Как распознать инсульт?!

  • Возраст у многих форумчан средний и выше среднего.Думаю такие вещи надо знать, может спасете кому-то жизнь, а может быть спасут вам.Наткнулся на этот блог в сети:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ну едиш на работу ,на машине как все нормальные ....хватил инсульт ,повезло остановился на дороге ,а нет в поле уехал ,.и много останавливаются когда машины на дороге стоят,и просят язык показать.
    в общем интересная тема но не подходит нам.

  • У нас на работе так сказали везти БОЛЬНОГО в болницу самому нельзя надо скорую вызывать ! вот я несогласен !!!! DE

  • я работаю в штате у нас так я незнаю как у других поделитесь!!! но нам такую технику безопасносссссти пихают

  • У моего арбайтсколлеги пол- года назад был инсульт на работе.
    Это было не в мою смену и коллеги рассказывают,что он (CNC-Schleifer) стоял ,потом опёрся о машину ,побелел и стал падать ,вызвали скорую они приехали как всегда очень быстро(10-15 мин) ,но у него уже отнялась левая сторона и он не мог говорить.
    Он прошёл операцию, много терапий ,куров и всего возможного,но у него так и осталась левая сторона отнятая,он почти не движет левой рукой, с большим трудом разговаривает ,левая нога очень тяжело ,но передвигается и лицо перекосило.Ужас ,что стало с человеком,у него свой бауэрхоф и он после работы ещё каждый день въё....вал там ,теперь всё -инвалидное кресло.
    А Т.С. спасибо за информацию.

  • У нас на работе так сказали везти БОЛЬНОГО в болницу самому нельзя надо скорую вызывать ! вот я несогласен !!!! ДЕ


    и правильно! даже если ты ерстhелфер ты не доктор!
    поэтому этим должны занматьса медики - сначала полчаса заполнять бумажки, вербандсбуч, а потом помосчь оказывать.
    у нас тоже вывесили такую бумажку, что вызывать врача нада

  • естествено нужен врач и чем быстрей тем лучше
    простой человек что может сделать геринзель убрать?????? интересно как.
    мой отец в январе этого года перенёс двойной инсульт также отнялась
    леая сторана не мог ходить и говорить,глотать мог только жидкое
    провёл три недели в больнице и неделю в реаклиник потом пришлось забрать домой
    забастовал он перестал кушать домой и всё больше нечего не хотел слушать .
    в общей сложности через 1 месяц начал ходить потехоньку домой они жили на 3 этаже
    поднялся сам а ему 74 года сечас прошло 11 месяц практически востонавился немног шипелявит
    устаёт быстро но появилась другая беда паркенсон признали.
    нам повезло очень сильно в этот день в зигене горел телеком и тел вообще не работал сосед
    через хенди связался не знаю как с нотруф и через 1,5 часа он был уже в бальнице.

  • У меня было что похожее на эту тему.На работе здавила левая сторона рука стала неметь,мастер и наш доктор с фирмы сказали лежть невставать и вызвали скорую помощь.Неделю межал в больнице сказали с сердцем всё впорядке только кровь густая.Я ктому что некто неповёз сам в больницу а вызвали скорую помощь.

  • у нас на работе один колега мотопилой лицо поранил ( отскочила от камня)кровище хлестало другой колега его в машину у в больничку отвез . И заэто ему дали МАНУНГ хотя врачи сказали молодец потому что о артерию на шее задел . Вот и думайте теперь как поступить по закону или по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

  • Возраст у многих форумчан средний и выше среднего.Думаю такие вещи надо знать, может спасете кому-то жизнь, а может быть спасут вам.Наткнулся на этот блог в сети:

    Я читал в первый раз нечто похожее несколько лет назад . И периодически время от времени натыкаюсь...
    Про симптомы всё правильно, и это действительно очень важно оказать помощь в первые часы...

  • Только что сегодня был у врача (румынка) и она сказала что в таких случаях сразу принять аспирин надо . Хватит детского 100 мг . От головы 500 мг принимают . Как я понял что аспирин разжижит кровь и это поможет . Говорит что у кого то такое уже было . И приводила в пример какого то мужика . И что аспирин повредить не может . Интересно услышать от наших врачей (форумских) правильно ли это , или может что то другое лучше предпринять ?

  • Только что сегодня был у врача (румынка) и она сказала что в таких случаях сразу принять аспирин надо . Хватит детского 100 мг . От головы 500 мг принимают . Как я понял что аспирин разжижит кровь и это поможет . Говорит что у кого то такое уже было . И приводила в пример какого то мужика . И что аспирин повредить не может . Интересно услышать от наших врачей (форумских) правильно ли это , или может что то другое лучше предпринять ?

    К врачу срочно обращаться надо. Видишь-ли Schlaganfälle, (инсульты) бывают ишемические (нарушение кровоснабжения из-за окклюзии сосудов) или геморрагическиe (кровоизлияние вследствии также сосудистых нарушений или нарушений свёртывания крови). Так вот, во втором случае аспирин может только ухудшить состояние. Поэтому без врача не обойтись никак.

  • Вот и думайте теперь как поступить по закону или по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!


    Правильно МАНУНГ дали.
    Если бы вызвали скорую, ему бы уже максимум через 15 минут, а то и раньше, начали бы оказывать помощь.
    а пока на своей машине, через все светофоры в больницу доедешь, пока там найдёшь кого-нибудь человечек и помереть может.
    тем более при артериальном кровотечении.
    Мало вам техники безопасности пихают

  • ну нам так и объеснили популярно привез в больничку жизнь человеку спас МОЛОДЕЦ!!! недовез ВСЁ ТЫ УБИЙЦА !! просто такие законы тут пишу для тех кто незнаааал . Это также косаетца и приват лебен.

  • Только что сегодня был у врача (румынка) и она сказала что в таких случаях сразу принять аспирин надо . Хватит детского 100 мг . От головы 500 мг принимают . Как я понял что аспирин разжижит кровь и это поможет . Говорит что у кого то такое уже было . И приводила в пример какого то мужика . И что аспирин повредить не может . Интересно услышать от наших врачей (форумских) правильно ли это , или может что то другое лучше предпринять ?

    не права твоя румынка, так как инсульты разные бывают (о чём "профессор 2 упомянул) и соответственно лечение разное.
    при неправильном лечении можно человека жизни лишить...


    сначало диагноз, потом лечение!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)