Помидоры сезон 2014

  • Уже на окне они за день так вытянулись так как на акварюме были

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кому пригодиться

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такая проблема.
    Посадил помидорки разных сортов, почти все взошли, некоторые завяли сразу, некоторые позже и сегодня заметил, что те самые вроде крепкие "Hellfrucht", которые были ближе к окну- тоже сдались!
    Из всех осталось два кустика, к сожелению. Поливал всегда тогда, когда земля была сухая (примерно каждый 2-ой день), залить полюбому не мог.
    В чëм может быть дело? Может рука у мена тяжëлая, супруге это дело передать. :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Такая проблема


    Взашли и завяли интересно , скорее всего с землёй что-то, много содержания солей в земле или ненужного удобрения ,обычно такая земля сверху белеет, где брал землю? да и каждый второй день для помидор это силный полив .

  • Землю (Aussaterde) брал в Globus Baumarkt, что то около 5€ за мешочек.
    Поливал тогда, когда земля была уже действительно сухая, вода даже не сразу впитывалась- из за сухости.
    Белого налëта сверху вроде нету.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я полил один раз за 10 дней,почти все взошли сажал в землю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Такая проблема.
    Посадил помидорки разных сортов, почти все взошли, некоторые завяли сразу, некоторые позже и сегодня заметил, что те самые вроде крепкие "Hellfrucht", которые были ближе к окну- тоже сдались!
    Из всех осталось два кустика, к сожелению. Поливал всегда тогда, когда земля была сухая (примерно каждый 2-ой день), залить полюбому не мог.
    В чëм может быть дело? Может рука у мена тяжëлая, супруге это дело передать. :)

    Скорее всего засохли. Срочно пересевайте, только в ящичек или пластмассовые горшочки. В торфяных горшках, тем более таких маленьких, земля быстро пересыхает, а для таких маленьких растений с неразвитыми корешками даже кратковременное пересыхание - верная смерть.

  • вот мои посадил 5 марта повсходило вот только несколько и тянутся сильно и клонются на бок , поставил на окно и кручу их то и дело,прочитал у нас на форуме,что надо к окну ставить когда сильно тянутся, когда надо пересаживать их т.е пикировать?
    с 14 на 15 буду сожать еще одну партию.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Произошло чудо! Те два стебелька, которые ещë вчера были "трупами", сегодня- воскресли! :) (смотри на фото, моего предыдущего поста)
    Вчера я всë своë хозяйство полил прям из под крана, до этого я поливал из бутылки/распылителя от какогото моющего средства.
    Вот и думаю теперь, а может всë-таки остались частицы химии в бутылке и я этим самым затравил растения!?
    Я склоняюсь всë-таки к теории, что растениям не хватало влаги, почему!? да потому что как мы видим на фото, используются стаканчики
    из пресованой бумаги (которые я также купил в "баумаркте"), и после поливки, влага быстрыми темпами испаряется!
    Напрашивается вопрос: как это воспринимают/переваривают растения, в данном случае- помидорки, да и не только!?
    Или я теперь поливаю чаще или я убираю стаканчики и засыпаю землëй ящик, как это делают пользователи этой темы (фоток предостаточно), ну можно так же использовать стаканчики, но уже пластиковые.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Лучшим вариантом будет выковырить их оттуда пересадить их в пластмассовые горшочки. Первые сутки после пересадки держать в тени и ни в коем случае не перелить! В такие стаканчики лучше ничего не сажать.

  • каждый год говорю себе нафих стока сортов саадить помидор , мол надо тока те что уже годами проверены и снова сажу дофига ....
    в етом году посеял 64 сорта все взащли отлично ... уже второй день подряд пикирую ... запарился чесно говоря ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • да это просто безумие какое то ,нафиг тебе столько ,сажаем 18–20 кустов и хватает по самы уши и детям раздаем .в этом году и старшой себе теплицу сделал ему не надо будет ,посажу наверно еще меньше .

    Samsung UE49MU6170

  • каждый год говорю себе нафих стока сортов саадить помидор , мол надо тока те что уже годами проверены и снова сажу дофига ....


    Олег такая же история и у меня , каждый год всё больше и больше , вчера пикировал и сегодня весь день придётся , много новых сортов насадил опять :)

  • Я лично с такой идеей сажу помидоры:
    То, что в магазине по несколько центов можно купить и садить не стоит!
    Садить лишь те сорта, которых не купить в магазине или стоят дорого.
    Видимо я подметил правильно с моими томатками, нужно чаще их поливать. После того как я начал это делать, даже один засохший стебелёк начал подтягиваться к солнцу.
    Hollowman74
    64 сорта, есть куда высаживать? или то, что в теплицу не войдёт- на улице посадишь?
    Зато будешь знать, какой сорт стоющий, какой нет.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • конечно на улице буду садить , места хватит ... тем более у моих соседей по даче стоят стекляные добротные теплицы а они ходят каждый год ко мне клянчить помидоры , уже даже просят рассаду русских помидор ... так что рассада полюбому не пропадет ... главное чтоб погода наладилась и лето было солнечным ...



    P.S. по моим опытам убедился что на улице в открытом грунте прекрасно расстут следущие сорта помидор : Забава , Гибрид Тарасенко 2 , Гибрид Тарасенко Юбилейный , Russian Orange , Де барао , Пальчик ...

  • Я тоже думаю проблемы были из за этих стаканчиков. Я в первый год в них паприку сажала, так всю загубила. :thumbdown: Зареклась ими не пользоваться никогда