.
    Везде свои нормы, узнавай на месте заранее.