Горнолыжный спорт (Слалом, могул, фристайл, даунхилл, кросс)

  • Как то незаслуженно оставили в стороне эти дисциплины. Многие катают здесь на лыжах, может есть и те, кто захочет обсудить результаты заездов , КМ и другое.
    Начну с позитивной новости. Россиянин Александр Смышляев занял третье место на этапе КМ в Канаде. Вообще неплохо идет. Третье , четвертое, восьмое места. Думаю у него есть реальный шанс на успех в Сочи.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    Один из этапов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. результаты

  • начало фристайла как дисциплины. Наверное у пионеров всегда такая судьба)) Обратите внимание на прыжки ,снарягу)) Это современные фристайлеры отрабатывают все трюки на батутах и бассейнах с пороллоном, а раньше был только снег)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • я тихо офигеваю с падений)) У них даже была фишка, специальные падения с перекатом через плечо и вставанием на ноги)) Сейчас уже так не далают)

  • жаль Линдси Вонн не будет выступать в этом сезоне. После травмы колена ей предстоит повторная операция.Желаем ей скорейшего выздоровления!
    Моя любимица Мария Риш уверенно идет в тройке в скоростном спуске Кубка мира.

  • Немец Феликс Нойротер вчера выиграла этап кубка мира в гигантском слаломе в швейцарском Адельбодене.
    Мне нравится та агрессивность, с которой они проезжают ворота. Просто фантастика.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • В Адельбодене сейчас очень тепло +10. Я думаю это сказывается на результатах. У последних на трассе шансы вообще малы. Разбивается в хлам .

  • + 10 это только в долине по идее и то наверное в обеденное время на солнце.
    Внизу на трассах не больше +2+3.
    Граница снегопада на уровне 1400м. По идее всё что выше, ниже ноля или ноль.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    И потом все участники гонок в равных условиях.
    2я попытка осуществляется в обратной очерёдности. Кто стартовал 1м, стартует последним.


    Россиянин Хорошилов на 13м месте. Немец Допфер на 14м.
    Победитель в гигантском слаломе Феликс Нойротер упал в слаломе и выбыл из соревнований.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Не совсем так. 30 лыжников показавших лучшие результаты стартуют в обратной последовательности по времени. Т.е.лыжник имеющий 30 результат стартует первым, но он мог быть первым и в первой попытке. 29ый по времени в попытке стартует вторым итд. Имеющий первое время стартует последним. Но все равно, разрыв по времени между заездами гигантский.

  • Т.е.лыжник имеющий 30 результат стартует первым, но он мог быть первым и в первой попытке.

    Ну тогда тем более шансы ещё больше уравниваются. Лучший лыжник по времени "штрафуется" и стартует на самой убитой трассе во 2м заезде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. победитель в слаломе в Адельбоден в 1м и 2м заезде был 2м, но суммарно имел лучшее время.

  • Ну тогда тем более шансы ещё больше уравниваются.


    Да. Сейчас сноуборд кросс показывали. Так там лучшие с каждого заезда стартуют в парах, под конец такие канавы вырыли, до земли)
    Смотрю с удовольствием лыжный кросс четверки. Офигенные гонки.Такая борьба за победу :thumbup:
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    на 2:43 чувака крутануло на 180°в воздухе, он сумел опять вырулить на скорости .Его трюк частенько показывают



    финальный заезд 2013 мужчины


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Январский этап Кубка мира у горнолыжниц в Гармиш-Партенкирхене отменён.Полное отсутствие снега.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    отличная инфографика, показывающая основные дисциплины и условия прохождения в Сочи.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Нажимаем на виды спуска, и смотрим трассы.

  • перенес сюда горнолыжные события , чтобы не смешивать с другоя темой.


