NASA показало, каким был Марс 4 миллиарда лет назад

  • Цитата

    Специалисты космического агентства NASA в новом видеоролике воссоздали внешний вид поверхности Марса четыре миллиарда лет назад.


    При создании этого видео были использованы материалы исследователей, входящих в группу новой исследовательской миссии NASA, именуемой MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile Evolution — «Эволюция атмосферы и летучих веществ на Марсе») и занимающейся изучением изменений климата и атмосферы Красной планеты. Как отмечается в пресс-релизе NASA, специалисты MAVEN в ходе предстоящих исследований попытаются выяснить, почему «Марс потерял свою атмосферу». Кроме того, MAVEN будет запущен исследовательский зонд уже в ноябре 2013 года, который прибудет на орбиту Марса в сентябре 2014 года. Запас топлива позволит ему продолжать работу до 2023 года.


    В представленном в Сети видео показано, как со временем изменялся марсианский климат в течение четырех миллиардов лет — от высохших или замерзших многочисленных озёр и водных каналов до современного вида планеты, сообщает informing.ru.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    подробнее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    интересное видео

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Смортю я на эти ролики и думаю. Почему учёные с годами не умнеют, а глупеют.


    Ещё в 80-ых годах прошлого столетия было в полне научно-обоснованое доказательство отсутствия у Марса полноценной атмосферы и воды.

  • Почему учёные с годами не умнеют, а глупеют.


    не глупеют, просто они заняты сейчас другим, перетягиванием денежного тёплого покрывала. Про марсианскую экспедицию смотрел уже? ;) Летят в один конец
    есть от РЕН ТВ фильм кто не видел, посмотрите, думаю интересно будет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder: