Помидоры сезон 2014

  • Крышкой думаю нельзя накрывать из за образования конденсата на ней


    И не только по этому. Под крышкой температура выше чем без неё , что способствует скорейшему проростанию семян. Как только появились ростки крышку нужно снять , иначе ростки начнут сильно тянутся. После проростания рассаде достаточно 18-19° тепла. Чем выше температура, тем больше должно быть освещение .

    Цитата

    и как поливать нужно- каждый день или что бы землица сырая была!?


    Земля должна быть слегка влажной, но не сырой. Не надо забывать, что корневая растения нуждается не только во влаге, но и в притоке свежего воздуха. В пластиковых горшках боздух может поступать к корневой только с верху или снизу горшка и если один раз перeльёшь, то семена могут начять гнить, а на поверхности земли может появится плесень.

  • Цитата

    И не только по этому. Под крышкой температура выше чем без неё , что способствует скорейшему проростанию семян. Как только появились ростки крышку нужно снять , иначе ростки начнут сильно тянутся. После проростания рассаде достаточно 18-19° тепла. Чем выше температура, тем больше должно быть освещение .


    Во, точно!!!
    Я об этом не подумала, так как у меня вся расада под люмками стоит, поэтому не тянется.

  • я тоже уже посеял помидоры , по всходили отлично , хорошо что я крышку снял с мини теплички они как на дрожжах потянулись вверх , сейчас окрепли немного еще с недельку постоят и буду пикировать уже в нормальные стаканчики .... В етом году хочу посадить побольще сорта Гибрид Тарасенко Юбилейный ... если кто не знает его очень советую ето не помидоры а сказка по виду , вкусу и отдаче ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • А где симена покупал.да кто продает симена?

    я тоже уже посеял помидоры , по всходили отлично , хорошо что я крышку снял с мини теплички они как на дрожжах потянулись вверх , сейчас окрепли немного еще с недельку постоят и буду пикировать уже в нормальные стаканчики .... В етом году хочу посадить побольще сорта Гибрид Тарасенко Юбилейный ... если кто не знает его очень советую ето не помидоры а сказка по виду , вкусу и отдаче ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Благодарю за полезные советы, вижу меня "чайника" одного в беде не оставите!
    Hollowman74
    А где такие "эксклюзивные" сорта семян можно заказать!?
    Те, ссылки что тут выкладывали (первая страница), то там уже семян нету (ausverkauft), то "эксклюзива" нету, то ещë чего.
    Походу одного места не существует, где всë и сразу приобрести можно- нужно по инету искать!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • забыл важный фактор сказать : самые бесстрашные оказались по отношению к фитофторе а тем более в северной части германии именно ети помидоры Гибрид Тарасенко Юбилейный ... Семена мне привозили с Украины ... к сожалению мне привезли для пробы одну пачечку в прошлом году ... тест удался и я заказ еще ... привезут в конце апреля ... если что с радостью поделюсь ...

  • Здраствуйте дорогие коллеги и все любители помидоров! И снова свами я, somm. :hutab:


    Поздравляю всех вас с наступлением сезона! :thankyou:


    Первого марта я впосадил первую партию томатов. Вторую посажу в середине марта. Будет ещё и третий заход. Для чего это делается?
    А делается это для того, что тем самым мы решаем сразу несколько задач.


    а) Смотрим, сколько взашло и определяем сколько и кокие сорта надо пересевать.
    б) Так как мы сильно рискуем и первая партия может попасть под заморозки, есть для подстраховки второй посев.
    в) Чтобы помидоры не поспевали все разом они должны быть разные по возрасту.


    Ну а теперь в продолжение темы, начатой нашим уважаем коллегой Hollowman74, сообщу кое-что о сорте "Тарасенко Юбилейный".
    Да да, Hollowman74, именно "Тарасенко Юбилейный", тот что ты мне прислал в качестве приза, и за что тебе огромное спасибо.


    Вот он удивительный и не повторимый.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Многие подумают из вас : тю! .... они зелёные, где фото с красной гроздью? :rolleyes: А вот этим и отличается этот сорт от остальных. На фото первая кисть, каторая плодоносила до самой осени. Покраснеют, я сорву, другие начинают расти. Я срываю спелые, появляются следующие. Так до самой осени я и щипал эту кисть. Сфотать её полностью красной очень проблемно. :D


    В прошлом году я садил 2 куста. Один в теплице, другой в открытом грунте и проверял их на устойчивость и грибковым заболеваниям. Могу заверить : этот сорт способен выдерживать "чёрную гниль" в Германии.
    Плоды толстокорые (наподобие штраухтоматен), хорошо подходит для шашлыка с томатами и соления в банках.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Дорогие садоводы ;) если не против выложу ссылку на ебай где покупал семена Тарасенко и в том числе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день , уважаемые помидоролюбы! Вот и я открыла томатный сезон 2014, с 22 февраля (первая партия, она же основная). Все сорта индеты- предназначены для двух теплиц 2,5х4 (фото выставляла в Галереи нашего сада). Итак список (48 кустов):Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    1. Сумочный
    2. Летний абрикос
    3. Розовый мед (семена свои)
    4. Верджинии сладости
    5. Арбуз (семена свои)
    6. Гигант Новикова (семена свои)
    7. Красный генерал
    8. Розовый фламинго (семена свои)
    9. Бычье сердце
    10.Розовый гигант
    11.Сердце кенгуру (семена свои)
    12.Сердце буйвола (семена свои)
    13.Любовь Ирана
    14.Пинк леди
    15.Белая королева
    16.Ярик
    17. Жар горячие угли
    18. Колхозная королева
    19.Малиновка
    Черри
    Сантьяго
    Солнцегар
    Клубничка
    Летнее солнце
    Flaschentomate
    Марокко (семена свои) (для ОГ)
    Пикировка будет производиться после 15 марта. Всем удачи и хорошего настроенияПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • Привет всем! Я посеяла помидоры для теплицы первого марта, сегодня уже появились первые петельки. Для открытого грунта буду сеять в конце марта. Весна, видимо, в этом году будет ранней, поеду сегодня лук и редиску посею.

  • многое сеют семена по лунному календарю
    может кто озвучить дату ,хочу завтра ,насколько это верно даже не знаю ,вообще ни когда не придавал этому значения

    Samsung UE49MU6170

  • ну вот прошляпил
    а где ты смотриш , что то я ни чего хорошего не нахожу

    в календарях почти у многих разные даты



    вот пример


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.




    выбирай какой хочешь

    :D

    :D

    :D

  • ну вот прошляпил


    Ничего не прошляпил , высеивай сегодня ну а потом 15го ешё разок и неошибёшся , я сравнивал на многих сайтах, восновном эти числа совподали.А вообше высаживать помидоры лучше на растающую луну.


    Есть такое обшее правило Луна растет, сажай вершки , луна убывает, сажай корешки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • Вот засыпал таблетки землей и теперь к окну поближе пусть шок испытают после аквариюма и крепнут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Вот засыпал таблетки землей и теперь к окну поближе


    Schef быстрей к окну их , вытягиватся начали , раньше нужно к окошку ставить , я свои ставлю сразу как взайдут , если нет большого окошка то нужно придумывать подсветку , без света будут тянутся сильно, у тебя ешё не критично , пикировку будешь делать сажай их по самые первые листья.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. A я ведь в прошлом году расказывал как легко и просто боротся с вытягиванием помидор.