    Аксель Лунд Свиндаль возвращается в элиту
    Большинство горнолыжников, участвующих в соревнованиях Кубка мира, уже пересекли Атлантику и приступили к тренировкам в Канаде и США. Среди тех, кто в настоящее время готовится к первому «скоростному» этапу сезона, спортсмен из Норвегии Аксель Лунд Свиндаль (команда HEAD).
    28-29 ноября в Лейк Луизе (Канада) пройдут соревнования по скоростному спуску и супергиганту, целью Свиндаля в этом сезоне будет возвращение на ведущие позиции в скоростных дисциплинах.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Он не участвовал в гонках с марта 2014 после повреждения ахиллова сухожилия.

  • Расписание этапов Кубка мира по горным лыжам сезона 2015-2016


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Погибших горнолыжников включили в состав сборной США


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Погибших в январе 20-летнего Ронни Берлака и 19-летнего Брюса Эстла включили в состав национальной сборной на предстоящий сезон.
    Тренеры и спортсмены сборной США по горнолыжному спорту единогласно приняли решение почтить память погибших 5 января на одном из склонов австрийского Зёльдена. Там сошла лавина, в которую попали сразу шесть горнолыжников. Четверым удалось спастись, но Берлак и Эстл погибли.


    «Ронни и Брюс были очень жизнерадостными молодыми людьми и талантливыми спортсменами. Включение в состав сборной – это наша дань их памяти, это то, что мы можем сделать», - сказал главный тренер мужской сборной США Саша Рерик.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну что, в Лейк-Луисе стартовал этап Кубка мира.
    Пока прошли тренировочные заезды, в пятницу будут первые спуски по слалому гиганту, дальше- по расписанию. В гонках Кубка мира в Северной Америке примут участие и два спортсмена из команды России – Артем Бородайкин и Павел Трихичев.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Транслировать будут Евроспорт и Евроспорт2
    Программа трансляций:
    Пятница, 27 ноября:
    19:45 – слалом-гигант, 1-я попытка, женщины, Аспен (Eurosport2)
    23:15 – слалом-гигант, 2-я попытка, женщины, Аспен (Eurosport)
    Суббота, 28 ноября (Eurosport):
    19:45 – слалом, 1-я попытка, женщины, Аспен
    21:15 – скоростной спуск, мужчины, Лейк Луис
    23:00 – слалом, 2-я попытка, женщины, Аспен
    Воскресенье, 29 ноября (Eurosport):
    8:00 - скоростной спуск, мужчины, Лейк Луис (повтор)
    19:45 – слалом, 1-я попытка, женщины, Аспен
    21:00 – супергигант, мужчины, Лейк Луис
    22:45 - слалом, 2-я попытка, женщины, Аспен

  • Начавший после длительного перерыва после травмы Аксель Свиндаль (команда Head) сделал сразу победный дубль- в супергиганте и скоростном спуске (даунхилл). В даунхилле он буквально вырвал победу из рук итальянца Петера Хелла, опередив его на 1 сотую) Причем на всех этапах прохождения трассы он серьезно уступал по полсекунды и на финишном отрезке смог ускориться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    К сожалению не обошлось без травм. Австриец Маркус Дюрагер в результате падения получил перелом большой и малой берцовых костей левой ноги, а также перелом запястья правой руки.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • королева скоростного спуска снова радует любителей лыжного спорта :thumbup:
    На кубке мира по даунхиллу в первом этапе Линдси Вонн заняла первое место ! Болею за нее, молодец ! Когда она оступилась, все ахнули))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    после ее травмы я уже думал, что этот сезон она пропустит. Удачи !


    результаты по даунхиллу Кубок мира женщины:
    1. Линдси Вонн (Head, США) – 1:50.50
    2. Корнелия Хюттер (Voelkl, Австрия) – 1:51,08
    3. Рамона Зибенхофер (Head, Австрия) – 1:51,57
    4. Марго Байе (Salomon, Франция) – 1:51,66
    5. Стейси Кук (Stoeckli, США) – 1:51,77
    6. Фабьен Сутер (Dynastar, Швейцария) – 1:51,90
    7. Лара Гут (Швейцария) – 1:51,90