Посоветуйте видеокарту для апгрейда компа.

  • HD 7750


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    400-Watt-Netzteil (oder größer) werden empfohlen
    И она питается только через PCIe.


    Опять же можно посчитать сколько нужно ватт. Я чуть выше дал сайты. 7750 карта от силы 60 ватт, процессор 100ватт, жёсткий, привод, вентиляторы 20ватт, остальное на материнскую плату. Вполне хватит.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Спасибо всем за подсказки. Столько нового узнал за 2 дня.


    Вбил на eBay поиск по HD 7750


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Оказывается среди HD 7750 ещё столько разновидностей имеется...
    Можно брать любую?


  • Оказывается среди HD 7750 ещё столько разновидностей имеется...
    Можно брать любую?


    Различаются: производитель, разгон (OC - версии), охлаждение.


    Я бы наверно взял себе 1024MB Sapphire Radeon HD 7770 Aktiv. 80ватт Не разогнанную версию.

  • Hehabr


    ты тут главное потом отпишись об "улучшениях" :popcorn:
    а то мне кажется что ты будешь разочарован и лучше ничего не станет :tot:

  • walser
    что я должен обосновывать?
    и мне ли вам геймерам объяснять для чего графигу обновляют??? 8|


    тут уже и Crysis 3 озвучили, дык эта игруха по графике во множество раз превосходит то во что ин играет. и не тем что для неё просто так рекомендуют DirectX 11 compatible video card with 1GB RAM, Nvidia GTX 500-series or AMD 6000-series or better.


    судя по этому

    Как я понял ATI HD4870 это уже перебор будет для моего блока


    он и не понимает что уже сейчас имеет "хорошую" для его игр карту

    Имеется компьютер ... с графиккартой ATI Radeon HD 5450.


    зы: смысла объяснять чего то ещё я не вижу :rolleyes:

  • ATI HD 4870


    На самом деле эта карта куда мощнее чем у него сейчас. Я знаю человека, который совсем недавно купил новую карту, а на этой играл последние лет так 6-7 и тянула всё подряд...

  • Прочитал сейчас:
    Тактовая частота материнской платы и видеокарты должны соответствовать. Иначе могут возникнуть повреждения.
    Это действительно так, на это тоже надо обращать внимание?

  • По мне,так лучше nvidia GeForce брать,так как с ATI,бывают не совместимость игрушек.Да и ещё на DirectX надо обратить внимание,нынче 10 не в моде,а 9я качество плохое,11 на высоте.На будущее если уже брать,то покупать лет так на 5 вперёд,так как сегодня ребёнок в танки играет,а завтра будет в стрелялки мощные играть,карта не потянет,и надо будет что то новое брать,а деньги потрачены уже,лучше взять уже что то по мощнее,тем более что i7 процессор стоит.Это лично моё мнение.

  • Hehabr, для твоего PC рекомендуется расчетная мощность блока питания 450 Ватт. Обычно берут с запасом и только в готовые компьютеры ставят только, только, лишь бы гарантию отработал.
    Твоя карта HD 5450 расходует примерно 20 Ватт. Что ты хочешь улучшить не меняя блока питания? 8)


    P.S. Попробуй сам есть, меньше чем обычно. На долго тебя хватит?

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feuer ().

  • Осталось определиться между 2 вариантами:


    от Radeon : Sapphire Radeon HD 7750 1GB GDDR5
    вот такая: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или от GeForce : GIGABYTE Geforce GTX 650 Ti
    вот такая: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пока как бы к HD 7750 склоняюсь, она потребляет около 55 Ватт и питается от материнки, мне так спокойнее будет что блока питания на всё хватит и ничего не сгорит.


    GTX 650 Ti потребляет около 130 Ватт и питается через отдельный кабель. Хотя люди утверждают что тоже питания на весь комп хватит всё в порядке будет.


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.