Kreissäge при включении выбивает пробки. Кондёр выглядит сгоревшим. Что делать?

  • Kreissäge при включении выбивает предохранитель. Кондёр выгляди сгоревшим. Что делать?
    Вот открыл, сделал пару фоток.
    Вот фотка кондерика:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (2,3 Mb)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (2,2 Mb)


    Выглядит не очень.
    Так как умом и сообразительностью я отличаюсь в неимоверных количествах, то я его (конденстаор) просто откусил (он в принципе проти помех, скорее всего там стоял).
    При включении сразу выбило. Т.е. не помогло.
    Теперь фото кнопки:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (2 Mb)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (2 Mb). На этой видны отрезанные концы от конденсатора.


    Теперь что интересно: я открутил одну клему с кнопки, чтобы не резать конденсатор и вытащить его, потом клему назад не прикрутил и все равно выбило.
    За день до этого в кнопку прыскали силиконовый спрей (кнопка заедала, не возвращалась назад при нажатии).


    Господа, есть у кого какие-нить идеи? Как проверить, что точно полетело?
    Может можно какую-то похожую кнопку купить? Потому что точно такой вроде бы нет (искал в гуглях).

  • Конденсатор не от помех ставится !!!!!!!!!!! Зря выгрыз, ставь на место эквивалентный и будет работать твоя "ножовка" снова !

  • Так трудно сказатъ, после твоего высказывания: "Кнопка заела!"
    Возможно, что и в "Кнопке" дело! Может быть и статор, и ротор дефектными!
    Нужно замерять! Попробуй без "кнопки", напраямую, если нет возможности замерять! Только аккуратно с напряжением! Твоя жизннь!!!

  • Цитата

    Конденсатор не от помех ставится !!!!!!!!!!! Зря выгрыз, ставь на место эквивалентный и будет работать твоя "ножовка" снова !


    Неверно! Как раз-таки от помех!

  • Конденсатор не от помех ставится !!!!!!!!!!!


    Этот как раз таки от помех!!!!!!!!


    Lorimesko


    Цитата

    я открутил одну клему с кнопки, чтобы не резать конденсатор и вытащить его, потом клему назад не прикрутил и все равно выбило.


    Кабель проверял? Может в нём короткое.


    Убери кнопку, соедини провода напрямую. Потом осторожно вилку в розетку. Если опять выбьет, то дело не в кнопке (или не только в кнопке) и надо копать дальше.
    Прозвони кнопку (отключив провода). Между 1-3; 1-4; 2-3; 2-4 не должно быть контакта.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Так трудно сказатъ, после твоего высказывания: "Кнопка заела!"
    Возможно, что и в "Кнопке" дело! Может быть и статор, и ротор дефектными!
    Нужно замерять! Попробуй без "кнопки", напраямую, если нет возможности замерять! Только аккуратно с напряжением! Твоя жизннь!!!


    Спасиб, попробую!




    Кабель проверял? Может в нём короткое.
    Убери кнопку, соедини провода напрямую. Потом осторожно вилку в розетку. Если опять выбьет, то дело не в кнопке (или не только в кнопке) и надо копать дальше.
    Прозвони кнопку (отключив провода). Между 1-3; 1-4; 2-3; 2-4 не должно быть контакта.


    Нет, кабель еще не прозванивал. А вот насчет кнопки спасибо, я не знал, между какими номерами контактов кнопки не должно пробивать, проверю.


    И еще, если подсоедниять напрямую - какие клеммы мне соединять? С розетки приходят два провод (без земли) и идут на клеммы 1 и 3 (если я правильно понял). Мне их и соединять?
    Спасибо.

  • Это к чему? 8|
    Я так понял, что если даже коротит, достаточно подключить удлинитель в 20м и всё, проблема решена. Главное размотать, в смотанном состоянии не работает. Нобелевскую однако давать надо.

  • Все на самом деле было банально - кабель перемыкал :(
    Вопрос: без этого конденсатора тоже работает. Но такое ощущение, что вонять горелым стало? Может быть такое? Или кажеся? Или может конденсатор для других целей стоял? 0,15 микрофарад

  • Все на самом деле было банально - кабель перемыкал


    Как я и предполагал.
    Кондёр скорее всего X2 или Y2. Больше всего склоняюсь к Х, т.к. включён параллельно фазе и нуль. Такие только от помех ставят.