Как попал на молодца - так сам овца

  • видео и обсужденуя здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tmp ().

  • Ситуация не совсем тривиальная.


    Двое предположительно русских сидят в метро. Встречаются взглядами с дагестанцем. Один из русских что-то ему говорит, типа "чо?". Дагестанец подходит, что-то говорит. Один русский достает травматику, стреляет дагестанцу один раз в живот, бьет ногой. Потом стреляет еще раз, теперь в голову. Угрожая пистолетом, русские выходят на следующей станции, у дагестанца идет кровь из раны на лице, ему помогают пассажиры.


    С моей точки зрения, имеет место превышение мер самообороны. Или даже разбойное нападение с применением травматического пистолета.


    Какого хрена два мужчины ездят на метро с пистолетами за поясом, не совсем ясно. Может, конечно, они боятся бандитов-кавказцев. А может, они сами бандиты. Из видео сделать вывод невозможно.


    В сети уже появилась информация, что у дагестанца якобы в левом кармане был нож. На видео этого не видно, видно только, что он держит левую руку в кармане, а правой рукой держится за поручень. На нападающего он не похож.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • везли чего в сумке ребята :vinsent: , а этот "жертва" какого к ним сам попёрся? :ninja: и второй с "жертвой" в конце видео появляется вдруг. ?(
    услышать бы что говорят там или по губам кто может читать, было бы ясней.

  • везли чего в сумке ребята , а этот "жертва" какого к ним сам попёрся? и второй с "жертвой" в конце видео появляется вдруг.
    услышать бы что говорят там или по губам кто может читать, было бы ясней.


    Возможно. Но гражданин стрелял дагестанцу в лицо на расстоянии менее одного метра, а значит, он стрелял на поражение. Выстрелом на таком расстоянии можно запросто убить человека - примеров было уже достаточно. Спрашивается - почему такая жестокость? Аргумент "дагестанцы тоже не знают жалости" не пожет служить оправданием, так как для самообороны было достаточно выстрелить в живот, грудь или ногу, тем более когда имеется два ствола.

  • Какого хрена два мужчины ездят на метро с пистолетами за поясом, не совсем ясно

    Ты меня удивляеш? Судя по твоим постам, ты о России знаеш больше нашего, а не знаеш таких простых вещей что : в России нельзя ездить в метро без пистолета за поясом, в России нельзя без тапора ездить на машине.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]



    jako писал(а):

    Спрашивается - почему такая жестокость?

    Да потому что все задолбали и всё задолбало !!!

  • Ты меня удивляеш? Судя по твоим постам, ты о России знаеш больше нашего, а не знаеш таких простых вещей что : в России нельзя ездить в метро без пистолета за поясом, в России нельзя без тапора ездить на машине.


    Мягко говоря, это совершенно не так. Но ты прав - идиотов и преступников везде хватает, в России тоже.

  • Нет, ну я офигеваю...вроди и люди адекватные. Не пойму ничего, или люди на работе, или притворяются. С soom в этом году два раза перзонлишь встречался. Вроде нормальный мужик, адекватный, тарелки умеет хорошо настраивать. А почитаешь где.., в политике или в новостях, это ужас, надо же так Россию ненавидеть, что замечать там только один негатив, и выкладывать его на всеобщее обозрение.
    Я почти двадцать лет не был там, в том году , в октябре съездил на три недели. Честоно один позитив, тот кто не бухает (или бухает но в меру, не забывая о работе или бизнесе), все живут не хуже нас, а даже лучше. Им не надо кредиты за дома или квартиры (как мне) выплачивать (правда я уже выплатил). Заштатный городок в Кузбассе Анжеро-Судженск, а тачек крутых больше чем в моём Людвигсбурге вместе со
    Штуттгатом. Жаловаться конечно жалуются, но это нормально, мы тоже жалуемся, нам тоже всегда чего-то не хватает, до полного счастья.
    Перед отъездом с другом в кабачке оттягиваясь, я задал ему вопрос:" не жалеет ли он, что не свалил на запад и не хочет ли сейчас свалить" (у его в Кемерово строительный бизнес, начинали бизнес в 91 вместе). Он мне ответил: "нет Сань, мне и здесь хорошо, да и родину я люблю".
    P.S Больно мне, что не имею права сказать вслух, что я тоже родину люблю... Родина-она и есть родина, пусть даже и уродина, обсерать-то зачем??? Ведь она же РОДИНА. То есть для особо одаренных -это там где ты родился, крестился и вырос.

  • надо же так Россию ненавидеть, что замечать там только один негатив, и выкладывать его на всеобщее обозрение.


    Мне кажется, что играет большую роль пропаганда с одной стороны, как например тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С другой строны имеются личные, семейные обиды на бывшую советскую власть, которые в дальнейшем стали основанием для ненависти к современной России.


    Отсюда, скорее всего, внутренняя радость при любых негативных новостях из России.
    Это очень заметно по форуму. Как только проишествии в России - тут же создается тема по обсасыванию причин.
    Проишествия немецкие или европейские - например вчерашнее проишествии в Риге с гибелью более 50 челове - не обсуждаются и темы такие не интересны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • С soom в этом году два раза перзонлишь встречался. Вроде нормальный мужик, адекватный, тарелки умеет хорошо настраивать. А почитаешь где.., в политике или в новостях, это ужас, надо же так Россию ненавидеть,

    Ты что-то попутал. Я, в топик политики, даже доступа не имею, и ни одного поста там моего ты не найдёш. :D


    Моё отношение к России можно назвать как безразличное. Это раньше я, как Яко, дышал к ней не ровно. А в последние годы я потерял всякий интерес.


