Помидоры сезон 2014

  • скороспелки которые я перепробовала - белый налив, сибирский скороспелый, некоторые сорта американских
    селектионеров - все были кислые, с жесткой кожицей, ну никакого удоволствия нет такие помидоры кушать.
    Знает кто вкусный, сладкий ранний сорт, который в начале июля спеет?
    Насчет черри тоже уже подумывала, но надо подсветку ставить, а то вытянуться, или я тут не правильно мыслю?

  • Подходит срок посадки семян помидор,нужен совет какую землю надо покупать и кто как сожает и ухаживает,нужны какие дюнгеры для этого?
    До этого покупал саженцы в польше,теперь хочу сам попробывать.

  • нужен совет какую землю надо покупать и кто как сожает и ухаживает,нужны какие дюнгеры для этого?


    Земля-Aussaaterde. Посев- каждый сеет по своему, я уже четыре года не беру землю для посева, только для пикеровки Удобрение- на стадии посева и пикеровки не нужно.
    Как сеять. Если нет под рукой небольших цветочтых горшков можно взять стаканчики из под кефира или аналогичные, наполнить землёй и слегка уплотнить, выложитъ семена; в стаканчике из под кефира можно посеять от10 до 12 семян, присыпать семена землёй до 10мм и уплотнить. Так как земля в мешках влажная то полив отпадает; при сухой земле нужно её увлажнить.

  • Стоит ли садить расаду в кокосовые стаканчики? Или же лучше в пластмасовые.В этом году первый раз сам буду садить.Аквариум имеется и теплички прикупил тоже.Осталось землю и стаканчики.

  • я завтра буду сеяит все и помидоры и сладкий перец

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Джон
    я в прошлом году сажал в кокосовые таблетки мне пондравилось и нынче тоже в них посажу помидоры

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Стоит ли садить расаду в кокосовые стаканчики? Или же лучше в пластмасовые


    Сеять можно в чём угодно. Тут важна не посуда, а правильное дозирование влажности субстрата. Для каждого материала нужен свой подход. Не обезательно покупать специальную посуду, можно для начала просто взять пакет из под молока, обрезать верхнею часть, снизу стелать пару отверстий и сей всё что душе угодно. Это может и не совсем эстэтично зато практично. Можно так же взять стаканчики из под кефира. Они так же прекрасно по высоте подходят для пикеровки растений.

  • Сейчас тоже буду сажать,семена прикупил на ебейке-Тарасенко и Малиновку из казахстана,всего восемь сортов...поглядим что вылизет :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да Господа ! Однако время подходит и пора открывать сезон 2014 !
    Почемуто довольно тихо пока в этом топике :(


    Давайте я подниму актуальную ( да знаю писали 100500 раз ) тему про сорта помидоров.


    В прошлом году ( мой первый год с теплицей ) урожай был довольно хороший, но !!!
    Около половины сортов томатов на вкус оказались - не очень - мягко говоря ;(
    На ебейке огромный выбор, и у всех " замечательный вкус ", на деле же всё не так :(


    Чтобы не наступать ещё раз на такие грабли - прошу здеся поделится именами своих любимцев 8)

  • Всем приветики!!!
    вчера посеяла и посадила томатики. паприка стоит м парой настоящих листков. завтра-послезавтра еще таматиков хочу замочить, как проклюнуться тогда в землю пойдут

    :rolleyes:

  • Чтобы не наступать ещё раз на такие грабли - прошу здеся поделится именами своих любимцев


    Тут надо смотреть какие помидорки нравятся ;)
    С кислинкой, сладкие, с фруктовым привкусом.
    Мне допустим нравятся : Черный принц, медовая капля, RAF, гигант лимонный, оранжевый из России. Эти хороши в салатик. А для закрутки понятно другие сорта лучше.

  • Тут смотрю, вы семена сначало в сырую солфетку/тряпочку упаковываете, а как расток даст, так земле "придаëте"!?
    Я этого не знал (тему не читал и не спрашивал), посадил так, как на упаковке написано, думаю от этого минусов больших
    не поимею!?
    У меня ящики магазинские с крышками, правда ли, что когда растки появятся- крышкой накрывать нельзя?
    и как поливать нужно- каждый день или что бы землица сырая была!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Тут смотрю, вы семена сначало в сырую солфетку/тряпочку упаковываете, а как расток даст, так земле "придаëте"!?
    Я этого не знал (тему не читал и не спрашивал), посадил так, как на упаковке написано, думаю от этого минусов больших
    не поимею!?
    У меня ящики магазинские с крышками, правда ли, что когда растки появятся- крышкой накрывать нельзя?
    и как поливать нужно- каждый день или что бы землица сырая была!?


    Опять же, кто как. Я всегда проращиваю семена. Немного хлопотнее, зато не дергаешься потом взайдут семена или нет . Многих знаю которые сухими в землю сажают. Но это не для меня... вся изведусь пока растки увижу, а если не взайдут???
    Не замачивая-
    минус только один-ждать и думать взайдут или нет

    ?(


    Крышкой думаю нельзя накрывать из за образования конденсата на ней. А после он будет капать на маленькие ростки, тем самым может погубить растюхи.


    Я свои растюхи поливаю по мере опускания листочков, но я не делаю дырки в таре для рассады. Полила и жду пока уши(листочки) рассада немного подвесит. Переливать не желательно, а то можно черную ножку подхватить и тогда трындец растюхам
    Можно конечно потом попробовать спасти растюхи, НО... зачем тратить столько усилий когда лучше не переливать. ;)



    Но я только начинающий огородник :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Murcha ().