Ambilight для ТВ

  • Ищу схему для Ambilight для тв.
    Желательно попиксельное управление, и соответственно захват с тв шел (если такое катит).
    В наличии имеется RaspberryPi. Что находил или для компа, или если XBMC использовать. А хотелось бы сзади телека прикрутить и чтоб независимо от источника работало.

  • habrahabr.ru
    Задай в поиске Ambilight

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем kisaru ().

  • Желательно попиксельное управление, и соответственно захват с тв шел


    такое реализуют ещё с [dreambox]-ом, называется [atmolight]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На хабре находил, они все с XBMC. То есть видео только оттуда крутить, на нормальном телеке работать не будет.
    Дрима к сожалению нет. Есть Golden Media Spark ресивер.

  • Неа, это для компа. Не для телека.


    а х да , понял, ну а как ты будешь его реализировать на [RasPi] тому надо по любому тв-сигнал для распознования, а у него насколько я знаю такого входа нет

  • по УСБ завести.


    посмотри что я нашёл.
    здесь берёшь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [sudo-box] за 39,90
    и остаток на [ebay], точнее светодиодную полосу на базе [ws2801] стоит 20-30 за метр
    инфа тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    уже готовую не хочешь?

  • уже готовую не хочешь?


    если вы применяете [RGB streifen] то это не то, что в моих представлениях [Ambilicht], так как у вас все диоды паралельны и будут давать один и тот же цвет, а [led-streifen] с [ws2801] управляються по одиночке , т.е. каждому диоду может быть совсем другой цвет , что даёт возможность на одной стороне получать не один цвет, а несколько, в соот. с картинкой, а судя по вашей разработке вы предлогаете простые [RGB-Streifen]

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну хотите по одной тогда енту

  • ну хотите по одной тогда енту


    так там же предлогают [sedulight] за 39, а [streifen]я уже писал , 20-30 € за метр, так зачем я буду отдавать почти 300 €, а [xbmc] то я на компе установлю


    просто с [raspberry] уж очень проводов много

  • Это не то что я хотел, ну и за 300 евро я 2 штуки соберу, почти 3.


    И тут проблема в том что нужен источник. То что я хотел это Чтоб работало только с телевизором. Без всяких источников. Пример у меня к телеку подключена фестплата на прямую, и соответственно нет никакого источника. Так как ТВ HDMI выход имеют редко, то остается SCART или Тюльпан.

  • То что я хотел это Чтоб работало только с телевизором


    ну как дела продвигаються ?, я собрал с [ardruino] , осталось только к телеку раму сделать и прикрепить, идёт с [prismatik] и [xbmc] - [lichtpack-plugin], т.е. захват идёт и сaмого монитора, к примеру игр, ну и просмотр видео через [xbmc]

  • пока никак. светодиодную ленту всё никак не куплю. дорогая падла. Жаба так и давит.. :D:D:D


    Как сигнал кстати захватываешь с экрана?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Serega_Aachen ().

  • пока никак. светодиодную ленту всё никак не куплю. дорогая падла. Жаба так и давит.. :Д :Д :Д


    советую не ленту покупать а гирлянду, так ка ты её (гирлянду) можешь делать и шире и уже, а ленту нет, ну если только резать, но на какой, я купил гирлянду с 40 диодами, будут стоять вверху 16, по бокам по 9 и остатки по 5 снизу