    Бросается в глаза то, что сдесь всех делят на две категории :
    а) хорошо говориш о России, значит хороший
    б) плохо говориш о России , значит плохой.


    Ну нельзя же так примитивно ! Факты - они не бывают антироссийскими или российскими, они просто факты.


  • С другой строны имеются личные, семейные обиды на бывшую советскую власть, которые в дальнейшем стали основанием для ненависти к современной России.


    Да не, не поверю, что из-за этого. Это надо быть таким человеком бездушным, которому всё однанаково, нет интереса и родина гавно.
    Мою мамку в 14 с поволжья в сибирь привезли и в шахту засунули. А в 1933 она проснулась в постеле со своей мамкой (моей бабушкой), а
    она мёртвая, от голода. И все равно по России тосковала, пока соображать могла.
    Да и somm шесть тарелок имеет, почти все на Россию настроенны. Для чего интересно??? Что бы от негатива тащиться??? Скорей всего..., если родина параллельна. :(

  • шесть тарелок имеет, почти все на Россию настроенны. Для чего интересно??? Что бы от негатива тащиться???


    Мне кажется, что тут нужно понимать, что русский язык дает возможность познания. Иначе говоря - я могу смотреть передачи, спорт, фильмы на английском, но я не являюсь патриотом стран, где государственный язык английский. Это с одной стороны, а с другой стороны имеет место быть простое Schadensfreude. Иначе, я не знаю чем объяснить, озабоченность многих форумчан негативными известиями из России, которые они активно абсуждают и ,в то же время ,часто игнорируют европейские новости.
    Я не говорю о конкретных пользователях.


    Вот я вчера посмотрел передачу Савика Шустера на +Интер, это украинский канал, и я понимаю, что можно жить в одной стране как Украина например, и ненавидеть друг-друга.
    Я имею ввиду противостояние Западных и Восточных земель Украины. Я не патриот Украины, а передачу смотрел. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • matatmartin насчёт того, что русский язык дает возможность познания, полностью с тобой согласен. Но если судить по постам некоторых пишущих, то лучше бы они его забыли навсегда, вместе с местом где родились, всё равно же параллельно. Насчёт патриотизма, я тоже не патриот, я сочувствующий. К России и Германии очень сочувствующий, к Америке немножко, там ведь тоже нормальные люди есть, не все же политики. А в политику я и на нашем форуме не захожу. Наверное потому-что для меня политика и проституция синонимы.


    Прикинь, как им больно, вроде одна страна, а идеологии разные. И ищи теперь виновных. Но как всегда стрелочник ответит, политики постараются. А я помню с детства свой город Анжеро-Судженск интернациональный: русские, немцы, татары, украинцы, чуваши, мордва. И ни каких распрей, ну если только стенка на стенку, но там не по национальности было, а по районам делились.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().


  • Мне кажется, что тут нужно понимать, что русский язык дает возможность познания. Иначе говоря - я могу смотреть передачи, спорт, фильмы на английском, но я не являюсь патриотом стран, где государственный язык английский.

    :aok: совершенно в дырочку. :D


    Если бы я знал французкий язык, я бы смотрел французкие каналы. Если бы я знал арабский язык, смотрел бы и арабские каналы. А вот интересно, кем бы меня сдесь обозвали, если бы узнали, что я смотрю китайский канал ? ;)

  • там ведь тоже нормальные люди есть, не все же политики.


    но они воспитываются именно патриотами. горло перегрызут за свою страну.


    А вот что Пушкин скзал в свое время.

    Цитата

    Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. Ты, который не на привязи, как можешь ты оставаться в России? если царь даст мне слободу, то я месяца не останусь. Мы живем в печальном веке, но когда воображаю Лондон, чугунные дороги, паровые корабли, английские журналы или парижские театры и <бордели> — то мое глухое Михайловское наводит на меня тоску и бешенство

  • matatmartin а я ничего плохого в патриотизме не вижу, если он конечно не оголтелый, то-есть переходящий в национализм и.т.д.
    Пушкина коментировать не берусь, но с удовольствием бы сейчас в какое-нибудь глухое Михайловское. Био продукты, водочка от ключницы, да и девки дворовые, ядрёные. ;)
    somm а кто тебя тут обзывал??? Просто странно стало, смотришь много русских каналов, а видишь только плохое, неувязка какая-то. Ну да извини если что, судить я тебя не берусь, каждый хочет, как он хочет. Лишь бы потом перед самим собой стыдно б не было.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Прохор Тихий ().

  • В современной России не осталось понятия - русский. После Бирюлёво многие на взводе. Как сказал когда-то Макаревич :"Как средство защиты - стрелять первыми". Тут трудно не согласиться с Соммом.

  • Пушкина коментировать не берусь, но с удовольствием бы сейчас в какое-нибудь глухое Михайловское. Био продукты, водочка от ключницы, да и девки дворовые, ядрёные. ;)


    Не надо робеть перед классиком -все мы люди. Пушкин еще молод, находится в ссылке в Михайловском, пишет Евгения Онегина...
    Но сам прекрасно знает о российской действительности которая ему претит, но иностранцу не даст возможности поглумитсья над Россией, еиу очень больно, когда иностранец презирает Россию. Значит , Пушкин патриот своей страны. Несмотря на то, что его называли в лицее чуть ли не обезьяной без роду и племени.